Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Министерство юстиции
Республики Карелия
ЗАРЕГИСТРИРОВАНО
20 марта 2014 г.
Рег. N 2325


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 17 февраля 2014 года N 30-П



Об утверждении Порядка отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году

(с изменениями на 12 ноября 2014 года)
(Наименование в редакции Приказа Министерства труда и занятости Республики Карелия от 12 ноября 2014 года N 192-П, - см. предыдущую редакцию)



Документ с изменениями, внесенными

Приказом Министерства труда и занятости Республики Карелия от 12 ноября 2014 года N 192-П



В целях реализации постановления Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия"

Приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году.

Министр
И.С.Скрыников


Утвержден приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 17 февраля 2014 года
N 30-П


Порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия" и определяет порядок отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг (далее - претенденты) на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия (далее - субсидия) на реализацию в Республике Карелия в 2014 году дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, включающих в себя содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (далее - дополнительные мероприятия).

2. Субсидия на реализацию дополнительных мероприятий предоставляется претендентам, осуществляющим затраты на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа к рабочим местам.

3. Министерство труда и занятости Республики Карелия (далее - Министерство) проводит и организует отбор претендентов в соответствии с:

законом Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на текущий финансовый год и плановый период;

постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг из бюджета Республики Карелия";

постановлением Правительства Республики Карелия от 7 февраля 2014 года N 26-П "О реализации дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году".

4. Прием заявлений на предоставление субсидии начинается со дня размещения Министерством информационного сообщения о начале отбора претендентов на предоставление субсидии на официальной странице Министерства, расположенной на Официальном интернет-портале Республики Карелия.

Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 15 октября текущего финансового года.

5. Для участия в отборе на предоставление субсидии на реализацию дополнительных мероприятий претенденты представляют в Министерство следующие документы:

а) заявление о предоставлении субсидии по форме согласно приложению 1;

б) копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица - для юридического лица, копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуального предпринимателя;

в) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки - для юридических лиц, копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки - для индивидуальных предпринимателей, полученные в текущем финансовом году;

г) справку о непроведении ликвидации юридического лица и об отсутствии решения Арбитражного суда о признании юридического лица банкротом и об открытии конкурсного производства (справку об отсутствии решения Арбитражного суда о признании индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства) по форме согласно приложению 2;

д) справку о соблюдении условий предоставления субсидии согласно приложению 3.

6. Министерство в течение трех рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении субсидии проверяет наличие документов, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 5 настоящего Порядка.

В случае непредставления претендентами документов, указанных в подпунктах "б" и "в" пункта 5 настоящего Порядка, Министерство в отношении претендентов оформляет их с сайта Федеральной налоговой службы (http://nalog.ru).

В случае непредставления документов, указанных в подпунктах "г" и "д" пункта 5 настоящего Порядка, Министерство не позднее пяти рабочих дней со дня поступления заявления о предоставлении субсидии возвращает документы претендентам с указанием причины возврата.

7. Решение о предоставлении (об отказе в предоставлении) субсидии принимает комиссия по проведению отбора юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию мероприятий по содействию занятости населения, образуемая в Министерстве (далее - комиссия).

Решение принимается в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня получения Министерством документов, указанных в подпунктах "а", "г" и "д" пункта 5 настоящего Порядка.

Состав комиссии Министерства утверждается приказом Министерства.

Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее 1/2 от числа членов комиссии. Решение комиссии принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на рассмотрении, и оформляется протоколом. При равенстве голосов "за" и "против" решающим является голос председателя комиссии.

8. Комиссия оценивает поданные претендентами документы на получение субсидии на их соответствие критериям и условиям, предусмотренным постановлением Правительства Республики Карелия от 5 февраля 2008 года N 24-П "О предоставлении субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг - из бюджета Республики Карелия", и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии;

- об отказе в предоставлении субсидии.

9. Результаты рассмотрения документов комиссией сообщаются претендентам в письменной форме в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты принятия решения комиссией.

Приложение 1
к у отбора юридических лиц
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительных мероприятий
в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году,
утвержденному приказом Министерства труда и занятости
Республики Карелия от 17 февраля 2014 года N 30-П


На бланке организации

Дата, исх. номер

Министерство труда и занятости

Республики Карелия


Заявление о предоставлении субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения



Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя):



Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):

Контактный телефон:


Прошу предоставить субсидию на возмещение затрат:

1. На оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов по профессии (специальности) в размере (

(наименование профессии (специальности))

) рублей.

Виды затрат,
наименование (единиц) видов оборудования

Количество единиц оборудования

Стоимость единицы оборудования (руб.)

Общая стоимость
(руб.)

Итого:



Характеристика оборудованного (оснащенного) рабочего места:

Рабочее место:

1)

(является: ранее существующим; вновь создаваемым - нужное указать)



2)

(аттестовано (с указанием регистрационных данных отчета об аттестации), не аттестовано;

- нужное указать;

или



на рабочем месте проводилась (не проводилась) специальная оценка условий труда - нужное указать)



3)

с допустимыми условиями труда; с оптимальными условиями труда; с условия труда, которые отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда - нужное указать



Период, в течение которого планируется использовать оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов:



(не менее 24 месяцев с момента трудоустройства незанятого инвалида;

постоянное рабочее место - нужное указать)

Планируемый размер месячной заработной платы (с учетом всех предусмотренных действующим законодательством и локальными нормативными актами дополнительных выплат): не менее руб.

Профессионально-квалификационные требования к работнику для замещения (оборудованного) оснащенного рабочего места:





2. На создание инфраструктуры, необходимой для беспрепятственного доступа незанятых инвалидов к оборудованному (оснащенному) рабочему месту:

Наименование и виды
затрат на создание инфраструктуры

Стоимость работ на создание инфраструктуры (руб.)

Итого:



Наименование и реквизиты документов, подтверждающих право собственности (пользования) на недвижимое имущество (здание, строение, помещения в здании), на площадях которого планируется

(оборудование (оснащение)



рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, создание инфраструктуры, необходимой для



беспрепятственного доступа незанятых инвалидов к оборудованному (оснащенному) рабочему месту - нужное указать)

Срок пользования недвижимым имуществом:


С порядком и условиями предоставления субсидии ознакомлен.


Приложение: перечень документов, указанных в пункте 5 а отбора юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей - производителей товаров, работ, услуг на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия на реализацию дополнительных мероприятий в сфере занятости населения в Республике Карелия в 2014 году, утвержденного приказом Министерства труда и занятости Республики Карелия от "___" 2014 года N ___ - П.


Руководитель юридического лица

(индивидуальный предприниматель) /

(подпись) (расшифровка подписи)


М.П.


Дата: "____" 20____ г.

Приложение 2
к Порядку отбора
юридических лиц
(за исключением государственных
(муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей
- производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительных мероприятий
в сфере занятости населения
в Республике Карелия в 2014 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 17 февраля 2014 года N 30-П


Министерство труда и занятости
Республики Карелия


Наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество (при его наличии) индивидуального предпринимателя):


Юридический адрес (адрес места жительства индивидуального предпринимателя):

в настоящее время не находится в процедуре банкротства, в стадии
ликвидации*.

Руководитель организации
(индивидуальный предприниматель)

(подпись) (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.


Дата: "___" 20__ г.


* Примечание: для индивидуальных предпринимателей при заполнении указывать "в настоящее время не находится в процедуре банкротства".


Приложение 3
к Порядку отбора юридических лиц
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений),
индивидуальных предпринимателей -
производителей товаров, работ, услуг
на предоставление субсидии из бюджета Республики Карелия
на реализацию дополнительных мероприятий
в сфере занятости населения
в Республике Карелия в 2014 году,
утвержденному приказом
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 17 февраля 2014 года N 30-П


Министерство труда и занятости
Республики Карелия


Наименование юридического лица
(фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя):



Юридический адрес:
(адрес места жительства индивидуального предпринимателя):


1) неисполненная обязанность по уплате налогов и сборов (в том числе по налогу на доходы физических лиц) в бюджет Республики Карелия по состоянию на первое число месяца, в котором направлено заявление о предоставлении субсидии отсутствует;
2) уплата текущих платежей по налогу на доходы физических лиц произведена в полном объеме;
3) выплата заработной платы работникам за квартал, предшествующий обращению с заявлением о предоставлении субсидии, произведена в размере не ниже установленной Правительством Республики Карелия величины прожиточного минимума для трудоспособного населения Республики Карелия.

Руководитель юридического лица
(индивидуальный предприниматель)

(подпись) (расшифровка подписи)


Главный бухгалтер
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Дата: "___" 20__ г.


(Порядок в редакции Приказа Министерства труда и занятости Республики Карелия от 12 ноября 2014 года N 192-П, - см. предыдущую редакцию)




Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ