Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТИРОВАНО
09 июня 2009 г.
Рег. N 791




МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ПО СВЯЗЯМ
С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 7 мая 2009 года N 175



О Порядке осуществления премиальных выплат руководителям
подведомственных государственных учреждений и оказания
им материальной помощи

(с изменениями на 7 июля 2010 года)


Приказ с изменениями, внесенными

Приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 19.11.09 г. N 528 (Газета "Карелия" N 4 (2019) 19.01.2010 г. С. 8)

Приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 07.08.2010 г. N 324 ( Собрание Законодательства Рспублики Карелия N 7 (Ч.2) 2010 г. Ст.936)


В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, постановлениями Правительства Республики Карелия 30 сентября 2008 года N 203-П "О введении новых систем оплаты труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, и органов государственной власти Республики Карелия, оплата труда которых осуществляется на основе тарифной сетки по оплате труда работников государственных учреждений" и от 29 мая 2008 N 110-П "Об утверждении Перечней видов выплат компенсационного и стимулирующего характера в государственных учреждениях, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия", приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 30 октября 2008 N 430 "Об утверждении примерных положений по оплате труда работников государственных учреждений, финансируемых за счет средств бюджета Республики Карелия, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления премиальных выплат руководителям государственных учреждений Республики Карелия, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, и оказания им материальной помощи.

2. Действие настоящего приказа распространить на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2008 года.

3. Признать утратившими силу приказы Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия:

от 5 сентября 2007 года N 316 "О премировании руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия", зарегистрированный в Администрации Главы Республики Карелия 19 октября 200 года N 464 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2007, N 10, ст. 1306);

от 27 декабря 2007 года N 480 "О порядке назначения ежемесячной надбавки за сложность и напряженность руководителям подведомственных государственных учреждений", зарегистрированный в Администрации Главы Республики Карелия 15 января 2008 года N 504 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 1, ст. 83);

от 7 февраля 2008 года N 35 "О внесении изменений в Приказ Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 27 декабря 2007 года N 480", зарегистрированный в Администрации Главы Республики Карелия 27 февраля 2008 N 524 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 2, ст. 234);

от 7 марта 2008 года N 87 "О внесении изменений в Положение о премировании руководителей государственных учреждений, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия", зарегистрированный в Администрации Главы Республики Карелия 8 апреля 2008 года N 555 (Собрание законодательства Республики Карелия, 2008, N 4, ст. 506).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.


Министр
Г.Т.Брун


Утверждено
Приказом
Министерства культуры
и по связям с общественностью
Республики Карелия
от 07.05.2009 N 175

ПОРЯДОК
осуществления премиальных выплат руководителям государственных учреждений
Республики Карелия, подведомственных Министерству культуры и по связям
с общественностью Республики Карелия, и оказания им материальной помощи

1. Настоящий Порядок определяет условия и размеры премирования и оказания материальной помощи руководителям государственных бюджетных и автономных учреждений Республики Карелия, подведомственных Министерству культуры и по связям с общественностью Республики Карелия (далее - руководители) в целях повышения материальной заинтересованности руководителей в улучшении качества работы, творческого подхода к решению поставленных задач по основным направлениям деятельности в сфере культуры, искусства, архивного дела, средств массовой информации.

2. Финансирование расходов на выплату премий (за исключением премии по итогам работы за год) и материальной помощи руководителям осуществляется в пределах средств фонда оплаты труда учреждения, утвержденного на текущий финансовый год. Финансирование расходов на выплату премий по итогам работы за год осуществляется в пределах средств фонда оплаты труда учреждения, утвержденного на финансовый год, следующий за отчетным годом.

3. Руководителям устанавливаются следующие виды премиальных выплат:

по итогам работы (месяц, квартал, год);

за интенсивность и высокие результаты работы;

премия за качество выполняемых работ.

4. Премиальные выплаты по итогам работы за месяц устанавливаются руководителям за успешное и добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, создание условий для развития учреждения.

5. Премиальные выплаты руководителям по итогам работы за квартал устанавливаются по итогам работы за первый, второй, третий квартал года исходя из следующих критериев оценки и целевых показателей эффективности работы учреждений (далее - показатели):

1) своевременное и качественное оказание учреждением государственных услуг и осуществление государственных функций, предусмотренных государственным заданием, утвержденным Министерством на очередной финансовый год;

2) отсутствие в учреждении задержек по социальным выплатам (заработная плата, стипендии, пособия);

3) участие учреждения в реализации бюджетных целевых программ;

4) своевременное и качественное предоставление установленной отчетности и информации по запросам Министерства.

6. Премиальные выплаты руководителям по итогам работы за год устанавливаются исходя из следующих критериев оценки и целевых показателей эффективности работы учреждений (далее - показатели), учитываемых нарастающим итогом с начала года:

1) выполнение учреждением показателей государственного задания, утвержденного Министерством на очередной финансовый год;

2) отсутствие замечаний проверяющих органов по целевому использованию учреждением бюджетных средств;

3) отсутствие замечаний проверяющих органов по использованию государственного имущества Республики Карелия, находящегося в ведении учреждения;

4) привлечение дополнительных финансовых средств на выполнение мероприятий в рамках основной деятельности учреждений (средств федерального бюджета, муниципальных бюджетов, фондов и иных внебюджетных источников финансирования).

7. Премиальные выплаты руководителям за интенсивность и высокие результаты работы устанавливаются за качественное проведение мероприятий, включенных в план работы Правительства Республики Карелия, и мероприятий общереспубликанского значения по поручению Главы Республики Карелия, Правительства Республики Карелия, Министерства, за интенсивный и напряженный характер работы, в том числе связанный с введением в эксплуатацию объектов капитального строительства, закрепленных за учреждением в установленном порядке, за оперативность выполнения работ, а также за высокие результаты работы в случаях награждения коллектива или сотрудника учреждения престижными российскими или международными наградами, премиями, званиями и иных случаях широкого общественного признания достижений учреждения. Период, за который выплачивается премия, устанавливается Министром культуры и по связям с общественностью Республики Карелия. (пункт в редакции Приказа Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 07.08.2010 г. N 324 - см. предыдущую редакцию)


8. Размер премиальных выплат устанавливается Министром культуры и по связям с общественностью Республики Карелия и может определяться в процентах к должностному окладу руководителя или в абсолютном размере (с учетом фактически отработанного времени за отчетный период).

9. Размер премиальных выплат по итогам работы за месяц, квартал, год, а также премиальных выплат за интенсивность и высокие результаты работы предельным размером не ограничивается.

Премия за качество выполняемых работ выплачивается в следующих размерах:


1) при награждении Почетной грамотой Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия - в размере половины должностного оклада руководителя;

2) при награждении Почетной грамотой Республики Карелия и присвоении почетных званий Республики Карелия - в размере одного должностного оклада руководителя;

3) при поощрении Правительством Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации - в размере одного с половиной должностного оклада руководителя;

4) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух должностных окладов руководителя;

5) при присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации - в размере двух с половиной должностных окладов руководителя;

6) при награждении орденами и медалями Российской Федерации - в размере трех должностных окладов руководителя;

7) при награждении знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" - в размере четырех окладов должностных окладов руководителя.

Премиальные выплаты производятся с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

10. Размеры премиальных выплат по итогам работы за квартал и год определяется Министром культуры и по связям с общественностью Республики Карелия на основании представления финансово-экономического отдела Министерства.

Финансово-экономический отдел Министерства готовит представление на основании информации подведомственных учреждений о наличии бюджетных ассигнований по фонду оплаты труда и выполнении учреждениями показателей, установленных пунктами 5-6 настоящего Порядка, согласованной со структурными подразделениями Министерства по профилю их деятельности (управление культурной политики, административно-правовое управление, отдел по связям с общественностью Министерства). Информация за отчетный квартал представляется учреждениями в финансово-экономический отдел Министерства в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, за отчетный год - в срок до 1 марта года, следующего за отчетом годом.

Руководителю учреждения, не выполнившего более двух показателей, установленных пунктами 5-6 настоящего Порядка, премиальные выплаты по итогам работы за квартал, год не назначаются. При невыполнении двух показателей, установленных пунктами 5-6 настоящего Порядка, размер премиальных выплат по итогам работы за квартал, год снижается на 50 % от размера, устанавливаемого при выполнении всех показателей. При невыполнении одного показателя, установленного пунктами 5-6 настоящего Порядка, размер премиальных выплат по итогам работы за квартал, год снижается на 25 % от размера, устанавливаемого при выполнении всех показателей.

11. Для подготовки информации учреждениями используются данные бухгалтерской и статистической отчетности, иные данные, предоставляемые по запросам Министерства, и материалы, дающие возможность оценить степень выполнения показателей, указанных в пункте 3 настоящего Положения, а также данные о наличии средств на выплату премии и фактически отработанному времени за отчетный период.

12. Из фонда оплаты труда учреждения руководителю может быть оказана материальная помощь.

Решение об оказании материальной помощи и ее конкретных размерах принимается Министром культуры и по связям с общественностью Республики Карелия на основании письменного заявления руководителя.

Выплата материальной помощи производится в случае заболевания, смерти близких родственников, в связи с юбилейными датами руководителя (начиная с 50 лет, через каждые 5 лет) и юбилейными датами учреждения (начиная с 50 лет, через каждые 10 лет), свадьбой, рождением ребенка, к ежегодному основному оплачиваемому отпуску - в размере до 1 должностного оклада, в иных случаях и (или) размерах - по решению Министра культуры и по связям с общественностью Республики Карелия. (Абзац дополнен приказом Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия от 19.11.09 г. N 528 - см. предыдущую редакцию)


Оказание материальной помощи производится при наличии экономии средств по фонду оплаты труда учреждения.

Выплата материальной помощи производится без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.



Текст документа сверен по:
Газета "Карелия" N 96
(1964) 01.09.2009 г. С.15

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


В настоящий документ вносятся изменения на основании Приказа Министерства культуры Республики Карелия от 20.04.2011 N 200

В настоящий документ вносятся изменения на основании Приказа Министерства культуры Республики Карелия от 9.06.2014 N 328

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ