Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.

ГЛАВА ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2008 года N 604

Об утверждении Положения о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе и состава комиссии



Утратило силу на основании

Постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 16 декабря 2014 года N 6161


В целях совершенствования работы по вопросам землепользования и градостроительства, обеспечения эффективного управления земельными участками, расположенными на территории Петрозаводского городского округа и в связи с кадровыми изменениями,

Постановляю:

1. Утвердить Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе (прилагается).

2. Утвердить состав комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе (прилагается).

3. Пресс-центру управления стратегического развития и общественных связей аппарата Администрации города (Хозина Т.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Признать утратившими силу пункт 2 постановления главы самоуправления города Петрозаводска от 14.07.2005 N 1670 "О создании комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске" и постановление главы самоуправления г.Петрозаводска от 26.04.2007 N 968 "О внесении изменений в Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в г.Петрозаводске".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации города - председателя комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования В.В. Григорьева.

Первый заместитель главы администрации города
А.И.Булдаков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Главы
Петрозаводского городского округа
от 18.03.2008 N 604


Состав комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе

Григорьев В.В.

- и.о. заместителя главы администрации города - председателя комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования, председатель комиссии;

Фадеев И.П.

- заместитель председателя комитета-начальник управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, заместитель председателя комиссии;

Алямова Т.А.

-ведущий специалист отдела землепользования управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, секретарь комиссии.

Максимихина С.А.

- главный специалист отдела землепользования управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, секретарь комиссии.

Члены комиссии:


Банира В.С.

- начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Васильев Б.В.

-заместитель председателя комитета - начальник управления муниципальным имуществом комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Гольд Л.И.

- начальник городского территориального отдела N 3 Управления Роснедвижимости Республики Карелия (по согласованию);

Евдокимова Т.Г.

-заместитель начальника управления - начальник отдела развития предпринимательства управления экономики и инвестиционной политики комитета по вопросам экономики и финансов администрации города;

Ильина В.С.

- юрисконсульт группы аренды ООО "Комплексный Расчетный Центр города Петрозаводска" (по согласованию);

Кудрявцева О.А.

-главный государственный инспектор ИФНС РФ по г.Петрозаводску (по согласованию);

Ломакина О.В.

- начальник нормативно-правового управления аппарата администрации города;

Младенова Л.Г.

-начальник отдела экологии комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты администрации города;

Скрипицын А.С.

- начальник управления архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Суркова Н.Е.

- заместитель начальника управления - начальник отдела землепользования управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Трифонов А.А.

- заместитель директора ПМУП "Автоспецтранс" (по согласованию);

Ширкова Т.В.

-начальник отдела по защите прав потребителей аппарата администрации города;

Шишкин А.С.

-заместитель начальника управления - начальник отдела внешнего благоустройства управления городского хозяйства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

Якуненков Ю.Н.

- заместитель начальника ОБПСПР и ИАЗ УВД г.Петрозаводска (по согласованию);


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Главы
Петрозаводского городского округа
от 18.03.2008 N 604


Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе

1. Общие положения


Комиссия по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе (далее Комиссия) создана и действует в целях предварительного оперативного рассмотрения вопросов земельных правоотношений, градостроительного регулирования, обеспечения эффективного управления земельными участками, осуществления контроля над соответствием использования собственниками, пользователями и арендаторами земель, расположенных на территории Петрозаводского городского округа.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Карелия, органов местного самоуправления Петрозаводского городского округа, Уставом Петрозаводского городского округа, а также настоящим положением.

2. Задачи Комиссии


Задачами Комиссии являются:


2.1. Предварительное оперативное рассмотрение вопросов земельных правоотношений и градостроительного регулирования при размещении объектов необходимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, функционирования и развития социальной сферы, инженерно-транспортной инфраструктуры города.


2.2 Рассмотрение заявлений и обращений по вопросам землепользования.


2.3 Рассмотрение разногласий, возникающих при подготовке документации по предоставлению земельных участков и оформлению договоров аренды, находящихся в собственности Петрозаводского городского округа.


3. Состав и порядок работы Комиссии


3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением главы Петрозаводского городского округа.

3.2. Комиссия регулярно (два раза в месяц) рассматривает все заявления, поступившие в администрацию г.Петрозаводска по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

3.3. Общее руководство работой Комиссии осуществляет Председатель.

3.4. Заседание Комиссии ведет Председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. При несогласии членов Комиссии с принятым решением их мнение оформляется как особое.

3.7.Решения, принятые Комиссией, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем.

3.8. Решения Комиссии высылаются заявителю в десятидневный срок с момента их принятия.

3.9. На секретаря Комиссии возлагаются следующие функции:

- комплектование и рассылка материалов к заседаниям Комиссии;

-оповещение членов Комиссии и заявителя о времени и месте проведения заседания Комиссии;

- ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии.

4. Полномочия Комиссии.

Комиссия имеет право:


4.1. Устанавливать регламент заседаний и привлекать необходимых специалистов для эффективной работы в пределах своей компетенции.

4.2. Запрашивать сведения, необходимые для принятия решений, в структурных подразделениях администрации города, предприятиях, организациях, учреждениях города.

4.3. Требовать от заявителя предоставления необходимой дополнительной информации и снимать с рассмотрения заявки лиц, ее не предоставивших.

4.4. Принимать решения о возможности признания безнадежной к взысканию и списании задолженности по пеням и арендной плате за землю, зачисляемой в городской бюджет Петрозаводского городского округа.

4.5. Рассматривать вопросы о предоставлении рассрочки (отсрочки) по уплате арендной платы за землю, задолженности по арендной плате и пеням.

4.6. Принимать предварительное решение о продлении сроков договоров аренды земельных участков, предоставленных для строительства или эксплуатации временных сооружений, на земельных участках, находящихся в собственности Петрозаводского городского округа.

4.7. Представлять на утверждение главе Петрозаводского городского округа предложения по изменению базовой ставки и методики расчета арендной платы за землю.

4.8. Рассматривать разногласия, возникающие по поводу использования земельных участков, и готовить предложения по их урегулированию.

4.9. Вырабатывать предложения по принятию мер для осуществления контроля над заключением договоров аренды и поступления арендной платы за землю, находящуюся в собственности Петрозаводского городского округа.

5. Внесение изменений в положение и прекращение деятельности комиссии.


Внесение изменений в настоящее положение и ликвидация Комиссии осуществляется на основании постановления Главы Петрозаводского городского округа.



Текст сверен по:
официальная рассылка









 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ