Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2021 года N 685


Об утверждении Положения о порядке сбора и обмена информацией в рамках Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия




В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.1997 N 334 "О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Республики Карелия от 26.12.2005 N 938-ЗРК "О некоторых вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия", постановлением Правительства Республики Карелия от 07.06.2010 N 116-П "О порядке сбора и обмена информацией в рамках территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке сбора и обмена информацией в рамках Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия (прилагается).

2. Управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Петрозаводского городского округа (И.П. Виноградов) организовать сбор и обмен информацией в рамках Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия.

3. Информационно-аналитическому управлению Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.


Глава Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 29.03.2021 N 685



Положение о порядке сбора и обмена информацией в рамках Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия



1. Настоящее Положение определяет порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - информация) в рамках Петрозаводского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия (далее - Петрозаводское звено ТП РСЧС РК).

2. Сбор и обмен информацией осуществляются организациями и Администрацией Петрозаводского городского округа в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайная ситуация), а также своевременного оповещения населения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях через органы повседневного управления Петрозаводского звена ТП РСЧС РК.

3. Сбор и обработку информации в интересах Администрации Петрозаводского городского округа осуществляет управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации Петрозаводского городского округа (далее - управление по делам ГО и ЧС) и муниципальное казенное учреждение Петрозаводского городского округа "Единая дежурно-диспетчерская служба" (далее - МКУ "ЕДДС").

4. Информация в рамках Петрозаводского звена ТП РСЧС РК представляется:

а) дежурно-диспетчерскими службами организаций (далее - ДДС), в полномочия которых входит решение вопросов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в МКУ "ЕДДС";

б) МКУ "ЕДДС" - в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия и дежурно-диспетчерскую службу Правительства Республики Карелия на базе Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения (далее - ДДС Правительства Республики Карелия);

в) Администрацией Петрозаводского городского округа - в Главное управление МЧС России по Республике Карелия и Государственный комитет Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

5. Информация в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций подразделяется на плановую и оперативную.

6. К плановой информации относятся сведения об организациях и их деятельности, необходимые для заблаговременного планирования мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, данные о численности населения Петрозаводского городского округа и работников организаций.

Плановая информация представляется организациями на основании соответствующих запросов Администрации Петрозаводского городского округа в соответствии с полномочиями, в сроки, установленные законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

Ответственными за сбор, обработку и передачу плановой информации в организациях являются постоянно действующие органы управления Петрозаводского звена ТП РСЧС РК, в Администрации Петрозаводского городского округа - управление по делам ГО и ЧС.

7. К оперативной информации относятся сведения о прогнозируемых и (или) возникших чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, биолого-социального характера и их последствиях, сведения о силах и средствах Петрозаводского звена ТП РСЧС РК постоянной готовности, привлекаемых для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также об их деятельности, направленной на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Оперативная информация представляется ДДС организаций в МКУ "ЕДДС" на основании заключенных соглашений либо запроса, в сроки и по формам, установленным Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России).

Ответственным за сбор, обработку и передачу оперативной информации в организациях являются органы повседневного управления Петрозаводского звена ТП РСЧС РК, в Администрации Петрозаводского городского округа - МКУ "ЕДДС".

8. Критерии оперативной информации в области защиты населения и территорий о чрезвычайных ситуациях устанавливаются нормативными правовыми актами МЧС России и Правительства Республики Карелия.

Текст первоначальной редакции документа сверен по:

официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ