Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2008 года N 61-П



Об утверждении Правил исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Карелия


Утратил силу с 10 февраля 2024 года на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 08.02.2024 N 43-П.

(с изменениями на 25 октября 2022 года)



Постановление с изменениями, внесенными

Постановлением Правительства Республики Карелия от 21.09.09 г. N 219-П (Газета "Карелия" N 109 (1978) 03.10..2009 г. С. 18)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 07.12.09 г. N 283-П (Газета "Карелия" N 142 (2010) 19.12.2009 г. С. 19)

Постановлением Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 23 апреля 2014 года N 126-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 20 октября 2020 года N 507-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 мая 2022 года N 296-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 18 августа 2022 года N 455-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 25 октября 2022 года N 577-П



В соответствии с частью 61статьи 8 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности" Правительство Республики Карелия постановляет:

(преамбула в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П - см. предыдущую редакцию)

Утвердить прилагаемые Правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Карелия.

Глава Республики Карелия С.Л. Катанандов

Утверждены постановлением
Правительства Республики Карелия
от 18 марта 2008 года N 61-П

Правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Республики Карелия


1. Настоящие Правила устанавливают порядок исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего Республики Карелия (далее - гражданский служащий):

а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

б) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь;

в) на период участия в мероприятиях по профессиональному развитию;

г) на период нахождения в служебной командировке;

д) при увольнении с государственной гражданской службы Республики Карелия (далее - гражданская служба) в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа Республики Карелия, изменением его структуры либо сокращением должностей гражданской службы;

е) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности гражданской службы (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

ж) на период проведения служебной проверки, проверки;

з) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации"), если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;

и) на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 20 октября 2020 года N 507-П - см. предыдущую редакцию)

2. Согласно статье 8 Закона Республики Карелия от 4 марта 2005 года N 857-ЗРК "О некоторых вопросах государственной гражданской службы и правового положения лиц, замещающих государственные должности» (далее – Закон Республики Карелия) денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из дополнительных выплат, предусмотренных федеральным законодательством. Гражданскому служащему, имеющему ученую степень кандидата или доктора наук по специализации занимаемой должности государственной гражданской службы Республики Карелия, устанавливается надбавка в размере соответственно 10 или 15 процентов от должностного оклада.

(Абзац в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)


В соответствии с частью 2 статьи 9 Закона Республики Карелия в фонде оплаты труда гражданских служащих предусматриваются средства для следующих дополнительных выплат:

а) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе;

б) ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

в) ежемесячной процентной надбавки к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячного денежного поощрения;

д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

е) материальной помощи;

ж) единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

В фонде оплаты труда также предусматриваются средства, направляемые для выплаты надбавок за ученую степень кандидата или доктора наук, установленных лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Республики Карелия.

(Абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)

3. Для всех составляющих денежного содержания гражданского служащего, указанного в пункте 2 настоящих Правил, также для надбавок за ученую степень кандидата или доктора наук, установленных лицам, замещающим должности государственной гражданской службы Республики Карелия,применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размерах, установленных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)

4. В случаях, предусмотренных подпунктами "в", "г", "е", "ж" пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами а"-"г" пункта 2 настоящих Правил.

Размер сохраняемого денежного содержания в случаях, связанных с командированием гражданских служащих на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, определяется постановлением Правительства Республики Карелия.

В случаях, связанных с командированием гражданских служащих на иные территории, нуждающиеся в обеспечении жизнедеятельности населения и (или) восстановлении объектов инфраструктуры (в том числе по восстановлению вооружения, военной и специальной техники), размер сохраняемого денежного содержания определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Карелия.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 25 октября 2022 года N 577-П - см. предыдущую редакцию)

5. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных дополнительных выплат за

12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск. В случае если на день ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете денежного содержания премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь учитываются в размере 1/12 каждой из фактически начисленных дополнительных выплат.
(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П - см. предыдущую редакцию)

Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.
(абзац в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 23 апреля 2014 года N 126-П - см. предыдущую редакцию)


6. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)

7. В случаях, предусмотренных подпунктами "д", "з" пункта 1 настоящих Правил, денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта размеров оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами "а"-"г" пункта 2 настоящих Правил, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами подпунктами "д"-"ж" пункта 2 настоящих Правил дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.

В случае, если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.

7. (подпункт утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Карелия от 21.09.2011 г. N 245-П - см. предыдущую редакцию)

7.2.

(пункт утратил силу на основании постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)

8. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения "обследования в медицинской организации, оказывающей специализированную медицинскую помощь гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

(пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 20 октября 2020 года N 507-П - см. предыдущую редакцию)

9. При исчислении денежного содержания дополнительно учитывается надбавка к должностному окладу гражданским служащим, имеющим ученую степень кандидата или доктора наук по специализации занимаемой должности государственной гражданской службы в размере, установленном гражданскому служащему на дату начала периода или случая, указанных в подпунктах "а", "в"-"з" пункта 1 настоящих Правил.

(пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 28.12.2011 г. N 376-П - см. предыдущую редакцию)

10. Настоящие Правила не распространяются на гражданских служащих, оплата труда которых производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, для которых в соответствии с частью 14 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" может устанавливаться особый порядок оплаты труда.

11. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.

Текст сверен по:
официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в системе "Кодекс"

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ