Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 27 июля 2016 года N 103-А


О внесении изменений в Приказ Министерства экономического развития Республики Карелия от 30 октября 2015 года N 168-А


Приказываю:

Внести в порядок проведения конкурсного отбора и предоставления субсидий из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях (далее - порядок), утвержденный приказом Министерства экономического развития Республики Карелия от 30 октября 2015 года N 168-А (Собрание законодательства Республики Карелия, 2015, N 11, ст. 2166), следующие изменения:

1. В пункте 1 порядка слова "Министерством экономического развития Республики Карелия" заменить словами "Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия".

2. В пункте 2 порядка:

1) в подпункте "а" исключить слова "публикуемое вместе с объявлением о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в официальном печатном издании Республики Карелия - газете "Карелия" и";

2) в подпункте "в" слова "Министерством экономического развития Республики Карелия" заменить словами "Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия".

3. Пункт 3 порядка изложить в следующей редакции:

"3. Прием заявок осуществляется Министерством в течение двадцати одного календарного дня со дня размещения объявления о проведении конкурсного отбора на официальном интернет-портале "Портал малого и среднего предпринимательства Республики Карелия" (http://smb10.ru). Заявки, поданные по истечении двадцать первого календарного дня с даты размещения объявления о проведении конкурсного отбора, не принимаются.".

4. В пункте 4 порядка слова "Министерства экономического развития Республики Карелия" заменить словами "Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия".

5. Пункт 15 порядка после слов "грантов" дополнить словами:

"начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела и (или) на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (далее - мероприятия муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства).".

6. Дополнить новыми пунктами 16 и 17 следующего содержания:

"16. При наличии письменного обращения Претендента о перераспределении средств субсидии между мероприятиями муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства (далее - письменное обращение), содержащего причины и обоснование перераспределения средств субсидии (наличие/отсутствие потребности в предоставленном размере субсидии в разрезе мероприятий муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, подтвержденное копиями протоколов и договоров при наличии), поданного не позднее 25 ноября текущего финансового года, Комиссия рассматривает письменное обращение в течение десяти календарных дней и принимает одно из следующих решений:

- о перераспределении средств субсидии;

- об отказе в перераспределении средств субсидии.

17. Основаниями для отказа в перераспределении средств субсидии являются:

- представление письменного обращения после срока, установленного в пункте 16 настоящего приказа;

- непредставление документов, указанных в пункте 16 настоящего приказа.

Выписка из протокола заседания Комиссии направляется Претенденту в течение пяти календарных дней от даты принятия решения Комиссией.".

7. Приложение к порядку изложить в редакции приложения к настоящему приказу.

Министр
О.К.арминен


Приложение к приказу
Министерства экономического
развития и промышленности
Республики Карелия
от 27 июля 2016 г. N 103-А


"

Приложение к Порядку
проведения конкурсного отбора
и предоставления субсидий
из бюджета Республики Карелия
бюджетам муниципальных образований
для софинансирования муниципальных
программ развития малого и среднего
предпринимательства, в том числе
в монопрофильных муниципальных
образованиях,
от 30 октября 2015 г. N 168-А


В Министерство экономического развития
и промышленности Республики Карелия
от
(указывается полное наименование
органа муниципального образования
Республики Карелия)



Заявление о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования Республики Карелия для софинансирования муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в монопрофильных муниципальных образованиях


Администрация
(полное наименование муниципального образования)

для софинансирования мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, предусмотренных

,

(наименование муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства)

утвержденной
(реквизиты нормативного правового акта)

(далее - муниципальная программа), просит предоставить в 20__ году субсидию бюджету муниципального образования за счет средств Республики Карелия в сумме _______ () рублей, в том (прописью)

числе на реализацию мероприятий муниципальной программы:

- гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела - в сумме ______ () рублей;

(прописью)
- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), - в сумме () рублей.
(прописью)
Бюджетные ассигнования в 20___ году из средств бюджета муниципального образования на реализацию мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства в размере _______ () рублей,

(прописью)

в том числе на:
- гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела - в сумме () рублей;
(прописью)
- субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), - в сумме () рублей,
(прописью)
предусмотрены
(реквизиты нормативного правового акта представительного органа муниципального образования о бюджете
муниципального образования)
по коду бюджетной классификации .
(код бюджетной классификации)

К настоящему заявлению также прилагаются документы на _________ листах.


Глава администрации муниципального образования

/".
(наименование муниципального образования) (подпись)

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ