Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


Республика Карелия
Глава самоуправления
города Петрозаводска

Постановление

от 08.О7.97 N 2530

О квотировании рабочих мест и организации
общественных работ с частичной компенсацией затрат

В целях реализации мер по обеспечению содействия занятости населения в г.Петрозаводске, во исполнение решения городского Совета от 24.04.97 г. N ХХ-Х/145 "О компенсации затрат по квотированию рабочих мест" постановляю:

1. Утвердить схему частичной компенсации затрат по квотированию рабочих мест и общественным работам за счет списания недоимки в городской бюджет для предприятий любых форм собственности (кроме муниципальных) в соответствии с приложением.

2. Комитету по экономике (Денисов С.И.), отделу по труду (Хоренко Н.Н.) принять меры по организации заключения договоров по квотированию рабочих мест и организации общественных работ с руководителями предприятий-недоимщиками, из расчета 300 рабочих мест и с учетом вышеустановленной компенсации затрат.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по экономике (Денисов С.И.), финансовое управление (Лисина А.А.), отдел по труду (Хоренко Н.Н.).

Глава самоуправления
города С.Л.Катанандов


Приложение
к постановлению главы
самоуправления города
от 08.07.97 г. N 2530

Схема
зачетов по недоимке в городской бюджет для предприятий,
заключивших договоры по квотированию рабочих мест или
организации общественных работ с Центром занятости и
администрацией г.Петрозаводска

1. Предприятие-недоимщик заключает договор с администрацией города и Центром занятости г.Петрозаводска об установлении минимального количества рабочих мест для особо нуждающихся категорий населения или на организацию общественных работ.

2. Предприятие-недоимщик после приема работника по квоте или общественным работам должен представить справку с расчетом о произведенных затратах на оплату труда принятых работников.

Справку необходимо согласовать в Центре занятости г.Петрозаводска и отделе по труду города.

3. Предприятие-недоимщик получает в Государственной инспекции по г.Петрозаводску заверенную справку о сумме недоимки, свыше трех месяцев.

Предприятие самостоятельно определяет вид налога (кроме подоходного и земельного налога), по которому будет произведен зачет в части платежей городского бюджета.

4. Предприятие-недоимщик обращается в финансовое управление администрации с заявлением о погашении недоимки в части платежей городского бюджета. К заявлению прилагаются справки, указанные в пунктах 1, 2, 3.

5. Финансовое управление администрации после представления предприятиями и проверки всех перечисленных документов погашает сумму недоимки в части платежей городского бюджета в размере 30% от затрат на оплату труда работников, принятых по квоте или общественным работам.

Начальник бюджетного отдела Председатель комитета

финансового управления В.А.Григорян по экономике С.И.Денисов

Рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ