Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 октября 2016 года N 373-П


О региональном государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального, межмуниципального и муниципального характера

(с изменениями на 17 июня 2019 года)


(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 июня 2019 года N 250-П, - см. предыдущую редакцию)



Документ утратил силу с 30.09.2021 г. на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 30 сентября 2021 года N 436-П



Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Правительства Республики Карелия от 17 июня 2019 года N 250-П


В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2015 года N 1418 "О государственном надзоре в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Республики Карелия от 26 декабря 2005 года N 938-ЗРК "О некоторых вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального, межмуниципального и муниципального характера.

(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 июня 2019 года N 250-П, - см. предыдущую редакцию)

Глава
Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден постановлением
ПравительстваРеспублики Карелия
от 10 октября 2016 года N 373-П

Порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального, межмуниципального и муниципального характера


(наименование в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 июня 2019 года N 250-П, - см. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок определяет правила организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера регионального, межмуниципального и муниципального характера (далее - региональный государственный надзор).

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 17 июня 2019 года N 250-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Региональный государственный надзор осуществляется в целях обеспечения соблюдения органами местного самоуправления муниципальных образований в Республике Карелия, юридическими лицами, их руководителями и иными должностными лицами (далее - юридические лица), индивидуальными предпринимателями, их уполномоченными представителями (далее - индивидуальные предприниматели), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в отношении которых осуществляется федеральный государственный надзор (далее - объекты надзора), обязательных требований, установленных Федеральным законом от 21 декабря1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", принимаемыми в соответствии с ним другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Карелия (далее - обязательные требования), в соответствии с задачами, возложенными на единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в пределах компетенции субъекта Российской Федерации.

3. Региональный государственный надзор осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Республики Карелия (далее - уполномоченный орган).

4. Региональный государственный надзор осуществляется посредством проведения плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок в соответствии с федеральными законами от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

5. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при осуществлении регионального государственного надзора определяются административным регламентом, разрабатываемым и утверждаемым в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 15 февраля 2012 года N 50-П "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

6. Уполномоченный орган при осуществлении регионального государственного надзора взаимодействует с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также с органами, уполномоченными на осуществление других видов государственного контроля (надзора) на территории Республики Карелия.

7. Перечень должностных лиц уполномоченного органа, осуществляющих региональный государственный надзор (далее - должностные лица), утверждается Правительством Республики Карелия.

8. Должностные лица в пределах своих полномочий осуществляют:

организацию и проведение проверок выполнения объектами надзора обязательных требований;

взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления в Республике Карелия, общественными объединениями и организациями в вопросах обеспечения выполнения обязательных требований;

производство по делам об административных правонарушениях;

рассмотрение обращений и жалоб организаций и граждан по вопросам обеспечения выполнения обязательных требований.

9. Должностные лица имеют право:

беспрепятственно при предъявлении служебного удостоверения и заверенной в установленном порядке копии распоряжения или приказа руководителя (заместителя руководителя) уполномоченного органа о назначении проверки посещать территории, здания, строения, сооружения и помещения, используемые при осуществлении деятельности объектами регионального надзора, в отношении которых проводится проверка, а также проводить их обследование;

запрашивать у объектов надзора документы и информацию, необходимые для организации и проведения проверки выполнения обязательных требований, если указанные документы и информация относятся к предмету проверки;

выдавать предписания об устранении нарушений обязательных требований.

10. Должностные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

11. Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Текст сверен по:
Официальная рассылка

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ