Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 августа 2005 года N 88-П


Об утверждении Порядка обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия



Утратило силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 4 июля 2017 года N 228-П

Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П ( Газета "Карелия" № 9 (1877) 31.01.2009 г. С.10)


В соответствии с пунктом 4 статьи 14 Федерального закона от 18 июня 2001 года N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», подпунктом 13 пункта 2 статьи 2 Закона Республики Карелия от 6 июня 2005 года N 876-ЗРК «О некоторых вопросах деятельности государственной системы здравоохранения Республики Карелия» Правительство Республики Карелия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия.

2. Установить, что учреждением здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия, осуществляющим лечение туберкулеза в амбулаторных условиях, является государственное учреждение здравоохранения «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия. (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П - см. предыдущую редакцию)

3. Финансирование расходов, связанных с обеспечением бесплатными медикаментами лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется за счет средств бюджета Республики Карелия, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов на указанные цели.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия. (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П - см. предыдущую редакцию)

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от I августа 2005 года N 88-П

Порядок обеспечения лиц, находящихся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом, и больных туберкулезом бесплатными медикаментами для лечения туберкулеза в амбулаторных условиях в учреждении здравоохранения, находящемся в ведении Республики Карелия


1. К лицам, получающим бесплатные медикаменты, относятся: больные туберкулезом; лица, находящиеся под диспансерным наблюдением в связи с туберкулезом.

2. Организация обеспечения бесплатными медикаментами лиц, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, возлагается на руководителя государственного учреждения здравоохранения «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия (далее - медицинское учреждение). (Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П - см. предыдущую редакцию)

3. Обеспечение бесплатными медикаментами осуществляется в соответствии с назначением врача или врачебной комиссии в медицинском учреждении в течение всего периода диспансерного наблюдения или с момента выявления заболевания.

Назначение лекарственных средств производится в соответствии с протоколами диагностики и лечения, утвержденными в установленном порядке, согласно территориальным формулярам лекарственных средств.

Выдача бесплатных медикаментов осуществляется в предназначенном для этого структурном подразделении медицинского учреждения.

Выдача пациенту бесплатных медикаментов регистрируется в медицинском учреждении с указанием фамилии, имени, отчества пациента, его диагноза, наименования медикаментов, их дозировок, количества и даты выдачи.

Выдача бесплатных медикаментов удостоверяется подписями медицинского работника, выдавшего медикаменты, и пациента, получившего их.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П - см. предыдущую редакцию)

4. Определение номенклатуры и количества медикаментов, необходи-мых для бесплатного обеспечения пациентов, осуществляется ежегодно на основании заявки руководителя медицинского учреждения, представляемой в установленном порядке в Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.
(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 20.01.09 г. N 4-П - см. предыдущую редакцию)

Текст сверен по:

Газета "Карелия" N 88 (1366) от 13 августа 2005 года, стр. 15


Редакция документа с учетом
изменений и джополнений подготовлена
в системе "Кодекс"


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ