Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 марта 2017 года N 137-р


[Об утверждении решения постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия]


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 2010 года N 1535 "О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка", Указом Главы Республики Карелия от 11 января 2011 года N 1 "О постоянно действующем координационном совещании по обеспечению правопорядка в Республике Карелия" утвердить прилагаемое решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия от 21 февраля 2017 года N 1.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия А.О. Парфенчиков


г. Петрозаводск
23 марта 2017 года
N 137-р


Утверждено распоряжением
Главы Республики Карелия
от 23 марта 2017 года N 137-р


Решение постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия


г. Петрозаводск
21 февраля 2017 года N 1


Председатель: временно исполняющий обязанности Главы Республики Карелия

-

Парфенчиков А.О.

секретарь: начальник управления по вопросам общественной безопасности и взаимодействию с правоохранитель-ными органами Администрации Главы Республики Карелия

-

Казаков Р.А.

Присутствовали:

Члены координационного совещания:

Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия

-

Бабойдо Ю.М.

Заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике

-

Баев В.Г.

Начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Барышев А.А.

Временно исполняющий обязанности прокурора Карельской транспортной прокуратуры

-

Вихров Н.В.

Начальник Петрозаводского линейного отдела внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте

-

Воропаев А.В.

Прокурор Республики Карелия

-

Габриелян К.К.

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Республике Карелия

-

Галямов А.М.

Военный прокурор Петрозаводского гарнизона

-

Дзёган А.В.

Начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия

-

Земцов Р.В.

Временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Карелия

-

Киселев С.В.

Исполняющий обязанности Председателя Государственного контрольного комитета Республики Карелия

-

Кузьмин А.Г.

Руководитель Администрации Главы Республики Карелия

-

Моисеев А.А.

Начальник Карельской таможни

-

Накрошаев А.В.

Заместитель Главы Республики Карелия

-

Пшеницын А.Н.

Начальник Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии России по Республике Карелия

-

Путилин Н.Н.

Федеральный инспектор по Республике Карелия

-

Сивин И.А.

Первый заместитель Главы Республики Карелия - Премьер-министр Правительства Республики Карелия

-

Тельнов О.В.

Начальник Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации по Республике Карелия

-

Тарасенко Ю.Б.

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Карелия

-

Терех А.В.

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации по Республике Карелия

-

Шугаев С.А.

Приглашенные:

Временно исполняющая обязанности Руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия

-

Котович Л.М.

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия

-

Матвиец Д.С.

Министр социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия

-

Соколова О.А.


Вопрос N 1 "О результатах работы по обеспечению безопасного отдыха, досуга и оздоровления детей на территории Республики Карелия"

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Карелия, Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия.

1.2. Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Республике Карелия обеспечить своевременную подготовку нормативных правовых актов Республики Карелия в целях реализации Федерального закона от 28 декабря 2016 года N 465-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей".

Срок: 2017 год.

1.3. Рекомендовать учредителям и руководителям организаций отдыха детей и их оздоровления:

1.3.1. В рамках подготовки к детской оздоровительной кампании 2017 года обеспечить соблюдение требований к используемому автотранспорту (с учетом вступающих в действие с 1 января 2017 года требований к сроку эксплуатации предназначенных для перевозки детей автомобилей) и качественный подбор водителей.

Срок: до 1 июня 2017 года.

1.3.2. В соответствии с частью 7 статьи 83 Федерального закона от 28 июля 2008 года N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" обеспечить вывод сигнала системы автоматической пожарной сигнализации спальных корпусов детских лагерей на пульты подразделений пожарной охраны.

Срок: до 1 июня 2017 года.

1.3.3. Обеспечить исправное состояние систем противопожарной защиты объектов (автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, систем противопожарного водоснабжения) и организовать не реже 1 раза в квартал проведение проверок работоспособности указанных систем с оформлением соответствующих актов проверки.

1.3.4. Обеспечить выполнение в полном объеме и в установленный срок предписаний органов государственного пожарного надзора, выданных по итогам проведения плановых и внеплановых проверок.

1.3.5. Осуществлять в строгом соответствии с требованиями в области пожарной безопасности работы по строительству (реконструкции) стационарных объектов организаций отдыха детей и их оздоровления.

1.3.6. Обеспечить прохождение руководителями организаций отдыха детей и их оздоровления обучения мерам пожарной безопасности путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума (не реже 1 раза в 3 года).

1.3.7. Обеспечить проведение с детьми и работниками организаций отдыха детей и их оздоровления тренировок по эвакуации в случае пожара в течение первых 3 дней заезда каждой смены.

1.3.8. При наличии на территории организаций отдыха детей и их оздоровления пляжей и других мест массового отдыха на водоемах обеспечить их подготовку к освидетельствованию должностными лицами органов Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с установленными требованиями, включая наличие и укомплектованность спасательных постов (станций) спасателями, подготовленными к спасанию и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

1.3.9. Обеспечить в течение первых 3 дней заезда каждой смены проведение должностными лицами органов Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий бесед с детьми и работниками организаций отдыха детей и их оздоровления о безопасном поведении на водоемах в летний период.

1.4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия рассмотреть на заседаниях антитеррористических комиссий вопрос о состоянии антитеррористической защищенности организаций отдыха детей и их оздоровления.

Срок: до 1 июня 2017 года.

1.5. Предложить прокуратуре Республики Карелия с привлечением специалистов контролирующих, надзорных и правоохранительных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия провести проверки исполнения законодательства об организации отдыха оздоровления детей, обратив особое внимание на соблюдение в местах отдыха детей санитарно-эпидемиологических требований, требований противопожарной безопасности, на создание безопасных условий пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, а также на исполнение органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, организациями отдыха детей и их оздоровления требований федерального законодательства об организации отдыха и оздоровления детей.

Срок: до 1 июня 2017 года.

1.6. Государственному контрольному комитету Республики Карелия провести проверку расходования бюджетных средств, выделенных для создания и функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112".

Срок: до 1 июня 2017 года.

1.7. Министерству социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия подготовить обращение в адрес Правительства Российской Федерации по вопросу определения уполномоченных органов государственной власти и разработки нормативных правовых актов в связи с вступлением в силу Федерального закона от 28 декабря 2016 года N 465-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей".

Срок: до 1 апреля 2017 года.

Вопрос N 2 "О недопущении нарушения прав и свобод человека и гражданина и роста социальной напряженности в Республике Карелия"

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

2.2. Министерству социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия проверить обоснованность решений об отказе в предоставлении социальных пособий и решений о приостановлении их предоставления, принятых государственными казенными учреждениями Республики Карелия - центрами социальной работы городов и районов в I полугодии 2017 года.

Срок: III квартал 2017 года.

2.3. Министерству социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия, Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия организовать проведение мониторинга общественно-политических, социально-экономических процессов, происходящих в республике в курируемых сферах деятельности, обеспечить устранение предпосылок для возникновения конфликтных ситуаций в установленных сферах деятельности.

Срок: II квартал 2017 года.

2.4. Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия:

2.4.1. Обеспечить контроль за поддержанием в котельных муниципальных образований в Республике Карелия неснижаемого нормативного запаса топлива установленного качества (обратить особое внимание на следующие источники теплоснабжения: общество с ограниченной ответственностью "Радуга" (пос. Харлу), Кемское муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" (пос. Панозеро), индивидуального предпринимателя Антонова П.В. (котельная АТП г. Олонца).

Срок: в течение отопительного периода 2017/18 года.

2.4.2. Обеспечить еженедельный мониторинг прохождения отопительного периода в части обеспечения запасов топлива теплоснабжающей организации обособленного подразделения "Санкт-Петербургское" акционерного общества "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства".

2.4.3. Обеспечить мониторинг расчетов за электрическую энергию и услуг по ее передаче, повышение платежной дисциплины и финансовой устойчивости электросетевых компаний и других субъектов электроэнергетики в Республике Карелия в целях снижения задолженности за потребленную электрическую энергию у бюджетных организаций, а также у организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение на территории Республики Карелия.

Срок: в течение года.

2.4.4. Проработать вопрос предоставления населению муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия банно-прачечных услуг (в том числе формирования тарифной политики на отпуск электрической энергии для организаций, оказывающих банно-прачечные услуги).

Срок: до 1 июня 2017 года.

2.4.5. Совместно с администрациями муниципальных образований в Республике Карелия, участвующих в реализации Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2014 - 2017 годы, обеспечить расселение граждан из аварийного жилищного фонда.

Срок: до 1 сентября 2017 года.

2.5. Рекомендовать Фонду капитального ремонта Республики Карелия (далее - Фонд) обеспечить ежедневный контроль за ходом выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Организовать ежедневное фотонаблюдение за его ходом с размещением фотоотчетов на официальном сайте Фонда.

Срок: в течение года.

2.6. Министерству культуры Республики Карелия, Министерству здравоохранения Республики Карелия, Министерству образования Республики Карелия разработать планы мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения подведомственных организаций к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 годов и организовать их исполнение.

Срок: до 16 мая 2017 года.

2.7. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия:

2.7.1. Представить список бюджетных организаций, имеющих задолженность по оплате коммунальных услуг, обеспечить оплату данными организациями коммунальных услуг в полном объеме в соответствии с заключенными договорами.

Срок: до 15 марта 2017 года.

2.7.2. Обеспечить предоставление оперативной информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе связанных с обстановкой на коммунальных системах жизнеобеспечения, в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 7 июня 2010 года N 116-П "О порядке сбора и обмена информацией в рамках территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия".

Срок: в течение года.

2.7.3. Представить в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия планы мероприятий по подготовке объектов жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 годов с учетом недостатков, выявленных по итогам прохождения отопительного периода 2016/17 года.

Срок: до 16 мая 2017 года.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ