Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Администрация
Главы Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
8 апреля 2008 года
Регистрационный N 560

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

ПРИКАЗ

от 28 марта 2008 года N 87-А


Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия


Утратил силу на основании Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 18.05.2018 N 85-А.

(с изменениями на 17 июня 2016 года)

(наименование в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)




Приказ с изменениями и дополнениями, внесенными

Приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 16.12.2013 г. N 232-А, введенным в действие с 9 февраля 2014 года

Приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 30 июня 2015 года N 97-А

Приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А



приказываю:

Утвердить прилагаемую Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(абзац в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

И.о. Министра
С.Н.Мануйлов


Утверждена приказом Министерства
экономического развития
Республики Карелия
от "28" марта 2008 года N 87-А


Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия

(наименование в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)


I. Общие положения


1. Настоящая Методика проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия (далее именуется - Методика) определяет организацию работы конкурсной комиссии Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия (далее именуется - конкурсная комиссия) по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия в Министерстве экономического развития Республики Карелия.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)


2. Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия (далее - конкурс) проводится в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года N 112 "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" (далее - Положение о конкурсе), нормативными правовыми актами Российской Федерации, также актами Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

3. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия, их соответствия квалификационным требованиям к соответствующей должности.


II. Организация и проведение конкурса


4. Конкурс объявляется по решению Министра экономического развития и промышленности Республики Карелия при наличии вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия, замещение которой в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" может быть произведено на конкурсной основе.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

5. Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе отделом правового и кадрового обеспечения Министерства экономического развития Карелия осуществляется:

а) подготовка и размещение на официальном сайте Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия и государственной информационной системе в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет объявления о приеме документов для участия в конкурсе. В объявлении о приеме документов для участия в конкурсе указываются: наименование вакантной должности гражданской службы Республики Карелия, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы;

(подпункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

б) подпункт признан утратившим силу на основании Приказа Министерства экономического развития Республики Карелия от 16.12.2013 г. N 232-А - см. предыдущую редакцию

в) прием документов от претендентов на замещение вакантных должностей, проверка полноты и правильности их оформления; заполнение журнала учета участников конкурса;

г) проверка достоверности сведений, представленных претендентом в Министерство экономического развития Республики Карелия. Проверка достоверности сведений, представленных претендентом, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия, относящейся к высшей группе должностей государственной гражданской службы Республики Карелия;

д) определение соответствия претендента установленным квалификационным требованиям к вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия;

е) организация с согласия гражданина (гражданского служащего) процедуры оформления его допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности государственной гражданской службы Республики Карелия, на замещение которой претендует гражданин (гражданский служащий), связано с использованием таких сведений;

ж) подготовка приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия о проведении второго этапа конкурса, в котором указывается дата, время, место его проведения, список претендентов допущенных к конкурсу и используемые конкурсные процедуры;

(подпункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

з) направление сообщения (не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса) о дате, месте и времени проведения конкурса претендентам, допущенным к участию в конкурсе.

и) организация подготовки и направления информации претендентам в письменной форме об отказе в участии в конкурсе в случаях, установленных пунктом 10 Положения о конкурсе.

5.1. Достоверность и полнота сведений, представленных претендентами на имя представителя нанимателя, подлежит проверке.

Проверка достоверности и полноты сведений, представленных претендентами, осуществляется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2009 года N 118 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Карелия, и государственными гражданскими служащими Республики Карелия, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Карелия требований к служебному поведению"

(пункт дополнительно включен - Приказ Министерства экономического развития Республики Карелия от 30 июня 2015 года N 97-А,- см. предыдущую редакцию)


III. Сроки и порядок работы конкурсной комиссии


6. Конкурсная комиссия образуется приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия в порядке, установленном частями 8-10 статьи 22 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", пунктами 17, 18 Положения о конкурсе.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

7. Конкурсная комиссия действует на постоянной основе.

8. Председатель конкурсной комиссии осуществляет руководство деятельностью конкурсной комиссии, а также является ответственным за организацию проведения конкурсов. В период временного отсутствия председателя конкурсной комиссии (болезнь, командировка, отпуск) руководство конкурсной комиссией осуществляет заместитель председателя конкурсной комиссии.

Обеспечение работы конкурсной комиссии (формирование дел, ведение протокола заседания комиссии) осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Секретарь конкурсной комиссии участвует в оценке кандидатов и обладает правом голоса при принятии решений конкурсной комиссией.

9. Заседание конкурсной комиссии проводится при наличии не менее двух кандидатов.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов. В случае, когда присутствие члена конкурсной комиссии на заседании невозможно по уважительным причинам (болезнь, командировка, отпуск), может производиться его замена с внесением изменения в состав конкурсной комиссии приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

10. Члены конкурсной комиссии и лица, участвовавшие в её заседаниях, не вправе разглашать сведения, ставшие им известные в ходе работы комиссии и персональные данные участников конкурса.

11. Второй этап конкурса состоит из двух стадий.

12. На первой стадии конкурсная комиссия оценивает претендентов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, проводит сравнительный анализ документов, представленных претендентами на замещение вакантной должности.

13. Вторая стадия конкурса проводится с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств претендент, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование.

При определении методов оценки профессиональных и личностных качеств претендентов и их содержания обеспечивается:

а) увязка оценочных процедур с содержанием должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия;

б) одинаковое содержание практических заданий по конкретной вакантной должности и одинаковое время на их выполнение.

14. Индивидуальное собеседование включает проверку знаний должностного регламента соответствующей вакантной должности государственной гражданской службы Республики Карелия, задач и функций, возложенных на структурное подразделение и Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия, знание нормативно-правовых актов в рамках должностных обязанностей.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

15. Анкетирование проводится на основе специально разработанных вопросов, с учетом положений подпунктов "а", "б" пункта 12 настоящей Методики.

16. Проведение групповых дискуссий базируется на практических вопросах - конкретных ситуациях, возникающих в процессе реализаций функций соответствующего структурного подразделения, в котором имеется вакантная должность.

17. Тестирование претендентов на конкретную вакантную должность проводится в письменной форме по единому перечню теоретических вопросов, заранее подготовленному подразделением, в котором имеется вакантная должность государственной гражданской службы.

При равном количестве правильных ответов претендентам выдаются дополнительные тесты с фиксированием времени на ответы.

18. Методы оценки профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантных должностей, перечисленные в пункте 12 настоящей Методики не являются обязательными. Их необходимость, очередность, содержание, определяются по предложению структурного подразделения, в котором имеется вакантная должность и отделом правового и кадрового обеспечения Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

19. Решения конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимаются открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании. При голосовании мнение членов комиссии выражается словами "за" или "против". При равенстве голосов, решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

20. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие претендента и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Республики Карелия либо отказа в таком назначении.

21. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принявшими участие в заседании. Решение является основанием для издания приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы Республики Карелия и заключения служебного контракта с победителем конкурса.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)

22. Претендентам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается в 7-дневный срок на сайте Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия в сети Интернет.

(пункт в редакции Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 17 июня 2016 года N 88-А, - см. предыдущую редакцию)



Текст первоначальной редакции документа сверен по:
Газета "Карелия" N 119 (1840) 23.10.2008 г. С. 29

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений

подготовлена в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ