Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 декабря 2014 года N 6161


Об утверждении Положения о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе

(с изменениями на 21 сентября 2021 года)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 19 июля 2016 года N 2854

постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 21 сентября 2021 года N 2516




В целях повышения эффективности использования земельных ресурсов, совершенствования работы по решению вопросов в сфере землепользования и градостроительства, Администрация Петрозаводского городского округа

Постановляет:

1. Утвердить Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе (прилагается).

2. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (М.Г. Мухина) опубликовать данное постановление в источнике официального опубликования муниципальных правовых актов.

3. Признать утратившим силу постановление Главы Петрозаводского городского округа от 18.03.2008 N 604 "Об утверждении Положения о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе и состава комиссии".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Е.А.Сухорукову.

Глава Петрозаводского городского округа
Г.И. Ширшина


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Петрозаводского городского округа
от 16.12.2014 N 6161


Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе


1. Общие положения


1.1. Комиссия по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в Петрозаводском городском округе (далее - Комиссия) создана и действует в целях повышения эффективности использования земельных ресурсов на территории Петрозаводского городского округа собственниками, пользователями и арендаторами земельных участков, расположенных на территории Петрозаводского городского округа.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными конституционными законами, Федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, Законами Республики Карелия, указами и распоряжениями Главы Республики Карелия, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Карелия, решениями Петрозаводского городского Совета, постановлениями и распоряжениями Администрации Петрозаводского городского округа, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Предварительное рассмотрение вопросов земельных правоотношений и градостроительного регулирования при размещении объектов, необходимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, функционирования и развития социальной сферы, инженерно-транспортной инфраструктуры Петрозаводского городского округа.

2.2. Рассмотрение заявлений и обращений по вопросам использования земельных участков, расположенных на территории Петрозаводского городского округа.

2.3. Разрешение разногласий, возникающих при подготовке документации по предоставлению в аренду и собственность земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

(Пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 19 июля 2016 года N 2854, - см. предыдущую редакцию)

3. Состав и порядок работы Комиссии


3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации Петрозаводского городского округа (далее - Администрация).

3.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже, чем один раз в квартал.

3.3. Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет Глава Петрозаводского городского округа. Непосредственное руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.

(пункт в редакции постановления Администрации Петрозаводского городского округа от 21 сентября 2021 года N 2516, - см. предыдущую редакцию)

3.4. Заседание Комиссии ведет Председатель, в его отсутствие - заместитель Председателя.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. При несогласии членов Комиссии с принятым решением, их мнение оформляется как особое.

3.7. Решения, принятые Комиссией, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем.

3.8. На секретаря Комиссии возлагаются следующие функции:

- комплектование и рассылка материалов к заседаниям Комиссии;

- оповещение членов Комиссии о времени и месте проведения заседания Комиссии;

- ведение и оформление протоколов заседаний Комиссии.

3.9. Хранение протоколов заседаний Комиссии осуществляется в отделе землепользования управления земельных ресурсов комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации.

3.10. На заседании Комиссии имеют право присутствовать граждане (физические лица), в том числе представители организаций (юридические лица), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.


4. Полномочия Комиссии


Комиссия имеет право:

4.1. Устанавливать регламент заседаний и привлекать специалистов структурных подразделений Администрации и подведомственных муниципальных учреждений для эффективной работы в пределах своей компетенции.

4.2. Приглашать для участия в работе Комиссии и заслушивать представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти Республики Карелия, физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Петрозаводского городского округа, и иных заинтересованных лиц по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии. В случае необходимости давать поручения руководителям структурных подразделений Администрации и подведомственных муниципальных учреждений об участии в подготовке рассматриваемых на Комиссии вопросов.

4.3. Вносить предложения территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, исполнительным органам власти Республики Карелия, структурным подразделениям Администрации по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4.4. Разрешать разногласия, возникающие по поводу использования земельных участков, готовить предложения по их урегулированию.

5. Внесение изменений в положение и прекращение деятельности Комиссии


Внесение изменений в настоящее положение и прекращение деятельности Комиссии осуществляется на основании постановления Администрации Петрозаводского городского округа.


Глава Петрозаводского городского округа
Г.И.Ширшина


Текст сверен по:

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ