Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 05.01.98 N 01


О квотировании рабочих мест и организации
общественных работ с частичной компенсацией затрат

В целях реализации мер по обеспечению содействия занятости населения в г. Петрозаводске, во исполнение решения городского Совета от 21 октября 1997 года XXIII-XII/182 "О компенсации затрат по квотированию рабочих мест" постановляю:

1. Утвердить схему частичной компенсации затрат по квотированию рабочих мест и общественным работам за счет списания недоимки в городской бюджет для предприятий любых форм собственности (кроме муниципальных) (прилагается) .

2. Комитету по экономике (Черненко Н.П.), отделу по труду (Хоренко Н.Н.) принять меры по организации заключения договоров по квотированию рабочих мест и организации общественных работ с руководителями предприятий-недоимщиками, из расчета 300 рабочих мест и с учетом вышеустановленной компенсации затрат.


3. Финансовому управлению администрации города (Лисина А.А.) предусмотреть в проекте бюджета на 1998 года ассигнования на квотирование рабочих мест и общественные работы, из расчета 300 рабочих мест с учетом компенсации затрат производимой за счет погашения суммы недоимки в части платежей городского бюджета по предприятиям, взявшим на себя обязательства по квотированию рабочих мест или организацию общественных работ".

4. Постановление главы самоуправления города от 08.07.97 г, N 2530 "О квотировании рабочих мест и организации общественных работ с частичной компенсацией затрат" считать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по экономике (Черненко Н.П.), финансовое управление (Лисина А.А.), отдел по труду (Хоренко Н.Н.)

Глава самоуправления
гopoдa С.Л, Катанандов

Утверждено
постановлением Главы
самоуправления города
от 05.01.98 г. N 01

Схема
зачетов по недоимке в городской бюджет для
предприятий, заключивших договора по квотированию
рабочих мест или организации общественных работ
с Центром занятости и администрацией г. Петрозаводска

1. Предприятие-недоимщик заключает договор с администрацией города и центром занятости г. Петрозаводска об установлении минимального количества рабочих мест для особо нуждающихся категорий населения или на организацию общественных работ.

2. Предприятие-недоимщик после приема работника по квоте или общественным работам должен представить справку с расчетом о произведенных эатратах на оплату труда принятых работников. Справку необходимо согласовать в Центре занятости г. Петрозаводска и отделе по труду города.

3. Предприятие-недоимщик получает в Государственной инспекции по г.Петроэаводску заверенную справку о сумме недоимки, свыше трех месяцев.

Предприятие самостоятельно определяет вид налога (кроме подоходного и земельного налога), по которому будет произведен эачет в части платежей городского бюджета.

4. Предприятие-недоимщик обращается в финансовое управление администрации с заявлением о погашении недоимки в части платежей городского бюджета. К заявлению прилагаются справки, указанные в пунктах 1, 2, 3.

5. Финансовое управление администрации города (Лисина А.А.) после представления предприятиями и проверки всех перечисленных документов погашает сумму недоимки в части платежей городского бюджета в размере 100 процентов от затрат на оплату труда работников, принятых по квоте или общественным работам.

Начальник Зам.председателя
финансового управления комитета по экономике
А.А.Лисина В.А.Прокопьев

рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ