Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2011 года N 370-П


Об утверждении Порядка отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы

(с изменениями на 16 сентября 2014 года)




Утратило силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 15 декабря 2015 года N 409-П



Документ с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 16 сентября 2014 года N 296-П



В соответствии с пунктом 3 Условий предоставления субсидий местным бюджетам из бюджета Республики Карелия на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья, определенных приложением N 2 к подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 20 мая 2011 года N 127-П (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, N 5, ст.701), Правительство Республики Карелия

Постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

Глава Республики Карелия
А.В.Нелидов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 23 декабря 2011 года N 370-П

Порядок отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы


1. Настоящий Порядок устанавливает критерии отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы (далее -подпрограмма, отбор).

2. Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия в срок не позднее 30 дней с момента вступления в силу закона Республики Карелия о бюджете Республики Карелия на соответствующий финансовый год и на плановый период утверждает приказ о проведении отбора. Приказ размещается на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия в течение одного дня со дня его подписания. Днем объявления отбора является дата опубликования на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия приказа о проведении отбора.

3. Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия направляет в органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) извещение о проведении отбора заказным письмом с уведомлением не позднее трех рабочих дней со дня подписания приказа о проведении отбора.

4. Орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) представляет документы для участия в отборе в течение 30 дней со дня опубликования приказа о проведении отбора на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия.

5. Для участия в отборе орган местного самоуправления муниципального района (городского округа) представляет в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия следующие документы:

заявление на участие в отборе по форме, установленной приложением к настоящему Порядку;

утвержденную муниципальную программу (подпрограмму), в которой предусмотрено предоставление социальных выплат молодым семьям в соответствии с условиями подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы;

выписку из местного бюджета о размере средств, предусмотренных в бюджете муниципального района (городского округа) на выполнение обязательств по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка социальной выплаты в размере не менее чем 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья;

справку об отсутствии (наличии) нарушений при реализации подпрограммы за предыдущие годы на дату подачи документов на отбор муниципальных районов (городских округов), выявленных контролирующими органами.

6. Указанные в пункте 5 документы предоставляются в подлинниках или заверенных уполномоченным представителем органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) копиях. В случае предоставления документов в заверенных копиях, к пакету документов прилагается доверенность органа местного самоуправления муниципального района (городского округа) на право заверения копий документов, представляемых на отбор.

7. Муниципальные районы (городские округа), органы местного самоуправления которых представят документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, с нарушением сроков или не в полном объеме, к участию в отборе не допускаются.

8. Отбор муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы осуществляет комиссия. Состав комиссии формируется из сотрудников
Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия и утверждается приказом Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия. Минимальный количественный состав комиссии - 6 человек.

9. Заседание комиссии по отбору муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы должно быть проведено в течение 10 дней по истечении срока представления органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) документов на отбор.

10. Заседание комиссии проводится председателем комиссии.

11. Заседание комиссии считается состоявшимся, если на нем присутствовало не менее половины членов комиссии.

12. Решение комиссии принимается на заседании простым большинством голосов членов комиссии, принявших участие в заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

13. По результатам рассмотрения документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, комиссия принимает решение о признании муниципального района (городского округа) участником реализации подпрограммы или об отказе в признании муниципального района (городского округа) участником реализации подпрограммы.

14. Решение комиссии об отборе муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы оформляется протоколом, который составляется и подписывается в течение трех рабочих дней со дня проведения заседания комиссии. Протокол размещается на сайте Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия в течение одного рабочего дня со дня подписания его членами комиссии, присутствовавшими на заседании комиссии.

15. Уведомление о результатах отбора направляется в органы местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) заказным письмом с уведомлением в недельный срок со дня подписания протокола.

16. Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия утверждает список муниципальных районов (городских округов), прошедших отбор и включенных в число участников реализации подпрограммы в текущем году своим приказом.

(Порядок в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 16 сентября 2014 года N 296-П - см. предыдущую редакцию)



Приложение
к Порядку отбора муниципальных районов (городских округов)
для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"
на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы


Заявление на участие в отборе муниципальных районов (городских округов) Республики Карелия для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы

1


(наименование участника отбора - муниципального района (городского округа)

направляет настоящее заявление для участия в отборе муниципальных районов (городских округов) Республики Карелия для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

2

Наименование представляемой муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей


3


Размер средств, предусмотренных в бюджете муниципального района (городского округа) на выполнение обязательств по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка социальной выплаты в размере не менее чем 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья,

тыс. рублей


4


Контактная информация об участнике отбора:

индекс

, почтовый адрес

телефон

( )

, факс

( )

электронная почта


ответственный за реализацию муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей

(должность, фамилия, имя, отчество, телефон)

5

Банковские реквизиты:

ИНН/КПП


ОКПО


лицевой счет


банк получателя


корреспондентский счет


БИК


6


К заявлению на участие в отборе прилагаются следующие материалы:

1)

на

листах

2)

на

листах

3)

на

листах


7


Достоверность представленных сведений гарантирую.

20

года

Глава

(наименование муниципального района (городского округа),

подпись, фамилия, имя, отчество)

МП

Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ