Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2013 года N 3776


Об утверждении Положения об организационном комитете по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа



Документ утратил силу с 28 августа 2018 года на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 28 августа 2018 года N 2439


В целях реализации Правил проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа, утвержденных Решением Петрозаводского городского Совета от 10.06.2008 N XXVI/XIX-331, Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Утвердить Положение об организационном комитете по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа (прилагается).

2. Признать утратившими силу:

- постановление Главы Петрозаводского городского округа от 01.11.2008 N 2899 "Об утверждении Положения и нового состава организационного комитета по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа";

- постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 02.06.2010 N 1598 "О внесении изменений в Положение об организационном комитете по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа".

3. Информационно - аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.Н. Кузьмин) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета социального развития Л.А. Подсадник.


Глава
Петрозаводского городского округа
Н.И. Левин


Утверждено
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 19.07.2013 N 3776


Положение об организационном комитете по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа


1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности организационного комитета по подготовке и проведению массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа (далее - Оргкомитет).

2. Деятельность Оргкомитета основывается на открытости, доступности, достоверности и своевременности предоставления информации о его деятельности.

3. Под массовым мероприятием понимается культурно-зрелищное, спортивное и иное массовое мероприятие, организованное физическими и юридическими лицами, проводимое на улицах, площадях, стадионах, открытых концертных площадках, в парках и скверах, иных общественных местах, на которое не распространяется действие Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также за исключением мероприятия, предназначенного для осуществления деятельности по продаже товаров с целью заключения договоров розничной купли-продажи (ярмарка).

4. Оргкомитет рассматривает заявления юридических и физических лиц - организаторов массовых мероприятий о проведении массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа, которые направляются на рассмотрение Оргкомитета управляющим делами - заместителем руководителя аппарата Администрации Петрозаводского городского округа.

5. Заявления рассматриваются в соответствии с Правилами проведения массовых мероприятий на территории Петрозаводского городского округа, утвержденными Решением Петрозаводского городского Совета от 10.06.2008 N XXVI/XIX-331.

6. Оргкомитет состоит из председателя Оргкомитета, заместителя председателя, секретаря и членов Оргкомитета.

7. В состав Оргкомитета входят представители структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа, муниципальных учреждений и органов внутренних дел г. Петрозаводска (по согласованию). Состав Оргкомитета утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

8. Председатель Оргкомитета:

8.1. руководит работой Оргкомитета;

8.2. утверждает повестку дня заседания Оргкомитета;

8.3. председательствует на заседании Оргкомитета;

8.4. определяет дату проведения заседания Оргкомитета;

8.5. подписывает протокол заседания Оргкомитета;

8.6. назначает должностное лицо Администрации Петрозаводского городского округа, ответственное за проведение массового мероприятия, организатором которого является Администрация Петрозаводского городского округа.

9. Заместитель председателя Оргкомитета:

9.1. председательствует на заседании Оргкомитета в отсутствие председателя Оргкомитета;

9.2. осуществляет контроль исполнения решений Оргкомитета;

9.3. по поручению председателя Оргкомитета осуществляет иные функции, необходимые для обеспечения деятельности Оргкомитета.

10. Секретарь Оргкомитета:

10.1. информирует членов Оргкомитета, физических и юридических лиц - организаторов массовых мероприятий о времени и месте проведения заседания Оргкомитета;

10.2. готовит повестку дня заседания Оргкомитета;

10.3. ведет протокол заседания Оргкомитета и обеспечивает его оформление;

10.4. готовит в адрес организатора массового мероприятия ответ о решении, принятом Администрацией Петрозаводского городского округа в отношении массового мероприятия.

11. Члены Оргкомитета:

11.1. лично участвуют в заседании Оргкомитета;

11.2. принимают участие в обсуждении вопросов, рассматриваемых на заседании Оргкомитета;

11.3. реализуют иные права и обязанности, связанные с их участием в деятельности Оргкомитета.

12. Заседание Оргкомитета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Оргкомитета.

13. Оргкомитет определяет формы участия Администрации Петрозаводского городского округа в подготовке и проведении каждого массового мероприятия.

14. В случае если организатором массового мероприятия является Администрация Петрозаводского городского округа, Оргкомитет осуществляет координацию работы всех структурных подразделений Администрации Петрозаводского городского округа и других юридических и физических лиц по его подготовке и проведению, назначает ответственного за проведение массового мероприятия, в том числе за его безопасность.

15. На заседаниях Оргкомитета имеют право присутствовать граждане, в том числе представители организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

16. Члены Оргкомитета несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за обоснованность своих решений (действий, бездействия), повлекших за собой нарушение прав и законных интересов третьих лиц.



Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ