Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 18 февраля 2009 года N XXVI/XXVI-511

О мерах по реализации Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ

(с изменениями на 8 октября 2009 года)

(в ред. Решения Петросовета от 08.10.2009 N 26/34-676)




В соответствии с пунктом 33 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Петрозаводского городского округа и с целью соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Петрозаводский городской Совет решил:


1. Установить, что функции уполномоченного органа при реализации субъектами малого или среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с требованиями Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", в том числе:


1) обеспечение заключения договора на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества в порядке, установленном Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации";


2) принятие решения об условиях приватизации арендуемого имущества;


3) направление заявителю проектов договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о его залоге, осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа.


2. Утратил силу. - Решение Петросовета от 08.10.2009 N 26/34-676.


3. Предоставить Главе Петрозаводского городского округа право установить порядок реализации настоящего Решения Администрацией Петрозаводского городского округа в пределах, установленных действующим законодательством.


4. Опубликовать настоящее Решение в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.



И.о. Главы Петрозаводского
городского округа,
Первый заместитель
Главы Администрации
Петрозаводского городского округа
А.И.БУЛДАКОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ