Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2012 года N 4847


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2011 N 1769





Документ утратил силу с 5 декабря 2019 года на основании

постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 5 декабря 2019 года N 3363



На основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 18.06.2012 N 2839 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг Администрации Петрозаводского городского округа", письма Министерства экономического развития РК от 27.09.2012 N 5414/16.1-13/МЭРи "О предложениях к проектам административных регламентов", Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести следующие изменения в Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение", утвержденный постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 19.05.2011 N 1769:

1.1. Дополнить пунктами 1.3 и 1.4 следующего содержания:

"1.3. Круг заявителей:

Заявителями являются физические и юридические лица, являющиеся собственниками жилых (нежилых) помещений, или их уполномоченные представители (далее - заявитель).

1.4. Требования к порядку информирования о порядке предоставления муниципальной услуги:

1.4.1. Информация о предоставлении муниципальной услуги "Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение" предоставляется при личном или письменном обращении, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения на информационных стендах, в средствах массовой информации, на официальном Интернет-сайте Администрации Петрозаводского городского округа.

1.4.2. Место нахождения управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа, ответственного за предоставление муниципальной услуги: пр.Ленина, д.2, каб. 331.

1.4.3. Справочный телефон, по которому можно получить информацию о предоставляемой муниципальной услуге, - 8 (8142) 71-34-88.

1.4.4. Адрес официального сайта Администрации Петрозаводского городского округа, а также адрес электронной почты:

www.petrozavodsk-mo.ru;

adm@petrozavodsk-mo.ru.

1.4.5. При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа подробно и в вежливой форме информирует обратившихся по интересующим их вопросам. Во время разговора специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа должен произносить слова четко. При завершении разговора специалист управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа должен кратко подвести итоги и перечислить действия, которые необходимо предпринять заявителю. При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы, обратившемуся заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию. Ответ на письменное обращение дается в простой, четкой и понятной форме, за подписью руководителя комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа или его заместителя с указанием фамилии, инициалов и номера телефона исполнителя в течение 30 дней с момента поступления обращения в Администрацию Петрозаводского городского округа.

1.4.6. Сведения, информационные материалы по предоставлению муниципальной услуги, памятки, перечень и формы документов, образцы заявлений размещаются на информационном стенде, официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.".

1.2. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Наименование муниципальной услуги: "Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение" (далее - муниципальная услуга).".

1.3. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией Петрозаводского городского округа в лице управления жилищного хозяйства комитета жилищно-коммунального хозяйства Администрации Петрозаводского городского округа (далее - управление жилищного хозяйства).".

1.4. Дополнить пункт 2.7 подпунктами 2.7.1 и 2.7.2 следующего содержания:

"2.7.1. Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

- документы исполнены карандашом;

- текст документов не поддается прочтению;

- наличие повреждения документов, не позволяющее достоверно определить их содержание.

2.7.2. Не допускается требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;

представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, муниципальными нормативными правовыми актами Петрозаводского городского округа находятся в распоряжении органа, предоставляющего муниципальную услугу, и (или) иных подведомственных органу местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".

1.5. Абзац первый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

"2.8. Перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:".

1.6. Дополнить пункт 2.8 подпунктом 2.8.1 следующего содержания:

"2.8.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги отсутствуют.".

1.7. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

"2.11. Заявление и приложенные к нему документы регистрируется в день подачи документов в соответствии со статьей 23 Жилищного кодекса РФ.".

1.8. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги:

Оформление технического паспорта недвижимого имущества.

Подготовка проекта переустройства и (или) перепланировки (реконструкции) помещения.

Изготовление и оформление поэтажного плана дома.".

1.9. Пункт 2.13, подпункты 2.13.1 - 2.13.5 исключить.

1.10. Дополнить пунктами 2.13 - 2.21 следующего содержания:

"2.13. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать установленным противопожарным и санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

2.14. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, включают места для ожидания, места информирования заявителей и заполнения необходимых документов, а также места приема заявителей.

2.15. Места информирования оборудуются информационным стендом, стульями и столом для возможности оформления документов, а также бланками заявлений и образцом его заполнения.

2.16. Места для ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, оборудованы мебелью (стол, стул).

2.17. Места для ожидания в очереди на представление или получение документов оборудуются стульями.

2.18. Каждое рабочее место каждого специалиста управления жилищного хозяйства должно быть оборудовано телефоном, персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим устройством.

2.19. В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе одним специалистом одновременно ведется прием только одного заявителя. Одновременный прием двух и более заявителей не допускается.

2.20. Показателями доступности и качества муниципальной услуги являются:

- открытый доступ для заявителей к информации о порядке и сроках предоставления муниципальной услуги, порядке обжалования действий (бездействия) специалистов, ответственных за предоставление муниципальной услуги;

- соблюдение стандарта предоставления муниципальной услуги;

- отсутствие обоснованных жалоб заявителей на действия (бездействие) специалистов, ответственных за предоставление муниципальной услуги.

2.21. Заявителям обеспечивается возможность получения информации о порядке предоставления муниципальной услуги, а также копирования форм запросов и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа.".

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (С.А. Шлыкова) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава
Петрозаводского городского округа
Н.И.Левин


Текст сверен по:
Официальная рассылка

















Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ