Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 июля 2017 года N 261-П

О региональном государственном контроле за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации


Утратил силу с 1 января 2022 года на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 30.09.2021 N 440-П.


В соответствии с федеральными законами от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации.

Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Карелия А.О. Парфенчиков


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 26 июля 2017 года N 261-П


Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации


1. Настоящий Порядок определяет правила организации и осуществления регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации (далее - региональный государственный контроль).

2. Все понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в том же значении, что и в федеральных законах от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ), от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ).

3. Целью регионального государственного контроля является предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями требований, установленных Федеральным законом N 294-ФЗ, Федеральным законом N 54-ФЗ, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия (далее - обязательные требования).

4. Региональный государственный контроль осуществляется Министерством культуры Республики Карелия (далее - уполномоченный орган).

5. Региональный государственный контроль осуществляется посредством:

1) организации и проведения плановых (документарных и (или) выездных) и внеплановых (документарных и (или) выездных) проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в порядке, установленном Федеральным законом N 294-ФЗ;

2) организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований;

3) организации и проведения мероприятий по контролю, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями;

4) принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений, а также систематического наблюдения за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

6. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении регионального государственного контроля определяются административным регламентом, разрабатываемым и утверждаемым в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 15 февраля 2012 года N 50-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

7. Уполномоченный орган при организации и осуществлении регионального государственного контроля в установленном Федеральным законом N 294-ФЗ порядке привлекает в случае необходимости экспертов, экспертные организации к проведению мероприятий по контролю.

8. Перечень должностных лиц уполномоченного органа, осуществляющих региональный государственный контроль (далее - должностные лица), утверждается Правительством Республики Карелия.

9. Должностные лица пользуются правами, соблюдают ограничения и выполняют обязанности, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ, в том числе в пределах своей компетенции составляют протоколы об административных правонарушениях.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ