Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от 16 марта 1999 года № 133

Об учете и экспертизе внешнеторговых контрактов


В целях усиления валютно-экспортного контроля, уменьшения невозврата валютной выручки из-за рубежа при экспорте лесопродукции, снижения потерь от занижения экспортных цен и недостаточной правовой проработки контрактов постановляю:

1. Возложить на Министерство внешних связей Республики Карелия учет внешнеторговых контрактов и экспертизу контрактов по экспорту лесопродукции.


2. Министерству экономики Республики Карелия:


в срок до 1 апреля 1999 года подготовить изменения в Положение о министерстве, исключив функции учета внешнеторговых контрактов;

- обеспечить в месячный срок передачу базы данных по учету внешнеторговых контрактов в Министерство внешних связей Республики Карелия.

3. Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 апреля 1999 года подготовить изменения и дополнения в Положение о министерстве в части дополнительных функций по учету и экспертизе внешнеторговых контрактов, а также структуры министерства с одновременным увеличением предельного лимита численности на две единицы.

4. Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 апреля 1999 года разработать Порядок учета и экспертизы внешнеторговых контрактов в Республике Карелия и зарегистрировать его в установленном порядке.

5. Министерству экономики Республики Карелия и Министерству внешних связей Республики Карелия в двухнедельный срок согласовать порядок и сроки обмена информацией по вопросам учета и экспертизы внешнеторговых контрактов, прогноза и анализа поступления валютной выручки в разрезе предприятий-экспортеров.

6. Рекомендовать Национальному банку Республики Карелия, другим органам и агентам валютного и экспортного контроля, действующим на территории Республики Карелия, учитывать в своей работе положения Порядка учета и экспертизы внешнеторговых контрактов.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В.Н.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов


Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ