Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2015 года N 409-П



Об утверждении Порядка отбора муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы



В целях реализации на территории Республики Карелия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок отбора муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Карелия от 23 декабря 2011 года N 370-П "Об утверждении Порядка отбора муниципальных районов (городских округов) для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" на 2011-2015 годы долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2011, N 12, ст. 2074);

пункт 4 постановления Правительства Республики Карелия от 16 сентября 2014 года N 296-П "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2014, N 9, ст. 1625).

Глава Республики Карелия
А.П. Худилайнен


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 15 декабря 2015 года N 409-П


Порядок отбора муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы


1. Настоящий Порядок устанавливает критерии отбора муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия (далее - муниципальное образование) для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы (далее соответственно - отбор, подпрограмма).

2. Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия (далее - Министерство) в срок не позднее 30 дней с момента подписания приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о проведении отбора субъектов Российской Федерации для участия в подпрограмме в очередном году издает приказ о проведении отбора (далее - приказ). Приказ размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сайт) в течение 1 рабочего дня со дня его подписания. Днем объявления отбора является дата размещения приказа на сайте.

3. Министерство направляет в органы местного самоуправления муниципальных образований извещение о проведении отбора заказным письмом с уведомлением не позднее 2 рабочих дней со дня подписания приказа.

4. Орган местного самоуправления муниципального образования представляет документы для участия в отборе в течение 7 дней со дня размещения приказа на сайте.

5. Для участия в отборе орган местного самоуправления муниципального образования представляет в Министерство следующие документы:

заявление на участие в отборе по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

муниципальную программу (подпрограмму), предусматривающую предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья;

выписку из бюджета муниципального образования о размере средств, предусмотренных на выполнение обязательств по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в размере не менее чем 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья;

справку об отсутствии (наличии) нарушений при реализации подпрограммы за предыдущие годы на дату подачи документов на отбор муниципальных образований, выявленных контролирующими органами.

6. Документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка представляются в подлинниках или заверенных уполномоченным представителем органа местного самоуправления муниципального образования копиях. В случае представления документов в заверенных копиях к пакету документов прилагается доверенность органа местного самоуправления муниципального образования на право заверения копий документов.

7. Муниципальные образования, органы местного самоуправления которых представят документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка, с нарушением сроков или не в полном объеме, к участию в отборе не допускаются.

8. Отбор осуществляет комиссия, состав которой формируется из сотрудников Министерства и утверждается приказом Министерства. Минимальный состав комиссии - 6 человек.

9. Заседание комиссии должно быть проведено в течение 3 дней по истечении срока представления органами местного самоуправления муниципальных образований документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

10. Заседание комиссии проводится председателем комиссии, а в случае его отсутствия - заместителем председателя комиссии либо по поручению председателя комиссии одним из ее членов.

11. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии.

12. Решение комиссии о признании муниципального образования участником подпрограммы или об отказе в признании муниципального образования участником подпрограммы (далее - решение) принимается простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

13. По результатам рассмотрения документов, представленных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, комиссия принимает решение. Основанием для отказа в признании муниципального образования участником подпрограммы является несоответствие представленных документов требованиям, указанным в пунктах 5, 6 настоящего Порядка.

14. Решение оформляется протоколом, который составляется и подписывается в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии. Протокол размещается на сайте в течение 1 рабочего дня со дня подписания его членами комиссии, участвовавшими в заседании комиссии.

15. Уведомление о результатах отбора направляется в органы местного самоуправления муниципальных образований заказным письмом с уведомлением в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола.

16. Министерство утверждает список муниципальных образований, прошедших отбор и включенных в число участников подпрограммы в планируемом году, приказом Министерства, который размещается на сайте в течение 1 рабочего дня со дня подписания.


Приложение
к Порядку отбора муниципальных районов
и городских округов в Республике Карелия для участия в подпрограмме
"Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы
"Жилище" на 2015-2020 годы


Заявление на участие в отборе муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для участия в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы


1.

(наименование муниципального образования)

направляет настоящее заявление для участия в отборе муниципальных районов и городских округов в Республике Карелия для участия в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы.

2. Наименование представляемой муниципальной программы (подпрограммы), предусматривающей предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья (далее - муниципальная программа),

.

3. Размер средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования на выполнение обязательств по предоставлению молодым семьям - участникам подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015-2020 годы при рождении (усыновлении) одного ребенка дополнительной социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья в размере не менее чем 5 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, тыс. рублей.

4. Контактная информация об участнике отбора:

индекс: _________, почтовый адрес: ,

телефон: (_____), факс: (_____),

электронная почта: ,

ответственный за реализацию муниципальной программы: .

(должность, фамилия, имя, отчество, телефон)

5. Банковские реквизиты:

ИНН/КПП

ОКПО

лицевой счет

банк получателя

корреспондентский счет

БИК .

6. К заявлению на участие в отборе прилагаются следующие документы:

1) на _____ листах;

2) на _____ листах;

3) на _____ листах.

7. Достоверность представленных сведений гарантирую.

" ____" 20__ года

Глава

(наименование муниципального образования)



(подпись, фамилия, имя, отчество)

М.П.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ