Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ



Внимание! Документ недействующий.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 3 ноября 1999 года № 501

О силах и средствах территориальной подсистемы
единой государственной системы предупреждения и
ликвидации чрезвычайных ситуаций (сил повышенной
готовности гражданской обороны) Республики Карелия



Постановление введено в действие с 03.11.99 г.

С изменениями, внесенными

18.07.02 г. Указом Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 17 февраля 1997 года N 85, от 3 ноября 1999 года N 501", № 65, введенным в действие с 18.07.02 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 июль 2002 года (часть II), ст. 903)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О силах и средствах территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия" от 21.04.05 г., № 33, введенным в действие с 21.04.05 г. (Собрание Законодательства Республики Карелия N 4 апрель (Часть II) 2005 года, ст. 357)




В целях реализации положений Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федерального закона от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года № 924 "О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" постановляю:

1. Установить, что к силам и средствам территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия (далее - силы и средства территориальной подсистемы РСЧС РК) относятся:

а) силы и средства наблюдения и контроля в составе:

- учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Карелия;

- учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы в Республике Карелия;


- учреждений ветеринарной службы и службы защиты растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия;

- отдела анализа состояния окружающей среды - службы наблюдения и лабораторного контроля Государственного комитета охраны окружающей среды по Республике Карелия;

б) силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе:

- учреждений и формирований Службы медицины катастроф Министерства здравоохранения Республики Карелия;

- штатных подразделений Министерства внутренних дел Республики Карелия;

- подразделений Петрозаводского линейного отдела внутренних дел на транспорте МВД России;

- подразделений Управления государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Республики Карелия;

- формирований ветеринарной службы и службы защиты растений Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия;

- поисково-спасательной службы и поисково-спасательных формирований Государственного комитета Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и органов местного самоуправления городов и районов Республики Карелия;

- ремонтно-восстановительных подразделений дорожно-ремонтностроительных и мосто-ремонтностроительных управления Государственного комитета по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог;

- пожарно-химических станций лесхозов Государственного комитета Республики Карелия по лесу;

- аварийно-технических служб Государственного комитета Республики Карелия по рыбному хозяйству;

- аварийно-технических подразделений служб органов местного самоуправления городов и районов Республики Карелия;

- восстановительных, пожарных поездов и специальных медицинских формирований Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги;

- аварийно-восстановительных команд ОАО "Электросвязь" Республики Карелия;

- штатных и назначенных аварийно-восстановительных подразделений Территориального центра междугородних связей и телевидения № 23;

- объектовых аварийно-восстановительных формирований АО "Карелэнерго";

- аварийно-диспетчерских бригад ОАО "Карелгаз";

- оперативной группы и аварийно-технических бригад (нештатных) ЗАО "Карелтрансгаз";

- формирований государственного учреждения "Северо-Западная база авиационной охраны лесов";

- штатных и назначенных спасательных сил и средств Беломорско-Онежского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства;

- штатных и назначенных спасательных сил и средств ОАО "Беломорско-Онежское пароходство";

- инспекций рыбоохраны Карельского бассейнового управления "Карелрыбвод";

- сводных команд общего назначения на базе ОАО "Онежский тракторный завод" и ЗАО ПИ "Карелпроект" (г.Петрозаводск) и на базе АО "Кондопога" (г.Кондопога);
(Абзац в редакции Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 17 февраля 1997 года N 85, от 3 ноября 1999 года N 501" от 18.07.02 г., введенным в действие с 18.07.02 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 июль 2002 года (часть II), ст. 903)


- сводных команд механизации работ на базе АО "Управление механизации № 1" и "Управление механизации № 4" (г.Петрозаводск) и на базе "Участка механизации № 3" и АО "Строймеханизация" (г.Сегежа).

2. Считать, что силы и средства территориальной подсистемы РСЧС РК одновременно являются силами повышенной готовности гражданской обороны Республики Карелия (далее силы ПГ ГО РК).

3. Утвердить прилагаемый перечень сил и средств территориальной подсистемы РСЧС РК (сил ПГ ГО РК).

4. Привлечение сил и средств территориальной подсистемы РСЧС РК к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Карелия осуществлять по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям Республики Карелия по согласованию с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления городов и районов Республики Карелия, а также с организациями, от которых выделяются силы и средства.

В случае экстренного реагирования на возникновение чрезвычайной ситуации право на привлечение необходимых сил и средств принадлежит Государственному комитету Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по согласованию с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления городов и районов Республики Карелия, а также с организациями, от которых выделяются силы и средства.


Силы и средства органов внутренних дел применяются при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с задачами, возложенными на них законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелия.

Общее руководство по координации совместных действий сил и средств территориальной подсистемы РСЧС РК возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

5. Из состава сил и средств территориальной подсистемы РСЧС РК решением руководителей (начальников гражданской обороны) органов исполнительной власти, органов местного самоуправления городов и районов Республики Карелия и организаций назначаются дежурные силы для немедленного реагирования на возникновение чрезвычайных ситуаций. Состав дежурных сил, их оснащенность, сроки готовности и порядок применения определяются должностными лицами, кому предоставлено право их создания.

6. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций при ведении военных действий или вследствие этих действий - приведение в готовность сил повышенной готовности гражданской обороны осуществляется по решению Начальника гражданской обороны Республики Карелия (Председателя Правительства Республики Карелия) - через Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и начальников служб гражданской обороны Республики Карелия.

7. Государственному комитету Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий до 31 декабря 1999 года переработать Положение о сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Карелия, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Карелия от 10 мая 1994 года № 193 "О Положении о сети наблюдения и лабораторного контроля Республики Карелия", с учетом положений постановления Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года № 924, внести соответствующие изменения и дополнения в постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 17 февраля 1997 года № 85 "О формировании гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Республике Карелия".

Обеспечить автоматизированный учет, хранение и обновление данных о силах и средствах территориальной подсистемы РСЧС РК (сил ПГ ГО РК).

8. Признать утратившими силу постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 16 января 1995 года № 23 "О силах постоянной готовности Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1995, № 3 (6), ст.404); от 28 февраля 1997 года № 115 "О силах и средствах территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, № 4, ст.424).

9. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.




Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Утвержден
постановлением Председателя
Правительства Республики Карелия
от 3 ноября 1999 года № 501

Перечень

сил территориальной подсистемы единой государственной
системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
(сил повышенной готовности гражданской обороны) Республики Карелия

Наименование органа управления (головного подразделения)
Пункт
дислокации)

Наименование формирований
(подразделений)

Количество формирований

Сроки готовности
(“Ч”____)

1

2

3

4

5

А) Силы и средства наблюдения и контроля

1. Учреждения сети наблюдения и лабораторного контроля (СНЛК)*

1

Карельский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, г. Петрозаводск

1.1

Метеорологическая сеть:
сетевые наблюдательные организации (метеостанции
и посты)

35

1.2

Агрометеорологическая сеть:
сетевые наблюдательные организации (метеостанции
и агрометеопосты)

6

1.3

Гидрологическая сеть
(речная):
сетевые наблюдательные организации

34

1.4

Гидрологическая сеть (озерная)
сетевые наблюдательные организации



14

1.5

Сеть радиационного мониторинга:
метеорологические и аэрологические станции (посты)



8

1.6

Сеть мониторинга загрязнения вод
суши:
гидрологические
станции




8

1.7

Силы и средства наблюдения и контроля Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги

Центр санитарно-эпидемиологического надзора на ст. Петрозаводск

Центр санэпиднадзора на ст. Сортавала
Центр санэпиднадзора на ст. Кемь

1




1
1

12 час.




12 час
12 час

2

Государственный комитет Республики Карелия по делам ГО и ЧС г. Петрозаводск

Химико-радиометрическая лаборатория

1

3

Карельский научный центр РАН, г. Петрозаводск

Аналитическая лаборатория Института геологии
Лаборатория экологической биохимии института биологии

1


1

4

Организации отнесенные к категориям по гражданской обороне и организации, представляющие потенциальную химическую опасность

Объектовые (производственные) лаборатории ведомств и организаций

В каждой
организации

2 часа

Пост радиационного и химического наблюдения

Не менее 1 (одного) в каждой организации

2 часа

* Приложение № 1 к постановлению Председателя
Правительства Республики Карелия от 14 декабря 1996 г. № 996

II. Санитарно-эпидемиологическая служба Республики Карелия

1

Центр Государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) в Республике Карелия, г. Петрозаводск

Группа эпидемиологической разведки

1

2 часа

Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая лаборатория
Радиологическая бригада
Пост радиационного и химического наблюдения (ПРХН)

1
1
1

1
1
1
1

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа
2 часа

2

ЦГСЭН в г. Петрозаводске

Группа эпидемиологической разведки

Эпидемиологическая бригада
Бактериологическаяатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
Пост радиологического и химического наблюдения (ПРХН)

1

1
1
1

1
1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

3

ЦГСЭН в г. Костомукша

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
ПРХН

1

1
1
1

1
1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

4

ЦГСЭН в г. Сортавала

Группа эпидемиологической разведки
ПРХН
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада

1

1
1
1
1

1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа

5

ЦГСЭН в Беломорском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
ПРХН

1

1

1

1
1
1

2 часа

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

6

ЦГСЭН в Калевальском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
ПРХН

1

1

1

1
1
1

2 часа

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

7

ЦГСЭН в Кемском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

8

ЦГСЭН в Кондопожском районе

Группа эпидемиологической разведки
Токсикологическая бригада
Эпидемиологическая бригада
Радиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1
1
1
1
1

1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа
2 часа
2 часа

2 часа

9

ЦГСЭН в Лахденпохском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

10

ЦГСЭН в Лоухском районе

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада Радиологическая бригада
ПРХН

1

1
1
1

1
1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

11

ЦГСЭН в Медвежьегорском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая
лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

12

ЦГСЭН в Муезерском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая
лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

13

ЦГСЭН в Олонецком районе

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада Радиологическая бригада
ПРХН

1

1
1
1

1
1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

14

ЦГСЭН в Питкярантском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

15

ЦГСЭН в Прионежском районе

Группа эпидемиологической разведки
ПРХН

1

1

2 часа

2 часа

16

ЦГСЭН в Пряжинском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

17

ЦГСЭН в Пудожском районе

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

18

ЦГСЭН в Сегежском районе

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1
1
1
1
1

1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа
2 часа
2 часа

2 часа

19

ЦГСЭН в Суоярвском районе

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
Радиологическая бригада
ПРХН

1

1
1
1

1
1
1

2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

2 часа
2 часа
2 часа

20

ЦГСЭН на транспорте в г. Петрозаводске (водном)

Группа эпидемиологической разведки
Санитарно-эпидемиологическая бригада
Бактериологическая лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
ПРХН

1

1

1
1

1

2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

21

ЦГСЭН на транспорте в пос. Пиндуши (водном)

Группа эпидемиологической разведки
Эпидемиологическая бригада
Бактериологическая
лаборатория
Санитарно-гигиеническая лаборатория
Токсикологическая бригада
ПРХН

1

1
1

1

1
1

2 часа

2 часа
2 часа

2 часа

2 часа
2 часа

III. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Карелия

1

Республиканская ветеринарная лаборатория
г.Петрозаводск

Специальная группа радиологической разведки
(СВГ РР)
Специальная группа бактериологической разведки
(СВГ БР)
Специальная группа химико-токсикологической разведки
(СВГ ХТР)

1


1


1

1 час


1 час


1 час

2

Районная ветеринарная лаборатория (РВЛ) г. Лахденпохья

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

3

РВЛ, Медвежьегорский район п/о Пиндуши

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

4

РВЛ, г. Олонец

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

5

РВЛ, г. Пудож

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

6

РВЛ, г. Питкяранта

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

7

РВЛ, г. Сортавала

СВГ ХТР
СВГ БР

1
1

1 час
1 час

8

Государственная станция Агрохимслужбы "Карельская" г. Петрозаводск

Специальная группа химико-токсикологической разведки Специальная группа радиологической разведки

1

1

1 час

1 час

9

Республиканская станция защиты растений г. Петрозаводск

Звено фитопатологической разведки
Специальная группа защиты растений
Команда по защите растений

1
1

1

1 час
1 час

1 час

IV. Государственный комитет охраны окружающей среды по Республике Карелия

1

Отдел анализа окружающей среды

Служба наблюдения и лабораторного контроля

1

1 час

V. Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги

1

Лаборатория цехового санэпиднадзора (ЦСЭН)

2

ст. Петрозаводск

ЦСЭН

1

12 час.

3

ст. Сортавала

ЦСЭН

1

12 час

4

ст. Кемь

Лаборатория санитарного контроля предприятий (СКП)

1

12 час

Б) Силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций


I. Силы и средства службы медицины катастроф Республики Карелия
I.Министерство здравоохранения РК
1.Бригады скорой медицинской помощи (БСМП)
Дежурные силы медицинской службы городов и районов

1.1

Больница скорой медицинской помощи г. Петрозаводск

БСМП

15

15 мин

1.2

Медвежьгорская ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.3

Олонецкая ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.4

Питкярантская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.5

Прионежская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.6

Пряжинская ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.7

Пудожская ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.8

Сегежская ЦРБ

БСМП

4

15 мин

1.9

Сортавальская ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.10

Беломорская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.11

Калевальская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.12

Кемская ЦРБ

БСМП

3

15 мин

1.13

Кондопожская ЦРБ

БСМП

4

15 мин

1.14

Костомукшская ЦРБ

БСМП

3

15 мин

1.15

Лахденпохская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.16

Лоухская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

1.17

Суоярвская ЦРБ

БСМП

2

15 мин

1.18

Муезерская ЦРБ

БСМП

1

15 мин

Всего:



* В состав бригад скорой помощи, в том числе в диспетчерскую службу, входит: врачей - 89, фельдшеров - 480 человек.

47*

2. Бригады экстренной медицинской помощи (для усиления БСМП в
районных и участковых больниц

2.1

Республиканский туберкулезный диспансер, г. Петрозаводск

Токсико-терапевтическая бригада

1

8 час.

2.2

Роддом № 1 г. Петрозаводск

Акушерско-гинекологическая бригада

1

6 час.

2.3

Городская стоматологическая поликлиника (взрослая)

Челюстно-лицевая бригада

1

8 час.

2.4

Городская стоматологическая поликлиника (детская)

Челюстно-лицевая бригада

1

8 час.

2.5

Поликлиника № 1 г. Петрозаводск

Терапевтическая бригада

1

8 час.

2.6

Поликлиника № 2 г. Петрозаводск

терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

8 час.
8 час.

2.7

Поликлиника № 3 г. Петрозаводск

Терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

8 час.
8 час.

2.8

Поликлиника № 4 г. Петрозаводск

Терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

8 час.
8 час.

2.9

Олонецкая ЦРБ

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

2.10

Питкярантская ЦРБ

Токсико-терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

2.11

Пряжинская ЦРБ

Токсико-терапевтическая
бригада

1

6 час.

2.12

Пудожская ЦРБ

Токсико-терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

2.13

Беломорская ЦРБ

Токсико-терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

2.14

Кемская ЦРБ

Токсико-терапевтическая бригада
Хирургическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

2.15

Лахденпохская ЦРБ

Токсико-терапевтическая
бригада

1

6 час.

2.16

Лоухская ЦРБ

Токсико-терапевтическая
бригада

1

6 час.

2.17

Суоярвская ЦРБ

Токсико-терапевтическая
Бригада
Хирургическая бригада

1

1

6 час.

6 час.

3. Специализированные медицинские бригады

3.1

Республиканская больница, г. Петрозаводск

Хирургическая бригада

1

3 час.

3.2

Республиканская детская больница, г. Петрозаводск

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая
бригада

1
1

6 час.
6 час.

3.3

Республиканский онкологический диспансер, г. Петрозаводск

Радиологическая бригада

1

6 час.

3.4

Республиканский наркологический диспансер г. Петрозаводск

Токсико-терапевтическая бригада

1

6 час.

3.5

Республиканский психо-неврологический диспансер г. Петрозаводск

Психо-неврологоческая бригада

1

6 час.

3.6

Республиканская инфекционная больница

Инфекционная бригада

1

6 час.

3.7

Петрозаводска городская больница скорой медицинской помощи

Хирургическая бригада

1

6 час.

3.8

Кондопожская ЦРБ

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

3.9

Сегежская ЦРБ

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

3.10

Сортавальская ЦРБ

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

3.11

Костомукшская бригада

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

6 час.
6 час.

3.12

Центр Госсанэпиднадзора в Республике Карелия г. Петрозаводск

Радиологическая бригада
Бригада санитарно-эпидемиологической разведки

1
1

6 час.
6 час.

3.13

Петрозаводский городской ЦГСЭН

Радиологическая бригада
Бригада санитарно-эпидемиологической разведки

1
1

6 час.
6 час.

3.14

Республиканский диагностический центр

Лабораторно-диагностическая бригада

1

8 час.

3.15

Республиканский перинатальный центр, г. Петрозаводск

Акушерско-гинекологическая бригада

1

8 час.

3.16

Детская больница
г. Петрозаводск

Педиатрическая бригада

1

8 час.

4. Ведомственные специализированные медицинские бригады

4.1

Больница ОАО "Беломорско-Онежское пароходство", г. Петрозаводск

Реанимационная бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

30 мин.
4 часа

4.2

Петрозаводскон отделение Октябрьской железной дороги

4.2.1

Железнодорожная больница, г. Петрозаводск

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

4.3

Медицинские аварийно-спасательные бригады восстановительных поездов:

4.3.1

Ст. Петрозаводск

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

4.3.2

Ст. Медвежья Гора

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

4.3.3

Ст. Лоухи

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

4.3.4

Ст. Кемь

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

4.3.5

Ст. Сортавала

Хирургическая бригада
Токсико-терапевтическая бригада

1
1

2 часа
2 часа

II. Министерство внутренних дел Республики Карелия (МВД РК)
1. Управление государственной противопожарной службы (УГПС) МВД РК

Лоухский район - 10*

1.1

Ст. Лоухи

Пожарная часть (ПЧ)-57
Пожарный поезд (ТЦТ)

1
1

1 мин.
10 мин.

1.2

П. Чупа

ПЧ-58

1

1 мин.

1.3

П. Пяозеро

ПЧ-59

1

1 мин.

1.4

П. Амбарный

ПЧ-60

1

1 мин.

1.5

П. Сосновый
АО "Сокс"

Добровольное пожарное формирование (ДПФ)

1

10 мин.

1.6

п.Н. Совпорог

Вспомогательная пожарная команда (ВПК)

1

1 мин.

1.7

п. Энгозеро АО "Чупалес"

ДПФ

1

10 мин.

1.8

п. Кестеньга

ДПФ

1

10 мин.

1.9

п. Чупа

ДПФ

1

10 мин.

Калевальский район - 8

1.10

п. Калевала
АО "Ухтуа"
Управление лесного хозяйства

ПЧ-20
ДПФ
ДПФ

1
1
1

1 мин.
10 мин.
10 мин.

1.11

п. Боровое (летний период)

ПЧ-21

1

1 мин.

1.12

п. Кепа

ПЧ-21

1

1 мин.

1.13

п. Луусалми

ДПФ

1

10 мин.

1.14

д. Юшкозеро

ДПФ

1

10 мин.

1.15

п. Н. Юшкозеро

ДПФ

1

10 мин.

Кемский район - 5

1.16

г. Кемь

ПЧ-22

1

1 мин.

1.17

п. Рабочеостровский

ПЧ-23

1

1 мин.

1.18

п. Кривой порог

ПЧ-24

1

1 мин.

1.19

п. Панозеро

ПЧ-66

1

1 мин.

1.20

п. Гайжево

Отдельное подразделение ПЧ-22

1

1 мин

Беломорский район-4

1.21

г. Беломорск

ПЧ-61
ПП

1
1

1 мин.
10 мин.

1.22

П. Летнереченский

ПЧ-62

1

1 мин.

1.23

п. Сумпасад

ПЧ-63

1

1 мин

Сегежский район-12

1.24

г. Сегежа

ПЧ-12
ВПК
ОП-2 ЛДК

1
1
1

1 мин.
1 мин.
1 мин.

1.25

п. Надвоицы

ПК Наза
ВПК

1
1

1 мин.
1 мин.

1.26

п. Каменный Бор

ПЧ-18

1

1 мин.

1.27

п. Верхний

ВПК

1

1 мин

1.28

п. Валдай
АО "Сегежский КЛПХ"

Пожарно-сторожевая охрана (ПСО)

1

1 мин

1.29

п. Черный порог
АО "Сегежский КЛПХ"

ПСО

1

1 мин

1.30

п. Попов порог

ДПФ

1

10 мин

1.31

п. Кочкома

В/ч 9 км

1

1 мин

1.32

п. Олений

ДПФ

1

10 мин

1.33

п. Пергозеро
* общее количество подразделений в районе

ДПФ

1

10 мин

Муезерский район - 13

1.34

п. Муезерский
Автоотделение
АО "Муезерское КЛПХ"

ПЧ-32
ПК
ДПФ

1
1
1

1 мин.
1 мин.
10 мин.

1.35

п. Ругозеро

ПЧ-33

1

1 мин.

1.36

п. Ледмозеро

ПЧ-34

1

1 мин.

1.37

п. Суккозеро
АО "Суккозерское ЛПХ"

Пожарный поезд
ПСО

1
1

10 мин.
10 мин.

1.38

п. Реболы
АО "Муезерское КЛПХ"

ДПФ

1

10 мин.

1.39

п. Пенинга
АО "Воломское ЛПХ"

ПСО

1

1мин.

1.40

п. Волома
АО "Воломское ЛПХ"

ПСО

1

1 мин.

1.41

п. Лендеры
АО "Лендерское ЛПХ"

ПСО


1


1 мин.

1.42

п. Мотка
АО "Лендерское ЛПХ"

ПСО


1


10 мин.

1.43

п. Кимоваары
АО "Лендерское ЛПХ"

ПСО


1


10 мин.

Медвежьегорский район-19

1.44

г. Медвежьегорск
Медвежьегорский лесозавод

ПЧ-15
ПЧ-16

1
1

1 мин.
1 мин.

1.45

п. Пиндуши
АО "Онегонефть"

ПП
ПЧ-31
ДПФ

1
1
2

10 мин.
1 мин.
10 мин.

1.46

с. Сосновка

ДПФ

1

10 мин.

1.47

с. В. Губа

ПЧ-28

1

1 мин.

1.48

с. Паданы

ПЧ-29

1

1 мин.

1.49

с. Челмужи

ПЧ-30

1

1 мин.

1.50

п. Габсельга

ДПФ

1

10 мин.

1.51

п. Волозеро

ДПФ

1

10 мин.

1.52

п. Сергиево

ДПФ

1

10 мин.

1.53

п. Огорелыши

ДПФ

1

10 мин.

1.54

с. Толвия

ДПФ

1

10 мин.

1.55

п. Чебино

ДПФ

1

10 мин.

1.56

п. Шалговары

ДПФ

1

10 мин.

1.57

п. Маслозеро

ДПФ

1

10 мин.

1.58

с. Шуньга

ДПФ

1

10 мин.

Лахденпохский район-8

1.59

Г. Лахденпохья
АО "КЛПХ"

ПЧ-26
ДПД

1
1

1 мин.
10 мин.

1.60

п Куркиеки
АО "Куркиеки".

ПЧ-27
ДПД

1
1

1 мин.
10 мин.

1.61

п. Мийнола
ТОО "Экимское"


ДПД


1


10 мин.

1.62

п. Эстерло
ООО "Велимяки"


ДПД


1


10 мин.

1.63

п. Хийтола
ООО "Курсюля"


ДПД


1


10 мин.

1.64

п. Тоунан
з/с "Тоунанский"


ДПД


1

.
10 мин.

Олонецкий район-10

1.65

г. Олонец

ПЧ-35

1

1 мин.

1.66

п. Ильинский
с/х "Ильинский"

ПЧ-36
ДПД

1
1

1 мин.
10 мин.

1.67

п. Видлица

ПЧ-37

11

1 мин.

1.68

п. Коткозеро
с/з "Коткозерский"

ДПД


1


10 мин.

1.69

п. Куйтежа
с/з "Куйтежский"

ДПД

1

10 мин.

1.70

д. Мегрега
с/з "Мегрегский"

ДПД

1

10 мин.

1.71

д. Тукса
с/з "Туксинский"

ДПД


1


10 мин.

1.72

п. Михайловское
с/з "Михайловское"

ДПД


1


10 мин.

1.73

п. Верхний Олонец
лесозаготовительный пункт поселка

ДПД


1


10 мин.

1.74

г. Сортавала

ПЧ-38
ПП

1
1

1 мин.
10 мин

1.75

о. Валаам

ПЧ-39

1

1 мин.

1.76

п. Вяртсиля

ПЧ-40

1.

1 мин.

1.77

п. Хелюля

ПЧ-41

1

1 мин.

1.78

п. Мейери (интернат)

ДПД

1

10 мин.

1.79

п. Кааламо
з/с Кааламский

ДПД

2

10 мин.

1.80

п. Хаампампи
с/з "Большевик"

ДПД

1

10 мин.

1.81

п. Рускеала
АОЗТ "Рускеальский"

ДПД

1

10 мин.

1.82

п. Пуйккола
с/з "Искра"

ДПД

1

10 мин.

1.83

г. Костомукша

ПЧ-6
ПЧ-5 (ГОК)

1
1

1 мин.
1 мин.

Суоярвский район-14

1.84

г. Суоярви

ПЧ-42
ПП
ПЧ АО "Картонтара"

1
1
1

1 мин.
10 мин.
1 мин.

1.85

п. Найстеньярви

ПЧ-43

1

1 мин.

1.86

п. Поросозеро

ПЧ-44

1

1 мин.

1.87

п. Лахколамби

ПЧ-64

1

1 мин.

1.88

п. Пийтенеки
АО "Запкареллес"

ДПД

1

10 мин.

1.89

п. Лаймола
АО "Запкареллес"

ДПД

1

10 мин.

1.90

п. Райконкоски
АО "Запкареллес"

ДПД

1

10 мин.

1.91

п. Суоски
АО "Запкареллес"

ДПД

1

10 мин.

1.92

п. Вегарус
АО "Запкареллес"

ДПД

1

10 мин.

1.93

п. Вешкелицы
МП ЖКХ

ДПД

1

10 мин.

1.94

п. Ляппясюрья
ПМ ЖКХ

ДПД

1

10 мин.

1.95

п. Гумарино
ЗАО "Поросозеро"

ДПД

1

10 мин.

Прионежский район-7

1.96

п. Ладва

ПЧ-45

1

1 мин.

1.97

п. Шелтозеро

ПЧ-46

1

1 мин.

1.98

п. Мелиоративный

ПЧ-47

1

1 мин.

1.99

п. Ладва-Ветка
ТОО "Ладва-Тимберг"

ДПД

1

10 мин.

1.100

ст. Шуйская
ЗАО "Пегас"

ДПД

1

10 мин.

1.101

ст. Деревянка
ЗАО "Древинвест"

ДПД

1

10 мин.

1.102

п. Деревянное
ЗАО "Древинвест"

ДПД

1

10 мин.

Пудожский район-12

1.103

г. Пудож

ПЧ-50

1

1 мин.

1.104

п. Шальский

ПЧ-51

1

1 мин.

1.105

п. Кривцы

ПЧ-53

1

1 мин.

1.106

п. Кубово

ПЧ-52

1

1 мин.

1.107

п. Пяльма

ПЧ-54

1

1 мин.

1.108

п. Водла
АО "Кубоволес"

ПЧ-

1

1 мин.

1.109

п. Онежский
АО "Пудожлес"

ПСО

1

10 мин.

1.110

д. Авдеево
МП "Авдеевское"

ДПД

1

10 мин.

1.11

д. Куганаволок
Водлозерский национальный парк

ДПД

1

10 мин.

1.12

п. Приречный
АО "Кривецкий ЛПХ"

ДПД

1

10 мин.

1.13

п. Красноборский
МП "Красноборский"

ДПД

1

10 мин.

1.114

п. Подпорожье
МП "Подпорожье"

ДПД

1

10 мин.

Питкярантский район - 7

1.115

г. Питкяранта
ОАО ЦЗ "Питкяранта"

ПЧ-55
ПСО

1
1

1 мин.
1 мин.

1.116

п. Харлу

ПЧ-56

1

1 мин.

1.117

п. Салми

ПЧ-68

1

1 мин.

1.118

п. Ляскеля
АО "Бумажный завод"

ПСО

1

1 мин.

1.119

п. Хийденсельга
ТОО "Лахти"

ПСО

1

10 мин.

1.120

п. Раймеля
с/х "Восход"

ДПД

1

1 мин.

Пряжинский район-10

1.121

п. Пряжа

ПЧ-48

1

1 мин.

1.122

п. Ведлозеро

ПЧ-49

1

1 мин.

1.123

п. Чална

ПЧ-67

1

1 мин.

1.124

п. Святозеро
СТОО "Святозерское"

ДПД

1

10 мин.

1.125

п. Куйвусельга
ЗАО "Шуялес"

ДПД

1

10 мин.

1.126

п. Соддер
ЗАО "Шуялес"

ДПД

1

10 мин.

1.127

п. Верхние Важины
ЗАО "Шуялес"

ДПД

1

10 мин.

1.128

п. Сяпся
ЗАО "Шуялес"

ДПД

1

10 мин.

1.129

п. Кинелахта
ЗАО "Олонецлес"

ДПД

1

10 мин.

1.130

п. Бесовец
аэропрот "Бесовец"

ВОХР аэропорта

1

1 мин.

Кондопожский район - 9

1.131

г. Кондопога
ОАО "Кондопога"
ОАО "КХП"

ПЧ-13
ПЧ-8
ДПД

1
1
1

1 мин.
1 мин.
10 мин.

1.132

п. Спасская губа

ПЧ-19

1

1 мин.

1.133

п. Гирвас

ПЧ-25

1

10 мин.

1.134

п. Кяппесельга
МП ЖКХ

ДПД

1

10 мин.

1.135

п. Кедрозеро
ОАО "Кондопожский ЛПХ"

ДПД

1

10 мин.

1.136

п. Янишполе
"Сунская птицефабрика"

ДПД

1

10 мин.

1.137

п. Тивдия
ОАО "Кондопога"

ДПД

1

10 мин.

1.138

Г. Петрозаводск

ПЧ-1, ОП ПЧ-1, ПЧ-4,
ОП-1, ОП-2, СЧ

6

1 мин

2. Состав сил и средств органов внутренних дел Республики Карелия

2.1

Министерство внутренних дел (МВД) г. Петрозаводск

Аппарат МВД

385 чел.

1 час. 30 мин.

2.2

Управление внутренних дел (УВД) г. Петрозаводск

Личный состав УВД

310 чел.

1 час. 30 мин.

2.3

Центральный горотдел внутренних дел (ГОВД) г. Петрозаводск

Личный состав
центрального ГОВД

188 чел.

1 час. 30 мин.

2.4

Древлянский горотдел внутренних дел (ГОВД) г. Петрозаводск

Личный состав
Древлянского ГОВД

75 чел.

1 час. 30 мин.

2.5

Первомайский ГОВД
г. Петрозаводск

Личный состав
Зарецкого ГОВД

151чел.

1 час. 30 мин.

2.6

Зарецкий (ГОВД)
г. Петрозаводск

Личный состав
центрального ГОВД

160 чел.

1 час. 30 мин.

2.7

Ключевской отдел милиции (ОМ) (ГОВД) г. Петрозаводск

Личный состав
Ключевского ОМ

48 чел.

1 час. 30 мин.

2.8

Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) г. Петрозаводск

Личный состав СОБР

40 чел.

1 час.

2.9

Отряд милиции особого назначения (ОМОН) г. Петрозаводск

Личный состав ОМОН

80 чел.

1 час.

2.10

Отдельный батальон патрульно-постовой службы (ОБППС) г. Петрозаводск

Личный состав ОБППС

215 чел.

1 час.30 мин.

2.11

Отдельный батальон дорожно-патрульной службы (ОБДПС) г. Петрозаводск

Личный состав ОБДПС

354 чел.

1 час. 30 мин.

2.12

Управление вневедомственной охраны (УВО) г. Петрозаводск

Личный состав УВО

2013 чел.

1 час. 30 мин.

2.13

Городской отдел внутренних дел (ГОВД) г. Беломорск

Личный состав ГОВД

106 чел.

1 час. 30 мин.

2.14

Районный отдел внутренних дел (РОВД) г. Калевала

Личный состав РОВД

74 чел.

1 час. 30 мин.

2.15

ГОВД г. Кемь

Личный состав ГОВД

103 чел.

1 час. 30 мин.

2.16

ГОВД г. Кондопога

Личный состав ГОВД

202 чел.

1 час. 30 мин.

2.17

ГОВД г. Костомукша

Личный состав ГОВД

133 чел.

1 час. 30 мин.

2.18

РОВД г. Лахденпохья

Личный состав РОВД

118 чел.

1 час. 30 мин.

2.19

РОВД г. Кондопога

Личный состав РОВД

121 чел.

1 час. 30 мин.

2.20

РОВД г. Медвежьегорск

Личный состав РОВД

168 чел.

1 час. 30 мин.

2.21

РОВД п. Муезерка

Личный состав РОВД

97 чел.

1 час. 30 мин.

2.22

РОВД г. Олонец

Личный состав РОВД

170 чел.

1 час. 30 мин.

2.23

ГОВД г. Питкяранта

Личный состав ГОВД

133 чел.

1 час. 30 мин.

2.24

Прионежский РОВД

Личный состав РОВД

110 чел.

1 час. 30 мин.

2.25

РОВД г. Пряжа

Личный состав РОВД

115 чел.

1 час. 30 мин.

2.26

РОВД г. Пудож

Личный состав РОВД

141 чел.

1 час. 30 мин.

2.27

ГОВД г. Сегежа

Личный состав ГОВД

245 чел.

1 час. 30 мин.

2.28

ГОВД г. Сортавала

Личный состав ГОВД

189чел.

1 час. 30 мин.

2.29

РОВД г. Суоярви

Личный состав РОВД

115 чел.

1 час. 30 мин.

III. Петрозаводский линейный отдел внутренних дел на транспорте
Северо-Западного управления МВД России

1

г. Петрозаводск

Петрозаводский линейный отдел внутренних дел на транспорте (ПЛОВДТ)
Линейный отдел внутренних дел (ЛОВД) в порту

1


1

2 час.


2 час.

2

г. Кондопога

Линейный пункт милиции
(ЛПМ)

1

2 час..

3

г. Суоярви

ЛПМ

1

2 час..

4

г. Сортавала

ЛПМ

1

2 час..

5

п. Муезерский

ЛПМ

1

2 час..

6

г. Костомукша

ЛПМ

1

2 час..

7

г. Кемь

ЛОВД

1

2 час..

8

г. Беломорск

ЛПМ

1

2 час..

9

г. Сегежа

ЛПМ

1

2 час..

11

п. Лоухи

ЛПМ

1

2 час..

12

г. Медвежьегорск

ЛПМ на ст. Мед. Гора

1

2 час..

IV. Государственный комитет Республики Карелия по делам
гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и
ликвидации последствий стихийных бедствий

1

Поисково-спасательная служба Республики Карелия (ПСС РК)

1.1

г. Петрозаводск

Поисково-спасательный отряд

1

1 час.

1.2

г. Петрозаводск

ПСО на водах

1

1 час.

1.3

г. Медвежьегорск

ПСО на водах

1

1 час.

1.4

г. Кондопога

ПСО на водах

1

1 час.

1.5

г. Кемь

ПСО на водах

1

1 час.

2. Поисково-спасательный отряд г.Сортавала 1 1 час


V. Государственный комитет Республики Карелия (ГК РК)
по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог

1

г. Петрозаводск

ГК РК по строительству, эксплуатации и содержанию автомобильных дорог

1

2 час.

2

г. Петрозаводск

Управление государственных предприятий (ГП) "Карелавтодор"

1

24 час.

3

г. Петрозаводск

Мосто-ремонтно-строительное управление (МРСУ) ГП "Карелавтодор"

1

24 час.

4

г. Петрозаводск

Государственное предприятие "Мост"

1

24 час.

5

г. Петрозаводск

Государственное унитарное предприятие (ГУП)
ГУП "Дортехника"

1

24 час.

6

г. Петрозаводск

ГУП "Радиоком"

1

24 час.

7

г. Петрозаводск,
Прионежский район

Петрозаводское дорожно-
Ремонтно-строительное управление (ДРСУ)

1

24 час.

8

Медвежьегорский район

Медвежьегорское ДРСУ

1

24 час.

9

Медвежьегорский район

Кольское ДРСУ

1

24 час.

10

Сегежский район

Сегежское ДРСУ

1

24 час.

11

Беломорский район

Беломорское ДРСУ

1

24 час.

12

Муезерский район

Муезерское ДРСУ

1

24 час.

13

Калевадьский район

Калевальское ДРСУ

1

24 час.

14

Кондопожский район

Кондопожское ДРСУ

1

24 час.

15

Питкярантский район

Питкярантское ДРСУ

1

24 час.

16

Пряжинский район

Пряжинское ДРСУ

1

24 час.

17

Суоярвский район

Суоярвское ДРСУ

1

24 час.

18

Суоярвский район

Поросозерское ДРСУ

1

24 час.

19

Кемский район

Кемское ДРСУ

1

24 час.

20

Пудожский район

Пудожское ДРСУ

1

24 час.

21

Лоухский район

Лоухское ДРСУ

1

24 час.

22

Лахденпохский район

Лахденпохское ДРСУ

1

24 час.

23

Лахденпохский район

Хийтольское ДРСУ

1

24 час.

24

г. Костомукша

Костомукшское ДРСУ

1

24 час.

25

г. Сортавала

Сортавальское ДРСУ

1

24 час.

26

Олонецкий район

Олонецкое государственное дорожное предприятие (ГДП)

1

24 час.

27

Беломорский район

Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Горняк"

1

24 час.

VI. Государственный комитет по рыбному хозяйству
Республики Карелия

1

ОАО "Карелрыбфлот",
г. Беломорск

Группа механизации и аварийно-технической службы

1

1 час.

2

ОАО "Карельский рыбокомбинат",
г. Петрозаводск

Группа по обеззараживанию продовольствия и пищевого сырья

1

1 час.

VII. Государственный комитет Республики Карелия по лесу

1

Беломорский район
п. Сосновец
п. Сумпасад


Сосоновецкий лесхоз
Сумский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

2

Калевальский район
п. Калевала

Калевальский лесхоз

1

3 час.

3

Кемьский район
г. Кемь

Кемский лесхоз

1

3 час.

4

Кондопожский район
г. Кондопога
п. Спасская Губа


Кондопожский лесхоз
Спасогубский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

5

Костомукшский район
г. Костомукша

Костомукшский лесхоз

1

3 час.

6

Лахденпохский район
г. Лахденпохья

Лахденпохский лесхоз

1

3 час.

7

Лоухский район
п. Пяозерский
п. Чупа
п. Пяозерский


Пяозерский лесхоз
Чупинский лесхоз
НП "Паанаярви"


1
1
1


3 час.
3 час.
3 час.

8

Медвежьегорский район
г. Медвежьегорск
с. Великая Губа


Медвежьегорский лесхоз
Заонежский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

9

Муезерский район
п. Муезерка
п. Суккозеро


Муезерский лесхоз
Суккозерский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

10

Олонецкий район
г. Олонец


Олонецкий лесхоз


1


3 час.

11

Питкярантский район
г. Питкяранта

Питкярантский лесхоз


1


3 час.

12

Прионежский район
Южная промзона
Вепсская Волость


Петрозаводский лесхоз
Ладвинский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

13

Пряжинский район
п. Пряжа
п. Чална


Пряжинский лесхоз
Шуйско-Виданский лесхоз


1


3 час.

14

Пудожский район
г. Пудож
п. Пяльма


Пудожский лесхоз
Пяльмский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

15

Сегежский район
г. Сегежа


Сегежский лесхоз


1


3 час.

16

Сортавальский район
г. Сортавала
о. Валаам


Сортавальский лесхоз
Валаамский лесхоз


1
1


3 час.
3 час.

17

Суоярвский район
г. Суоярви


Суоярвский лесхоз


1


3 час.

VIII. Петрозаводское отделение Октябрьской железной дороги

1

Восстановительные поезда
(ВП):

1.1

ст. Кемь

ВП-3015

1

30 мин.

1.2

ст. Медвежья Гора

ВП-3014

1

30 мин.

1.3

ст. Петрозаводск

ВП-3018

1

30 мин.

1.4

ст. Суоярви

ВП-4006

1

30 мин.

1.5

ст. Ледмозеро

ВП-4003

1

30 мин.

2

Пожарные поезда (ПП)

2.1

ст. Медвежья Гора

ПП

1

10 мин.

2.2

ст. Беломорск

ПП

1

10 мин.

2.3

ст. Лоухи

ПП

1

10 мин.

2.4

ст. Петрозаводск

ПП

1

10 мин.

2.5

ст. Сортавала

ПП

1

10 мин.

2.6

ст. Суоярви

ПП

1

10 мин.

2.7

ст. Суккозеро

ПП

1

10 мин.

3

Медицинские формирования

3.1

ст. Петрозаводск

Медицинские бригады восстановительного поезда
Выездные врачебно-сестринские бригады
Коечный фонд


2
2

50 коек в
КЛПУ


30 мин.
2 час.

2 час

3.2

ст. Кемь

Медицинские бригады восстановительного поезда
Врачебно-сестринские бригады
Коечный фонд

2

1
50 коек в больнице отделения
Октяб.
ж. д.

30 мин.

2 час.

2 час.

3.3

ст. Сортавала

Врачебно-сестринские
Бригады
Коечный фонд

1

30 коек узловой больницы

2 час.

2 час.

3.4

ст. Медвежья Гора

Медицинские бригады восстановительного поезда

2

30 мин.

3.5

ст. Суоярви

Фельдшер восстановительного поезда

1

30 мин.

3.6

ст. Ледмозеро

Фельдшер восстановительного поезда

1

30 мин.

IX. Карельское бассейновое управление по охране воспроизводству
Рыбных запасов и регулированию рыболовства "Карелрыбвод"

1

г. Петрозаводск
г. Кондопога

Петрозаводская инспекция рыбоохраны

2
1

2

г. Сортавала
с. Видлица
г. Питкяранта
г. Лахденпохья
п. Хийтола

Северо-Ладожская инспекция рыбоохраны

1
1
1
1
1

3

п. Хийтола
д. Куганаволок

Южно-Онежская инспекция рыбоохраны

1
1

4

г. Медвежьегорск
п.Челмужи

Медвежьегорская инспекция рыбоохраны

1
1

5

г. Сегежа

Выгозерская инспекция

1

6

г. Беломорск

Беломорская инспекция

1

7

п. Софпорог
п. Чупа

Лоухская инспекция
рыбоохраны

1
1

8

п. Калевала

Калевальская инспекция
рыбоохраны

1

Х. Государственное учреждение
Северо-Западная база авиационной охраны лесов

1

г. Петрозаводск

Петрозаводское авиаотделение

1

Лето/зима
15/45 мин.

2

г. Пудож

Пудожская авиагруппа

1

15/45 мин.

3

г. Сортавала

Сортавальское авиаотделение

1

15/45 мин.

4

г. Сегежа

Сегежское авиаотделение

1

15/45 мин.

5

г. Кемь

Кемская авиагруппа

1

15/45 мин.

6

п. Муезерский

Муезерское авиаотделение

1

15/45 мин.

7

п. Калевала

Калевальское авиаотделение

1

15/45 мин.

XI. Беломорско-Онежское государственное бассейновое управление
Водных путей и судоходства (ГБУ)

1

Беломорско-Онежское ГБУ

1.1

Онежский район водных путей (судоходные пути Онежского озера, река Водла

Аварийно-спасательные
формирования

3/21 чел.

1 час.

1.2

Повенецкий район гидросооружений (шлюзы № 1-10, в т.ч. Выгозеро)

Аварийно-спасательные
формирования

2/12 чел.

3 час.

1.3

Сосновецкий район гидросооружений (шлюзы
№ 10-19)

Аварийно-спасательные
формирования

1/7 чел.

3 час.

2

ОАО "Беломорско-Онежское пароходство" (БОП)

2.1

Судоходные пути БОП

Оперативная группа

1/10 чел.

2 час.

2.2

Петрозаводская ремонтно-эксплуатационная база (судоходные пути Онежского озера)

Оперативная группа

1/45 чел.

2 час.

2.3

Петрозаводский порт (судоходные пути Онежского озера)

Оперативная группа

1/30 чел.

2 час.

2.4

Медвежьегорская РЭБ (судоходные пути Онежского озера)

Оперативная группа

2/50 чел.

2 час.

2.5

Медвежьегорский порт (судоходные пути Онежского озера

Оперативная группа

1/6 чел.

2 час.

2.6

Надвоицкий порт (оз. Выгозеро, 10-11 шлюзы)

Оперативная группа

1/6 чел.

2 час.

2.7

Беломорский порт (11-19 шлюзы)

Оперативная группа

1/25 чел.

2 час.

XII. Открытое акционерное общество "Электросвязь"
Республики Карелия

1

г. Петрозаводск

Аварийно-восстановительная команда (АВК)

1

24 час.

2

Петрозаводская городская телефонная сеть

2.1

г. Петрозаводск

АВК

1

2 час.

3

Петрозаводский эксплуатационно-технический узел связи

3.1

г. Суоярви

АВК-1

1

2 час.

3.2

г. Сортавала

АВК-2

1

2 час.

3.3

г. Петрозаводск

АВК-3, АВК-4, АВК-5,
АВК-8

1

2 час.

3.4

п. Шелтозеро

АВК-6

1

2 час.

3.5

п. Ладва

АВК-7

1

2 час.

4

Петрозаводский радиоузел

4.1

г. Петрозаводск

АВК-

1

2 час.

5

Беломорский филиал

5.1

г. Беломорск

АВК-1, АВК-4

2

2 час.

5.2

п. Сумпосад

АВК-2

1

2 час.

5.3

п. Машозеро

АВК-3

1

2 час.

6

Калевальский филиал

6.1

п. Калевала

АВК-1

1

2 час.

6.2

п. Юшкозеро

АВК-2

1

2 час.

7

Кондопожский филиал

7.1

г. Кондопога

АВК-1

1

2 час.

7.2

п. Кончезеро

АВК-2

1

2 час.

7.3

п. Гирвас

АВК-3

1

2 час.

8

Костомукшский филиал

8.1

г. Костомукша

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

9

Лахденпохский филиал

9.1

п. Лахденпохья

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

10

Медвежьегорский филиал

10.1

г. Медвежьегорск

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

10.2

п. Великая Губа

АВК-3

1

2 час.

10.3

п. Паданы

АВК-4

1

2 час.

10.4

г. Повенец

АВК-5

1

2 час.

11

Муезерский филиал

11.1

п. Муезерский

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

11.2

п. Ругозеро

АВК-3

1

2 час.

11.3

п. Суккозеро

АВК-4

1

2 час.

12

Олонецкий филиал

12.1

г. Олонец

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

13

Питкярантский филиал

13.1

г. Питкяранта

АВК-1, АВК-2, АВК-3

3

2 час.

14

Пряжинский филиал

14.1

п. Пряжа

АВК-1

1

2 час.

14.2

п. Эссойла

АВК-2

1

2 час.

14.3

п. Ведлозеро

АВК-3

1

2 час.

15

Суоярвский филиал

15.1

п. Суоярви

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

15.2

п. Поросозеро

АВК-3

1

2 час.

15.3

п. Ляппясюрья

АВК-4

1

2 час.

16

Сортавальский филиал

16.1

г. Сортавала

АВК-1, АВК-2, АВК-3

3

2 час.

17

Сегежский филиал

17.1

г. Сегежа

АВК-1, АВК-2, АВК-3

3

2 час.

18

Лоухский филиал

18.1

п. Лоухи

АВК-1

1

2 час.

18.2

п. Чупа

АВК-2

1

2 час.

18.3

п. Кестеньга

АВК-3

1

2 час.

19

Кемский филиал

19.1

г. Кемь

АВК-1, АВК-2

2

2 час.

19.2

п. Кривой Порог

АВК-3

1

2 час.

20

Пудожский филиал

20.1

г. Пудож

АВК-1, АВК-3

2

2 час.

20.2

п. Авдеево

АВК-2

1

2 час.

20.3

п. Красноборск

АВК- 4

1

2 час.

Всего:

АВК

61

XIII. территориальный цент междугородных связей
и телевидения № 23

1

Кондопожский район
п. Кончозеро

Региональная аварийно-спасательная бригада

1

24 час.

2

Кондопожский район
п. Кончозеро

Аварийно-восстановительная бригада ТЦМС-23 для проведения АВР на кабельных сетях

1

24 час.

3

Кондопожский район
п. Кончозеро

Аварийно-восстановительная бригада ТЦМС-23 для проведения АВР на на радиорелейных линиях

1

24 час.

4

г. Медвежьегорск

АВБ объединенного кабельно-релейного цеха (ОКРЦ-7)

1

2 час.

5

г. Медвежьегорск

Аварийно-профилактическая группа (АПГ) ОКРЦ-7

1

1.5 час.

6

г. Петрозаводск

АПГ радио-релейного цеха № 2 (РРЦ)

1

1.5 час.

7

г. Сортавала

АПГ (РРЦ) № 3

1

1.5 час.

8

п. Золотец
Беломорского района

Комплексная АВБ технического узла междугородных связей (ТУМС)

1

3 час.

9

г. Калевала

АВБ линейно-технического цеха № 1 (ЛТЦ)

1

2 час.

10

г. Костомукша

АВБ ЛТЦ-2

1

2 час.

11

г. Сегежа

АВБ ЛТЦ-8

1

2 час.

12

г. Кемь

АВБ ЛТЦ-15

1

2 час.

13

п. Надвоицы

АПГ РРЦ- № 2

1

2 час.

14

г. Костомукша

АПГ цеха УКВ

1

2 час.

15

п. Лоухи

АВБ ЛТЦ-16

1

2 час.

16

п. Лоушки
Лоухского района

АПГ РРЦ-2

1

1.5 час.

XIV. АО "Карелэнерго"

1

г. Петрозаводск

Спецформирование для проведения ремонтно-восстановительных работ в распределительных сетях

1

20 час.

2

г. Сортавала

Спецформирование для проведения ремонтно-восстановительных работ в распределительных сетях

1

20 час.

XV.Открытое акционерное общество по газификации и эксплуатации
газового хозяйства Республики Карелия ОАО "Карелгаз"

1

г. Петрозаводск

Аварийно-диспетчерская бригада (АДБ)

2

10 мин.

2

г. Кондопога

АДБ

1

10 мин.

3

г. Сегежа

АДБ

1

10 мин.

4

г. Питкяранта

АДБ

1

10 мин.

XVI. Закрытое акционерное общество (ЗАО) "Карелтрансгаз"

1

г. Петрозаводск
Газораспределительная станция (ГРС) "Северная"

Дежурная смена

1

10 мин.

2

г. Петрозаводск

Оперативная бригада специалистов (нештатная)

1

50 мин.

3

г. Петрозаводск

Аварийная бригада
(нештатная)

1

2.5 час.

XVII. Территориальные сводные команды

1

ОАО "Онежский тракторный завод"
ЗАО ПИ "Карелпроект" (г.Петрозаводск)

Сводная команда общего
назначения

1/122 чел.

12 час.

2

АО "Кондопога"
(г. Кондопога)

Сводная команда общего
назначения

1/122 чел.

12 час.

3

АО "Управление механизации № 1", АО "Управление механизации № 4"
(г. Петрозаводск)

Сводная команда
Механизации работ

1/95 чел.

12 час.

4

"Участок механизации работ № 3", АО "Строймеханизация"
(г. Сегежа)

Сводная команда
Механизации работ

1/95 чел.

12 час.


(Перечень в редакции Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений в постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 17 февраля 1997 года N 85, от 3 ноября 1999 года N 501" от 18.07.02 г., введенным в действие с 18.07.02 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 7 июль 2002 года (часть II), ст. 903)

Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена

в отделе баз данных ИВЦ ПГУ



;

О силах и средствах территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (сил повышенной готовности гражданской обороны) Республики Карелия (Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия..

Вид документа:
Постановление Председателя Правительства Республики Карелия от 03.11.1999 N 501

Принявший орган: Председатель Правительства Республики Карелия

Статус: Недействующий

Тип документа: Нормативный правовой акт

Дата начала действия: 03.11.1999
Дата окончания действия: 21.04.2005


Опубликован: "Собрание законодательства Республики Карелия" N 11 (ноябрь 1999 г.) ст.1539

Информацию о значении атрибутов документа см. "Юридическая справка"

Ссылка на документ:
kodeks://link/d?nd=919301053

Прямой адрес данного документа:
http://kodeks.karelia.ru:4000/kodeks/d?nd=919301053

Ссылается на


На него ссылаются




 

© 2017 Кодекс ИТ, Яндекс.Метрика
На сайте использованы иконки Yusuke Kamiyamane