Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2010 года N 116-П


О порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия

(с изменениями на 17 октября 2022 года)

(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)


Постановление с изменениями и дополнениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 30.10.2013 г. N 322-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 10 декабря 2021 года N 576-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П




В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 1997 года N 334 "О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 26 августа 2009 года N 496 "Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 5 июля 2021 года N 429 "Об установлении критериев информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера", Законом Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 938-ЗРК "О некоторых вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия"

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

2.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Республики Карелия по взаимодействию с правоохранительными органами А.Н. Пшеницына.

(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 10 декабря 2021 года N 576-П - см. предыдущую редакцию)

Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Утверждено постановлением
Правительства Республики Карелия
от 7 июня 2010 года N 116-П


Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия

(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок определяет основные правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация) в Республике Карелия.

2. Сбор и обмен информацией в Республике Карелия осуществляются исполнительными органами Республики Карелия, органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия (далее - органы местного самоуправления) и организациями в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оценки их последствий, информирования и своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

3. Сбор и обмен информацией осуществляется через органы повседневного управления исполнительных органов Республики Карелия, органов местного самоуправления, организаций, а при их отсутствии - через подразделения или должностных лиц, уполномоченных решением соответствующего руководителя исполнительного органа Республики Карелия, органа местного самоуправления или организации.

Организации представляют информацию в орган местного самоуправления, на территории которого расположена организация, а также в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится организация.

Органы местного самоуправления осуществляют сбор, обработку и обмен информацией на соответствующих территориях и представляют информацию в Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Исполнительные органы Республики Карелия осуществляют сбор, обработку и обмен информацией в установленных сферах деятельности и представляют информацию в Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения осуществляет сбор, обработку и обмен информацией на территории Республики Карелия и представляет информацию в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий через Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия.

Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения представляет информацию о потенциально опасных объектах, расположенных на территории Республики Карелия, в федеральный орган исполнительной власти, Государственную корпорацию по атомной энергии "Росатом" и Государственную корпорацию по космической деятельности "Роскосмос", к сфере деятельности которых относится потенциально опасный объект.

(пункты 1-3 в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

4.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

4.1. Исполнительные органы государственной власти Республики Карелия осуществляют сбор, обработку и обмен информацией и представляют информацию в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий через Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Карелия.

Информация о потенциально опасных объектах, расположенных на территории Республики Карелия, также представляется в федеральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого относится потенциально опасный объект.

(Пункт дополнительно включен на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 30.10.2013 г. N 322-П)

5.

(пункт утратил силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

6. При осуществлении сбора, обработки и обмена информацией исполнительные органы Республики Карелия, органы местного самоуправления и организации руководствуются приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 26 августа 2009 года N 496 "Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" и от 5 июля 2021 года N 429 "Об установлении критериев информации о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера".

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)

Приложение к Положению о порядке
сбора и обмена информацией в рамках
территориальной подсистемы единой
государственной системы предупреждения
и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Республики Карелия


(приложение утратило силу - Постановление Правительства Республики Карелия от 17 октября 2022 года N 565-П, - см. предыдущую редакцию)


Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ