Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление


Петрозаводск
от 1 февраля 1999 года № 49

Об итогах выполнения мероприятий гражданской
обороны, предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций в 1998 году и задачах
на 1999 год

В 1998 году продолжалась работа по выполнению Закона Республики Карелия от 23 апреля 1996 года № 121-ЗРК "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1996, № 6, ст.783), проводилась работа по созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Выполнены все мероприятия Плана основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 1998 год, утвержденного Председателем Правительства Республики Карелия. Проведена аттестация спасателей Карельской республиканской поисково-спасательной службы, восстановительных и пожарных поездов Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги.

В отчетном году оперативными службами зарегистрировано 12 чрезвычайных ситуаций (в 1997 году - 16). В результате всех чрезвычайных ситуаций погибло 7 человек, пострадало 200, спасено 84. Общий материальный ущерб составил 3971 тысячу рублей. Из Резервного фонда Председателя Правительства Республики Карелия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий было выделено 1627 тысяч рублей.

В соответствии с постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 3 февраля 1998 года № 62 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 6, ст.457) продолжалась доработка планов гражданской обороны республики, городов, районов, министерств, учреждений и объектов экономики.

В целях дальнейшего совершенствования вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 1999 году постановляю:

1. Главам местного самоуправления в срок до 1 октября 1999 года представить в Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий предложения по отнесению организаций, деятельность которых связана с деятельностью органа местного самоуправления или которые находятся в сфере их ведения, к категориям по гражданской обороне в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1998 года № 1115 "О порядке отнесения организаций к категориям по гражданской обороне".

2. Рекомендовать органам местного самоуправления совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий продолжить в 1999 году работу по созданию структурных подразделений (работников), специально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ "О гражданской обороне" и пунктом 2 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 3 февраля 1998 года № 62 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, № 6, ст.457).

3. Государственному комитету Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в соответствии с пунктом 2.2.3 Положения об организации и проведении аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях на территории Республики Карелия, утвержденного постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 22 апреля 1997 года № 218 (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, № 6, ст.633) в срок до 1 июня 1999 года представить Председателю Правительства Республики Карелия необходимые расчеты для организации радиосвязи с силами, привлекаемыми для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

4. Региональной энергетической комиссии Республики Карелия разработать, а органам местного самоуправления г. Кондопоги и Кондопожского района и Лоухского района рекомендовать разработать планы гражданской обороны до 1 апреля 1999 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Карелия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Председатель Правительства С.Л. Катанандов

Текст сверен по:
Официальная рассылка



 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ