Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ГЛАВА САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА ПЕТРОЗАВОДСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2005 года N 1670

О создании комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске


(с изменениями на 18 марта 2008 года)





Постановление введено в действие с 14.07.2005 г.

С изменениями, внесенными

26.04.07 г. Постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске", N 968, введенным в действие с 26.04.07 г. ( Официальный вестник N 15 (84) 3 мая 2007 года С.1)

Постановлением Главы Петрозаводского городского округа от 18 марта 2008 года N 604


В целях совершенствования работы в вопросах землепользования и градостроительства, обеспечения эффективного управления и распоряжения земельными участками, расположенными на территории города Петрозаводска,

постановляю:

1. Создать комиссию по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске.

(Утвержден новый состав комиссии постановлением Главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске" от 26.04.07 г., введенным в действие с 26.04.07 г., официальный вестник N 15 (84) 3 мая 2007 года С.1)


2. (Пункт утратил силу на основании Постановления Главы Петрозаводского городского округа от 18 марта 2008 года N 604, - см. предыдущую редакцию).

3. Пресс-центру аппарата Администрации города (Хозина Т.В.) опубликовать настоящее постановление и положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в г.Петрозаводске.

4. Признать утратившими силу пункты 1 ,2, 3, 4, 5, 6, 7 и 9 постановления главы самоуправления города от 30.06.1995 N 2022 "О рассмотрении вопросов земельных правоотношений и градостроительного регулирования в г. Петрозаводске".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и. о. председателя комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования А.И. Булдакова.



Глава самоуправление города
В.Н. Масляков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы самоуправления города
от 14.07.2005 N 1670


Состав комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в г. Петрозаводске

Григорьев В. В. - и. о. заместителя главы местного самоуправления - председателя комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, председатель комиссии;

Фадеев И. П. - заместитель председателя комитета - начальник управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, заместитель председателя комиссии;

Максимихина С. А. - главный специалист отдела землепользования управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Банира В. С. - начальник управления торговли, общественного питания и бытового обслуживания комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Васильев Б. В. - заместитель председателя комитета - начальник управления муниципальным имуществом комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Гольд Л. И. - начальник городского территориального отдела N 3 Управления Роснедвижимости Республики Карелия (по согласованию);

Евдокимова Т. Г. - заместитель начальника управления - начальник отдела развития предпринимательства управления экономики и инвестиционной политики комитета по вопросам экономики и финансов администрации города;

Ильина В. С. - юрисконсульт группы аренды ПМУП "ПетроГИЦ" (по согласованию);

Кравченко А. В. - заместитель начальника ОБПСПР и ИАЗ УВД г. Петрозаводска (по соглаосванию);

Кудрявцева О. А. - главный государственный инспектор ИФНС РФ по г. Петрозаводску ( по согласованию );

Ломакина О. В. - начальник нормативно-правового управления аппарата администрации;

Младенова Л. Г. - начальник отдела экологии комитета по вопросам здравоохранения, экологии и социальной защиты.

Попов А. Е. - начальник расчетного отдела ПМУП "Автоспецтранс" (по согласованию);

Скрипицын А. С. - начальник управления архитектуры и градостроительства комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Суркова Н. Е. - заместитель начальника управления - начальник отдела землепользования управления земельных ресурсов комитета по вопросам управления муниципальным имуществом и землепользования администрации города;

Ширкова Т. В. - начальник отдела по защите прав потребителей аппарата администрации города;

Шишкин А. С. - заместитель начальника управления городского хозяйства - начальник отдела внешнего благоустройства комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города.

(Состав в редакции постановления Главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске" от 26.04.07 г., введенным в действие с 26.04.07 г., официальный вестник N 15 (84) 3 мая 2007 года С.1 - см. предыдущую редакцию)


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы самоуправления города
от 14.07.2005 N 1670



Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске


1. Общие положения

Комиссия по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске (далее Комиссия) создана и действует в целях предварительного оперативного рассмотрения вопросов земельных правоотношений, градостроительного регулирования, обеспечения эффективного управления и распоряжения земельными участками, осуществления контроля над соответствием использования собственниками, пользователями и арендаторами земель, находящихся на территории города Петрозаводска.

В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Карелия, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Карелия, Уставом муниципального образования города Петрозаводска, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, а также настоящим положением.


2. Задачи Комиссии


Задачами Комиссии являются:

2.1. Предварительное оперативное рассмотрение вопросов земельных правоотношений и градостроительного регулирования при размещении объектов, необходимых для обеспечения государственных и муниципальных нужд, функционирования и развития социальной сферы, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

2.2. Рассмотрение заявлений и обращений по вопросам землепользования.

2.3. Рассмотрение разногласий, возникающих при подготовке документации по предоставлению земельных участков и оформлению договоров аренды, а также других разногласий.


3. Состав и порядок работы Комиссии

3.1. Состав Комиссии утверждается постановлением главы самоуправления города Петрозаводска.

3.2. Комиссия регулярно (два раза в месяц) рассматривает все заявления, поступившие в администрацию г.Петрозаводска по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

3.3. Общее руководство работой Комиссии осуществляет Председатель.

3.4. Заседание Комиссии ведет Председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя.

3.5. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

3.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии. При несогласии членов Комиссии с принятым решением их мнение оформляется как особое.

3.7. Решения, принятые Комиссией, оформляются протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем, и рассылаются заявителям в недельный срок с момента их принятия.

3.8. Секретарь назначается из числа членов Комиссии. На секретаря Комиссии возлагаются следующие функции:

- комплектование и рассылка материалов к заседаниям Комиссии;

- оповещение членов Комиссии и заявителей о времени и месте проведения заседаний;

- ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии.


4. Полномочия Комиссии


Комиссия имеет право:

4.1. Устанавливать регламент заседаний и привлекать необходимых специалистов для эффективной работы в пределах своей компетенции.

4.2. Запрашивать сведения, необходимые для принятия решений в структурных подразделениях администрации города, предприятиях, организациях, учреждениях города.

4.3. Требовать от заявителя предоставления необходимой дополнительной информации и снимать с рассмотрения заявки лиц, ее не предоставивших.

4.4. Принимать решения о возможности признания безнадежной к взысканию и списании задолженности по пеням и арендной плате за землю, зачисляемой в городской бюджет.

4.5. Рассматривать вопросы о предоставлении рассрочки (отсрочки) по уплате арендной платы за землю, задолженности по арендной плате и пеням.
(Пункт в редакции постановления Главы самоуправления города Петрозаводска "О внесении изменений в Положение о комиссии по вопросам земельных правоотношений и градостроительного регулирования в городе Петрозаводске" от 26.04.07 г., введенным в действие с 26.04.07 г., официальный вестник N 15 (84) 3 мая 2007 года С.1 - см. предыдущую редакцию)


4.6. Принимать предварительное решение о продлении сроков договоров аренды земельных участков, предоставленных для строительства или эксплуатации временного сооружения (киоск, павильон, павильон ожидания транспорта с киоском, платная автостоянка и та).

4.7. Представлять на утверждение главе самоуправления города предложения по изменению базовой ставки и методики расчета арендной платы.

4.8. Принимать предварительное решение о передаче права аренды земельных участков, предоставленных для эксплуатации временных сооружений.

4.9. Устанавливать размер денежного взноса за передачу права аренды земельных участков, на которых расположены временные сооружения.

4.10. Вырабатывать предложения по поводу неиспользуемых или используемых ненадлежащим образом земельных участков и организации их вовлечения в хозяйственный оборот.

4.11. Рассматривать разногласия, возникающие по поводу использования земельных участков, и вырабатывать предложения по их урегулированию.

4.12. Вырабатывать предложения по принятию мер для осуществления контроля над заключением договоров аренды и поступлением арендной платы за землю.


5. Внесение изменений в положение и прекращение деятельности комиссии

Внесение изменений в настоящее положение и ликвидация Комиссии осуществляются на основании постановления главы самоуправления города.

Июнь 2005 года


Текст сверен по:
Газета "Петрозаводск" N 30 (787) от 28.07.2005 года
стр.13


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ