Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 5 марта 2022 года N 45-П


Об утверждении порядка определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия за счет средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на иные цели государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях"




Документ утратил силу на основании


Приказа Управления труда и занятости Республики Карелия от 7 июля 2023 года N 132/УТЗ-П


В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2020 года N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", постановлением Правительства Республики Карелия от 30 декабря 2020 года N 655-П "О порядке определения объема и условиях предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Республики Карелия на иные цели", в целях предоставления субсидии на иные цели государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях"

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия за счет средств иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета на иные цели государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник Управления
Е.Е.Фролова





Утвержден
приказом
Управления труда и занятости
Республики Карелия
от 5 марта 2022 года N 45-П


Порядок определения объема и условий предоставления субсидии из бюджета Республики Карелия за счет средств иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на иные цели государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях"


I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления из бюджета Республики Карелия субсидии на иные цели государственному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования Республики Карелия "Центр обучения и мониторинга трудовых ресурсов" (далее - Учреждение) на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" в рамках реализации национального проекта "Производительность труда", предусмотренных государственной программой Республики Карелия "Экономическое развитие и инновационная экономика", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 3 марта 2014 года N 49-П (далее - Порядок).

2. Субсидия направлена на обеспечение достижения целей, показателей и результатов регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях" национального проекта "Производительность труда" и предоставляется на следующие цели:

а) реализация мероприятий по созданию учебной производственной площадки "Фабрика процессов", как региональной инфраструктуры обеспечения повышения производительности труда;

б) реализация мероприятий по реализации проекта по повышению производительности труда на предприятиях, являющихся участниками национального проекта "Производительность труда" по направлению "Бережливое производство" с привлечением регионального центра компетенций иного субъекта Российской Федерации.

3. Субсидия предоставляется Управлением труда и занятости Республики Карелия (далее - Уполномоченный орган), до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателя бюджетных средств, доведены в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидии на соответствующий финансовый год и плановый период.

II. Условия и порядок предоставления субсидии


4. Размер субсидии устанавливается законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период.

5. Перечень документов, представляемых Учреждением в Уполномоченный орган для получения субсидии на цели, указанные в пункте 2 Порядка, включает в себя:

а) заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к Порядку;

б) пояснительную записку, содержащую обоснование необходимости предоставления бюджетных средств на цели, указанные в пункте 2 Порядка, включая расчет-обоснование суммы субсидии, в том числе предварительную смету на выполнение соответствующих работ (оказание услуг), проведение мероприятий, а также предложения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), статистические данные и (или) иную информацию;

в) программу мероприятий, направленных на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

6. Указанные в пункте 5 Порядка документы направляются Учреждением в уполномоченный орган для принятия решения о предоставлении субсидии на цели, указанные в пункте 2 Порядка.

7. Уполномоченный орган осуществляет проверку документов, указанных в пункте 5 Порядка, представленные Учреждением, в течение 5 рабочих дней со дня их получения и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении, о чем уведомляет Учреждение в течение 3 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

8. Основаниями для отказа Учреждению в предоставлении субсидии являются:

а) несоответствие представленных Учреждением документов требованиям, определенным пунктом 5 Порядка, или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов;

б) недостоверность информации, содержащейся в документах, представленных Учреждением.

9. При отсутствии оснований, установленных пунктом 8 Порядка, Уполномоченный орган в срок, установленный пунктом 7 Порядка, принимает решение о предоставлении Учреждению субсидии.

10. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия, заключенного между уполномоченным органом и Учреждением (далее - соглашение), в том числе дополнительных соглашений к соглашению, предусматривающих внесение в него изменении или его расторжение, в соответствии с типовой формой, установленной Министерством финансов Республики Карелия.

11. Соглашение заключается уполномоченным органом с Учреждением в течение 5 рабочих дней со дня принятия Уполномоченным органом решения о предоставлении субсидии.

12. Требованием, которым должно соответствовать Учреждение на 1-е число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения либо принятие решения о предоставлении субсидии, является отсутствие у Учреждения неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Карелия, из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с Порядком, субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, за исключением случаев предоставления субсидии на осуществление мероприятий по реорганизации или ликвидации Учреждения, предотвращение аварийной (чрезвычайной) ситуации, ликвидацию последствий и осуществление восстановительных работ в случае наступления аварийной (чрезвычайной) ситуации, погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам, а также иных случаев, установленных федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Правительства Республики Карелия.

13. Перечисление субсидии производится на лицевой счет, открытый Учреждению в Управлении Федерального казначейства по Республике Карелия, в сроки, установленные соглашением, с учетом даты предполагаемого кассового расхода, в том числе в соответствии с условиями, определенными контрактами (договорами), заключенными в рамках предоставления субсидии, на основании заявки на перечисление субсидии по форме согласно приложению 1 к Порядку.

14. Результатами предоставления субсидии являются:

- создание учебной производственной площадки "Фабрика процессов";

- реализация проекта по повышению производительности труда на предприятии, являющимся участником национального проекта, по направлению "Бережливое производство".

Показателями, необходимыми для достижения результатов предоставления субсидии, являются:

- количество предприятий, внедряющих мероприятия национального проекта "Производительность труда" при участии экспертов Регионального центра компетенций;

- количество сотрудников предприятий, прошедших обучение инструментам повышения производительности труда, проводимое экспертами Регионального центра компетенций.
15. Плановые значения результатов и показателей, указанных в пункте 14 Порядка, устанавливаются Уполномоченным органом в Соглашении.

16. При изменении размера предоставляемой субсидии в Соглашение вносятся изменения путем заключения дополнительного соглашения.

17. Учреждение представляет в уполномоченный орган отчеты нарастающим итогом в следующие сроки:

- отчет о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия согласно приложению N 2 к Порядку - ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, годовой отчет - не позднее 25 января года, следующего за отчетным;

- отчет о достижении результатов предоставления субсидии согласно приложению N 3 к Порядку - ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, годовой отчет - не позднее 25 января года, следующего за отчетным.

18. Уполномоченный орган вправе устанавливать в Соглашении дополнительные формы представления Учреждением отчетности, в том числе отчетности о выполнении Учреждением условий представления субсидии, и сроки их представления.

III. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственность за их несоблюдение


19. Контроль за соблюдением Учреждением условий, целей и порядка предоставления субсидии осуществляется уполномоченным органом и органом государственного финансового контроля в соответствии с законодательством.

20. В случае наличия потребности у Учреждения в направлении в текущем финансовом году полностью или частично остатков средств субсидии, не использованных по состоянию на 1 января текущего финансового года (далее - остатки средств субсидии), на достижение целей, указанных в пункте 2 Порядка, Учреждение не позднее 20 января текущего финансового года направляет в уполномоченный орган заявку, содержащую размер потребности в остатках средств субсидии, информацию, обосновывающую потребность в остатках средств субсидии, о неисполненных обязательствах Учреждения, источником финансового обеспечения которых являются остатки средств субсидии, направлениях их использования (далее - информация о неисполненных обязательствах), с приложением документов (копий документов), подтверждающих наличие и объем неисполненных обязательств.

21. Уполномоченный орган рассматривает информацию о неисполненных обязательствах и не позднее 1 марта текущего финансового года по согласованию с органом финансового контроля принимает решение о наличии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии на достижение целей, указанных в пункте 2 Порядка, в размере, не превышающем в совокупности объем обязательств, принятых Учреждением до начала текущего финансового года, подлежащих принятию в текущем финансовом году в соответствии с начатыми до 1 января текущего финансового года процедурами отбора (конкурса) Учреждения, а также в случае размещения до 1 января текущего финансового года в отношении закупок товаров, работ, услуг, источником финансового обеспечения которых являются остатки средств субсидии, извещения об осуществлении закупки товаров, работ, услуг в единой информационной системе в сфере закупок либо направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Карелия.

22. В случае отсутствия у Учреждения потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии, на достижение целей, указанных в пункте 2 Порядка, или принятия уполномоченным органом решения об отсутствии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств субсидии на достижение целей, указанных в пункте 2 Порядка, остатки средств субсидии подлежат возврату в доход бюджета Республики Карелия по итогам текущего финансового года в срок до 1-го апреля года, следующего за отчетным.

23. В случае поступления от возврата ранее произведенных Учреждением выплат, источником финансового обеспечения которых является субсидия, Учреждение вправе использовать в текущем финансовом году для достижения целей, указанных в пункте 2 Порядка.

24. Уполномоченный орган принимает решение о наличии или отсутствии потребности в направлении средств от возврата ранее произведенных Учреждением выплат на цели, указанные в пункте 2 Порядка, по согласованию с органом финансового контроля на основании письма Учреждения, представленного одновременно с отчетом о достижении результатов и составленного в произвольной форме, с указанием размера потребности средств субсидии и обоснование потребности, в течение 10 рабочих дней с момента поступления письма и направляет решение в адрес Учреждения.

25. В случае установления уполномоченным органом или органом государственного финансового контроля фактов нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидии Учреждение возвращает субсидию в бюджет Республики Карелия по коду доходов бюджетной классификации, указанному в соглашении, в течение 10 рабочих дней со дня получения акта проверки Учреждения или в сроки, которые установлены представлением и (или) предписанием органа государственного финансового контроля.

26. Расходы Учреждения, источником финансового обеспечения которых являются субсидия, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, соответствия расходов целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством финансов Республики Карелия.

27. При расторжении Соглашения по инициативе уполномоченного органа в связи с нарушением учреждением обязательств и условий предоставления субсидии, Учреждение возвращает средства субсидии в полном объеме в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней с момента получения письменного уведомления о расторжении Соглашения.

28. В случае недостижения результатов и показателей, указанных в пункте 14 Порядка, более чем на 15 процентов от планового значения субсидия подлежит возврату в бюджет Республики Карелия в течение 10 рабочих дней со дня получения получателем субсидии требования уполномоченного органа в объеме, пропорциональном степени не достижения показателя результата.

29. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Порядком, учреждение несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.




Приложение N 1 к Порядку,
утвержденному приказом
Управления труда и занятости
Республики Карелия
от 5 марта 2022 года N 45-П

Заявка на перечисление субсидии
от "___" 20___ г.

Наименование получателя субсидии:

N п/п

Код субсидии <*>

Наименование Субсидии

Направление расходования средств Субсидии

Код по бюджетной классификации Российской Федерации (по расходам бюджета Республики Карелия на предоставление Субсидии)

Код КОСГУ, по которому предусматривается использование Субсидии

Сумма (руб.)

Основание

Дата предполагаемого кассового расхода

Код главы

раздел, подраздел

целевая статья

вид расходов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1.

2.

Руководитель (уполномоченное лицо)


(подпись)


(расшифровка подписи)





Приложение N 2 к Порядку,
утвержденному приказом
Управления труда и занятости
Республики Карелия
от 5 марта 2022 года N 45-П

Отчет
об использовании субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях"

(получатель субсидии)
на "__" 20__ г.

Субсидия

Код по бюджетной классификации Российской Федерации

Остаток субсидии на начало текущего финансового года

Поступления

Выплаты

Курсовая разница

Остаток субсидии на конец отчетного периода

наименование

код

всего

из них, разрешенный к использованию

всего, в том числе

из бюджета Республики Карелия

возврат дебиторской задолженности прошлых лет

всего

из них: возвращено в бюджет Республики Карелия

Всего

в том числе:

требуется в направлении на те же цели

подлежит возврату

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Руководитель


(подпись)


(расшифровка подписи)

Исполнитель


(должность)


(подпись)


(расшифровка подписи)

(телефон)





Приложение N 3 к Порядку,
утвержденному приказом
Управления труда и занятости
Республики Карелия
от 5 марта 2022 года N 45-П

Отчет
о достижении значений результатов предоставления из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях"
по состоянию на 1 ___ 20__ г.

КОДЫ

Наименование Учреждения

Дата

Наименование Учредителя

по Сводному реестру

по Сводному реестру

Вид документа

(первичный - "0", уточненный - "1", "2", "3", "...") <1>

Периодичность: месячная, квартальная, годовая
Единица измерения: руб.

по ОКЕИ

383

I. Информация о достижении значений результатов предоставления Субсидии и обязательствах, принятых в целях их достижения

Направление расходов

Результат предоставления Субсидии

Единица измерения

Код строки

Плановые значения

Размер Субсидии, предусмотренный Соглашением

Фактически достигнутые значения

Объем обязательств, принятых в целях достижения результатов предоставления Субсидии

Неиспользованный объем финансового обеспечения (гр. 9 - гр. 16

на отчетную дату

отклонение от планового значения

причина отклонения

наименование

код по БК

наименование

код по ОКЕИ

с даты заключения Соглашения

из них с начала текущего финансового года

с даты заключения Соглашения

из них с начала текущего финансового года

в абсолютных величинах

в процентах (гр. 12 / гр. 7 x 100%)

код

наименование

обязательство

денежных обязательств

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

100

в том числе:

200

в том числе:

Всего:

Всего:

Руководитель (уполномоченное лицо)


(должность)


(подпись)


(расшифровка подписи)

Исполнитель


(должность)


(подпись)


(расшифровка подписи)

"__" 20__ г.







Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ