Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2009 года N 4-П


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Карелия от 1 августа 2005 года N 88-П




Утратило силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 4 июля 2017 года N 228-П




Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Республики Карелия от 1 августа 2005 года N 88-П "Об утверждении Порядка обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 8, ст.809).



Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 20 января 2009 года N 4-П


Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Республики Карелия от 1 августа 2005 года N 88-П "Об утверждении Порядка обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия



1. В пункте 2 слова "Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия" заменить словами "Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия".

2. В пункте 4 слова "Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия" заменить словами "Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия".

3. В Порядке обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия:

1) в пункте 2 слова "Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Республики Карелия" заменить словами "Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия";

2) пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Обеспечение бесплатными медикаментами осуществляется в соответствии с назначением врача или врачебной комиссии в медицинском учреждении в течение всего периода диспансерного наблюдения или с момента выявления заболевания.

Назначение лекарственных средств производится в соответствии с протоколами диагностики и лечения, утвержденными в установленном порядке, согласно территориальным формулярам лекарственных средств.

Выдача бесплатных медикаментов осуществляется в предназначенном для этого структурном подразделении медицинского учреждения.

Выдача пациенту бесплатных медикаментов регистрируется в медицинском учреждении с указанием фамилии, имени, отчества пациента, его диагноза, наименования медикаментов, их дозировок, количества и даты выдачи.

Выдача бесплатных медикаментов удостоверяется подписями медицинского работника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их.

4. Определение номенклатуры и количества медикаментов, необходи-мых для бесплатного обеспечения пациентов, осуществляется ежегодно на основании заявки руководителя медицинского учреждения, представляемой в установленном порядке в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.".



Текст документа сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ