Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Республика Карелия

Глава Самоуправления
Города Петрозаводска

Постановление


Петрозаводск
от 29.11.99 № 4851

О работе по профилактике правонарушений среди
несовершеннолетних граждан г. Петрозаводска


На протяжении ряда лет в городе удерживается высокий уровень преступности среди несовершеннолетних. С целью координации деятельности всех отделов, комитетов, управлений администрации города, государственных учреждений и объединения усилий с общественными организациями, гражданами города по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних постановляю:


1. Заместителю главы самоуправления города, председателю комиссии по делам несовершеннолетних Свидскому С.А. до 15 декабря 1999 г. разработать порядок преобразования комиссии по делам несовершеннолетних администрации г. Петрозаводска в городскую комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав на основе Федерального Закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 21.05.99 г., представить новый состав городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и вынести материалы на утверждение . Петрозаводского городского совета.


2. Отделу по делам молодежи ( Либман С.А. ) до 01марта 2000 г.


2.1. Сформировать муниципальный заказ и провести конкурс среди общественных организаций и граждан города по реализации мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

2.2. Совместно с городским комитетом по образованию (Косюк Л.П.) выйти с предложениями в Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия о расширении перечня профессий в училищах для несовершеннолетних, достигших 15 летнего возраста без базового девятилетнего образования, выделив профессии для девочек.

3. Комитету социальной защиты населения (Кудряшова Ф.Ф.), городскому комитету по образованию (Косюк Л.П.), управлению здравоохранения (Ищенко Н.А.) и управлению муниципальной милиции города Петрозаводска (Кузнецов Б.А.) до 1 июня 2000 г. провести социологическое исследование неблагополучных, необеспеченных и других категорий семей на территории города с целью создания городского единого банка данных.

4. Управлению муниципальной милиции г. Петрозаводска (Кузнецов Б.А.).

4.1. В срок до 1 февраля 2000 года разработать мероприятия по профилактике повторных и групповых преступлений среди несовершеннолетних. Итоги подвести на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в ноябре 2000 г.

4.2. Ежеквартально информировать комиссию по делам несовершеннолетних, городской комитет образования, школы города о состоянии преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.


5. Городскому комитету образования (Косюк Л.П.):

5.1. Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних (Переведенцева Н.И.) к 1 января 2000 года разработать для инспекторов отделений по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних муниципальной милиции перечень информации в учебные заведения.

5.2. Совместно с директорами школ с 1 декабря 1999 года установить ежедневный контроль за посещаемостью учащихся. Ежемесячно подводить итоги на заседаниях советов профилактики учебных заведений.

5.3. Разработать пакет документов по "школе - первой профессии" и организовать ее на базе Муниципального центра образования и Школы - центра образовательных услуг до 1 сентября 2000 года.


6. Городскому финансовому управлению (Ванин М.В.):


6.1. Предусмотреть в бюджете города на 2000 год в пределах сумм, утвержденных по разделу 18 (социальная политика), разделу 18 пункт 03 (молодежная политика), средства на квотирование 50 рабочих мест для несовершеннолетних и социально-незащищенной категории молодежи города.

6.2. Предусмотреть в бюджете города на 2000 год в пределах сумм, утвержденных по разделу 18 (социальная политика), разделу 18 пункт 03 (молодежная политика), средства на реализацию муниципального заказа для общественных организаций и граждан г. Петрозаводска, участвующих в работе по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Глава самоуправления города А.Ю. Демин


Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ