Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ГЛАВА ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 года N 1638


Об утверждении Порядка исполнения бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа и санкционирования оплаты администрацией Петрозаводского городского округа денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа

(с изменениями на 24 апреля 2015 года)


(Нзвание в редакции постановления Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 - см. предыдущую редакцию)




Утратило силу на основании


постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 1 августа 2016 года N 2997




Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 (Официальный вестник N 53 (264) 09.10.2009 г. С.6)

Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 24 апреля 2015 года N 2009


В соответствии со статьей Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 49 Положения о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденном решением Петрозаводского городского Совета от 26 декабря 2007 гоа NNN XXVI/XIV-181, и решением Петрозаводского городского Совета о бюджете Петрозаводского городского округа на очередной финансовый год

постановляю:

1. Утвердить Порядок исполнения бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа и санкционирования оплаты администрацией Петрозаводского городского округа денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа (прилагается). (Пункт дополнен постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 - см. предыдущую редакцию)


2. Финансовому управлению комитета по вопросам экономики и финансов администрации Петрозаводского городского округа (Логинова Е.В.) разместить данное постановление на официальном сайте Администрации Петрозаводского городского округа в разделе "Бюджет, документы, регламентирующие бюджетный процесс".

3. Пресс-центру управления стратегического развития и общественных связей аппарата администрации Петрозаводского городского округа (Т.В.Хозина) опубликовать настоящее постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя главы администрации Петрозаводского городского округа Булдакова А.И.


Глава Петрозаводского городского округа
В.Н.Масляков

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Главы
Петрозаводского городского округа
от 07.07.2008 г. N 1638


Порядок исполнения бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа и санкционирования оплаты администрацией Петрозаводского городского округа денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет бюджетных ассигнований по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа


(Наименование в редакции постановления Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 - см. предыдущую редакцию)


1. Настоящий Порядок разработан на основании статьи Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 49 Положения о бюджетном процессе в Петрозаводском городском округе, утвержденного решением Петрозаводского городского Совета от 26 декабря 2007 года N XXVI/XIV-181, и устанавливает порядок исполнения бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа главным администратором источников финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа - Администрацией Петрозаводского городского округа.

2. В состав источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджетавключаются:

· разница между средствами, поступившими от размещения муниципальных ценных бумаг, номинальная стоимость которых указана в валюте Российской Федерации, и средствами, направленными на их погашение;

· разница между полученными и погашенными муниципальным образованием кредитами кредитных организаций в валюте Российской Федерации;

· разница между полученными и погашенными муниципальным образованием в валюте Российской Федерации бюджетными кредитами, предоставленными местному бюджету другими бюджетами бюджетной системы Российской Федерации;

· разница между полученными в иностранной валюте от Российской Федерации и погашенными муниципальным образованием бюджетными кредитами, предоставленными в рамках использования целевых иностранных кредитов (заимствований);

· изменение остатков средств на счетах по учету средств местного бюджета в течение соответствующего финансового года;

· иные источники внутреннего финансирования дефицита местного бюджета, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. В состав иных источников внутреннего финансирования дефицита местного бюджета включаются:

· поступления от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности муниципального образования;

· курсовая разница по средствам местного бюджета;

· объем средств, направляемых на исполнение гарантий муниципального образования в валюте Российской Федерации, в случае, если исполнение гарантом муниципальных гарантий ведет к возникновению права регрессного требования гаранта к принципалу либо обусловлено уступкой гаранту прав требования бенефициара к принципалу;

· объем средств, направляемых на исполнение гарантий муниципального образования в иностранной валюте, предоставленных Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов (заимствований), в случае, если исполнение гарантом муниципальных гарантий ведет к возникновению права регрессного требования гаранта к принципалу;

· объем средств, направляемых на погашение иных долговых обязательств муниципального образования в валюте Российской Федерации;

· разница между средствами, полученными от возврата предоставленных из местного бюджета юридическим лицам бюджетных кредитов, и суммой предоставленных из местного бюджета юридическим лицам бюджетных кредитов в валюте Российской Федерации;

· разница между средствами, полученными от возврата предоставленных из местного бюджета другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации бюджетных кредитов, и суммой предоставленных из местного бюджета другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации бюджетных кредитов в валюте Российской Федерации.

4. Получение кредитов от кредитных организаций в валюте Российской Федерации осуществляется в соответствии с решением Петрозаводского городского Совета о бюджете на очередной финансовый год и на основании Методики расчета объема возможного привлечения новых долговых обязательств в бюджет Петрозаводского городского округа, утвержденной Постановлением Главы Петрозаводского городского округа от 20 июня 2008 года N 1461 и по результатам аукциона в электронной форме на оказание услуг по предоставлению кредита на финансирование дефицита бюджета Петрозаводского городского округа и (или) погашение долговых обязательств Петрозаводского городского округа, в соответствии с Федеральным Законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд..

(Пункт в редакции Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 24 апреля 2015 года N 2009, - см. предыдущую редакцию)

5. Получение кредитов от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в валюте Российской Федерации осуществляется в соответствии с решением Петрозаводского городского Совета о бюджете на очередной финансовый год и условиями предоставления из бюджета Республики Карелия бюджетам муниципальных образований Республики Карелия бюджетных кредитов на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении указанных бюджетов, на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, на погашение просроченной задолженности перед государственными внебюджетными фондами, а также использования и возврата предоставленных бюджетных кредитов, утвержденными нормативными правовыми актами Республики Карелия.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 24 апреля 2015 года N 2009, - см. предыдущую редакцию)

6. Возврат бюджетных кредитов, предоставленных юридическим лицам в валюте Российской Федерации на инвестиционные цели до 01 января 2008 года осуществляется в соответствии с заключенными договорами.

7. Погашение кредитов от кредитных организаций в валюте Российской Федерации и кредитов от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в валюте Российской Федерации осуществляется в соответствии с заключенными договорами и Соглашениями.

8. Исполнение обязательств по муниципальным гарантиям осуществляется в соответствии с договорами о предоставлении муниципальной гарантии.

9. Исполнение бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа осуществляется в соответствии:

- со сводной росписью источников внутреннего финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа на очередной финансовый год и на плановый период на основании Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета Петрозаводского городского округа, утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа;

- с кассовым планом исполнения бюджета Петрозаводского городского округа в , утвержденном постановлением Администрации Петрозаводского городского округа.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 24 апреля 2015 года N 2009, - см. предыдущую редакцию)

10. Исполнение бюджета Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа предусматривает:

- принятие бюджетных обязательств,

- подтверждение денежных обязательств,

- санкционирование оплаты денежных обязательств,

- подтверждение исполнения денежных обязательств.

(Пункт дополнительно включен постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 )

11. Принятие бюджетных обязательств по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа осуществляется путем заключения договоров (соглашений) между Администрацией Петрозаводского городского округа и Управлением Федерального казначейства по Республике Карелия, между администрацией Петрозаводского городского округа и Министерством финансов Республики Карелия, между администрацией Петрозаводского городского округа и кредитными организациями, осуществляющими перечисление средств в бюджет Петрозаводского городского округа по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа.

(Пункт в редакции Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 24 апреля 2015 года N 2009, - см. предыдущую редакцию)

12. Подтверждение денежных обязательств по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа осуществляется путем подготовки главным администратором источников финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа распоряжения на перечисление средств со счета бюджета Петрозаводского городского округа. (Пункт дополнительно включен постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 )

13. Санкционирование оплаты денежных обязательств по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа осуществляется путем подписания распоряжения на перечисление средств со счета бюджета Петрозаводского городского округа лицом, которому предоставлено право первой подписи.
(Пункт дополнительно включен постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 )

14. Подтверждение исполнения денежных обязательств по источникам финансирования дефицита бюджета Петрозаводского городского округа осуществляется администрацией Петрозаводского городского округа путем отражения в учете выплаченных сумм на основании платежных документов, подтверждающих списание денежных средств с единого счета бюджета. (Пункт дополнительно включен постановлением Главы Петрозаводского гордского округа от 05.10.09 г. N 2757 )

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ