Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2015 года N 168-А



Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях


Утратил силу с 7 июля 2017 года на основании Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 07.07.2017 N 144-А.

(с изменениями на 27 июля 2016 года)




Документ с изменениями, внесенными

Приказом Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А



В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 3 марта 2014 года N 49-П "Об утверждении государственной программы Республики Карелия "Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Карелия"

приказываю:

утвердить прилагаемый Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях (далее - Порядок).

Заместитель
Главы Республики Карелия - Министр
В.Я.Чмиль


Утвержден
приказом
Министерства экономического развития
Республики Карелия
от 30 октября 2015 г. N 168-А


Порядок проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях



1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с проведением Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия (далее - Министерство) конкурсного отбора по предоставлению субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях (далее - конкурсный отбор) и с предоставлением субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях (далее - субсидии).

(пункт в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

2. Для участия в конкурсном отборе орган местного самоуправления муниципального образования Республики Карелия (далее - Претендент) представляет в Министерство заявку, состоящую из следующих документов:

а) письменное заявление о предоставлении субсидии по форме, установленной приложением к настоящему Порядку, размещаемое на официальном интернет-портале "Портал малого и среднего предпринимательства Республики Карелия" (http://smb10.ru/);

б) заверенные подписью уполномоченного должностного лица органа местного самоуправления муниципального образования в Республике Карелия (с расшифровкой подписи), печатью и датой заверения:

- копия муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства и копия решения о ее утверждении;

- выписка из решения представительного органа местного самоуправления муниципального образования в Республике Карелия о бюджете муниципального образования Республики Карелия на текущий финансовый год об объеме расходов на реализацию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства;

- справка о фактическом исполнении бюджета муниципального образования Республики Карелия за предшествующий финансовый год и планируемых расходах на текущий и последующий годы на реализацию муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства;

- таблица показателей деятельности Претендента по форме, утвержденной настоящим Порядком;

- справка об определении уполномоченного лица муниципального образования Республики Карелия для осуществления взаимодействия с Министерством;

в) органы местного самоуправления городских (сельских) поселений Республики Карелия представляют документ (кроме вышеперечисленных), подтверждающий согласие органа местного самоуправления муниципального района Республики Карелия, в состав которого входит городское (сельское) поселение, заключить соглашение с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия о софинансировании расходных обязательств и взаимодействии по реализации муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства.

(пункт в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

3. Прием заявок осуществляется Министерством в течение двадцати одного календарного дня со дня размещения объявления о проведении конкурсного отбора на официальном интернет-портале "Портал малого и среднего предпринимательства Республики Карелия" (http://smb10.ru). Заявки, поданные по истечении двадцать первого календарного дня с даты размещения объявления о проведении конкурсного отбора, не принимаются.

(пункт в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

4. По мере поступления заявки Претендентов регистрируются в журнале регистрации заявок. Журнал регистрации заявок должен быть пронумерован, прошнурован, скреплен печатью Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

(пункт в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

5. Претендент имеет право подать только одну заявку.

6. По итогам проведения конкурсного отбора заявка Претенденту не возвращается.

7. Претендент несет персональную ответственность за достоверность предоставляемых в составе заявки документов.

8. Заявки рассматриваются Единой комиссией по рассмотрению заявок о предоставлении субсидий (далее - Комиссия), образованной в соответствии с приказом Министерства.

9. Заявки оцениваются Комиссией по 100-балльной шкале по следующим показателям:

Таблица показателей деятельности Претендентов


N п/п

Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя

Критерии оценки

Вес в баллах

Балл

1.

Отнесение Претендента к монопрофильным муниципальным образованиям в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 июля 2014 года N 1398-Р

X

не относится

0

относится

50

2.

Обеспечение финансирования муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства за счет средств бюджета муниципального образования

тыс. рублей

50-100

5

101-150

10

свыше 150

20

3.

Доля среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) субъектов малого и среднего предпринимательства в среднесписочной численности работников (без внешних совместителей) всех предприятий и организаций

%

0-10

0

11-30

10

свыше 30

20

4.

Прирост доли расходов бюджета муниципального образования на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства по сравнению с предыдущим финансовым годом

%

до 100

0

от 100

10

Итого

X

X

X

X



Количество баллов удваивается при отсутствии у Претендента остатка неиспользованной субсидии, полученной в периоды, предшествующие году, в котором распределяется субсидия, подтвержденного к использованию в очередном финансовом году.

Преимущественное право на получение субсидии имеет Претендент, заявка которого получила большее количество баллов. При равном количестве баллов побеждает заявка с более ранней датой и временем подачи.

10. По итогам оценки показателей деятельности Претендента Комиссия принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

- заявка Претендента не соответствует пункту 2 настоящего Порядка;

- представление недостоверных сведений и (или) документов заявки;

- несоблюдение условий предоставления субсидии, установленных пунктом 3 раздела "Методика расчета и условия предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на достижение целей, соответствующих целям подпрограммы 2 "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Республики Карелия", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 03.03.2014 N 49-П;

- превышение суммы запрашиваемой субсидии над лимитами бюджетных ассигнований, доведенных Министерству на реализацию данного мероприятия на соответствующий финансовый год.

12. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимается Комиссией не позднее, чем в 30-дневный срок со дня окончания приема заявок и оформляется протоколом. Комиссия правомочна принимать решения при участии в голосовании не менее половины ее членов. Все решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Комиссии. Выписка из протокола направляется Претенденту в течение 5 рабочих дней от даты принятия решения Комиссией.

13. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Республики Карелия на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству.

14. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения о софинансировании расходных обязательств и взаимодействии по реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, заключаемых Министерством с Претендентом по форме, утвержденной приказом Министерства.

15. Перечисление субсидии осуществляется на основании заявки на перечисление субсидии по форме, установленной Министерством, на основании документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, с одновременным представлением органом местного самоуправления муниципального образования Республики Карелия (далее - получателем субсидии) отчетности, подтверждающей фактическое направление средств бюджета муниципального образования Республики Карелия на предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела и (или) на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее - мероприятия муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства).

(пункт в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

16. При наличии письменного обращения Претендента о перераспределении средств субсидии между мероприятиями муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства (далее - письменное обращение), содержащего причины и обоснование перераспределения средств субсидии (наличие/отсутствие потребности в предоставленном размере субсидии в разрезе мероприятий муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, подтвержденное копиями протоколов и договоров при наличии), поданного не позднее 25 ноября текущего финансового года, Комиссия рассматривает письменное обращение в течение десяти календарных дней и принимает одно из следующих решений:

- о перераспределении средств субсидии;

- об отказе в перераспределении средств субсидии.

(пункт дополнительно включен - Приказ Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

17. Основаниями для отказа в перераспределении средств субсидии являются:

- представление письменного обращения после срока, установленного в пункте 16 настоящего приказа;

- непредставление документов, указанных в пункте 16 настоящего приказа.

Выписка из протокола заседания Комиссии направляется Претенденту в течение пяти календарных дней от даты принятия решения Комиссией.

(пункт дополнительно включен - Приказ Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)


Приложение к Порядку
проведения конкурсного отбора
и предоставления субсидий
из бюджета Республики Карелия
бюджетам муниципальных образований
для софинансирования муниципальных
программ развития малого и среднего
предпринимательства, в том числе
в монопрофильных муниципальных
образованиях,
от 30 октября 2015 г. N 168-А


В Министерство экономического развития
и промышленности Республики Карелия
от
(указывается полное наименование
органа муниципального образования
Республики Карелия)



Заявление о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования Республики Карелия для софинансирования муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях


Администрация
(полное наименование муниципального образования)

для софинансирования мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, предусмотренных

,

(наименование муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства)

утвержденной
(реквизиты нормативного правового акта)

(далее - муниципальная программа), просит предоставить в 20__ году субсидию бюджету муниципального образования за счет средств Республики Карелия в сумме _______ () рублей, в том (прописью)

числе на реализацию мероприятий муниципальной программы:

- гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела - в сумме ______ () рублей;

(прописью)
- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), - в сумме () рублей.
(прописью)
Бюджетные ассигнования в 20___ году из средств бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в размере _______ () рублей,

(прописью)

в том числе на:
- гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела - в сумме () рублей;
(прописью)
- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), - в сумме () рублей,
(прописью)
предусмотрены
(реквизиты нормативного правового акта представительного органа муниципального образования о бюджете
муниципального образования)
по коду бюджетной классификации .
(код бюджетной классификации)

К настоящему заявлению также прилагаются документы на _________ листах.


Глава администрации муниципального образования

/".
(наименование муниципального образования) (подпись)


(приложение в редакции Приказа Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия от 27 июля 2016 года N 103-А, - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ