Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2014 года N 306-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года N 26-П

Правительство Республики Карелия

постановляет:

Внести в постановление Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года N 26-П "О реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году" (Карелия, 2014, 20 февраля) следующие изменения:

1. В наименовании слова ", включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места," исключить.

2. Пункт 1 после слов "рабочие места" дополнить словами "и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам".

3. В пункте 2 слова ", включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места," исключить.

4. Абзац третий пункта 4 изложить в следующей редакции:

"численность инвалидов, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, - не менее 57 человек, в том числе использующих кресла-коляски, трудоустроенных на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, - 2 человека.".

5. В Порядке расходования средств бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в Республике Карелия в 2014 году, утвержденном указанным постановлением:

а) в наименовании слова ", включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места," исключить;

б) пункт 1 после слов "рабочие места" дополнить словами "и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам";

в) в пункте 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Средства бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий предоставляются на возмещение затрат работодателя на оборудование (оснащение) рабочего места для незанятого инвалида, обратившегося в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы, и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам, в среднем в размере 100000 рублей за одно рабочее место.";

в абзаце втором слова "обеспечение самостоятельного и безопасного доступа" заменить словами "создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа".


Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен




Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ