Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2007 года N 78-П


О Порядке учета граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия

(с изменениями на 29 ноября 2017 года)




Документ с изменениями, внесенными


Постановлением Правительства Республики Карелия от 22.07.2008 N 137-П

постановлением Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2017 года N 419-П



В соответствии со статьями 3, 4 и 5 Закона Республики Карелия от 5 июня 2006 года N 981-ЗРК "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 6, ст. 597) Правительство Республики Карелия

постановляет:


Утвердить прилагаемый Порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия.


Глава Республики Карелия
С.Л. Катанандов

Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 22 мая 2007 года N 78-П


Порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия


1. Учет граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Республики Карелия (далее - специализированное жилое помещение) ведется органами государственной власти Республики Карелия и государственными учреждениями Республики Карелия, за которыми указанные жилые помещения закреплены на праве оперативного управления, а также государственными унитарными предприятиями Республики Карелия, за которыми указанные жилые помещения закреплены на праве оперативного управления или переданы им в безвозмездное пользование или хозяйственного ведения (далее - балансодержатели).

(Пункт в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 ноября 2017 года N 419-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Принятие на учет граждан, нуждающихся в предоставлении служебных жилых помещений и имеющих право на их получение в соответствии с законодательством Республики Карелия, осуществляется на основании заявлений данных граждан, поданных ими по месту их службы (работы).

К заявлению о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в предоставлении служебного жилого помещения прилагаются документы, указанные в части 4 статьи 3 Закона Республики Карелия от 5 июня 2006 года N 981-ЗРК "О порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Республики Карелия" (далее - Закон Республики Карелия).

3. Принятие на учет граждан, нуждающихся в получении жилых помещений в общежитиях, осуществляется на основании заявлений данных граждан, поданных ими по месту их обучения, службы или работы.

К заявлению о принятии на учет гражданина в качестве нуждаю-щегося в получении жилого помещения в общежитии прилагаются документы, указанные в части 3 статьи 4 Закона Республики Карелия.

4. Принятие на учет граждан, нуждающихся в получении жилых помещений маневренного фонда, осуществляется балансодержателем таких помещений на основании заявлений данных граждан или акта органа, принявшего решение о проведении капитального ремонта или реконструкции дома, находящегося в государственной собственности Республики Карелия.

К заявлению о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в получении жилого помещения маневренного фонда прилагаются документы, указанные в части 3 статьи 5 Закона Республики Карелия.

5. Все документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригинала. Копия документа после проверки ее соответствия оригиналу заверяется лицом, принимающим документы. Оригинал документа возвращается гражданину.

6. Заявление о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения регистрируется балансодержателем в день его подачи в книге регистрации заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений (далее - книга регистрации заявлений). Книга регистрации заявлений ведется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

7. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения, выдается расписка в получении заявления и документов с указанием перечня и даты их получения балансодержателем.

. В течение 30 дней со дня регистрации заявления о принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения балансодержатель принимает решение о принятии либо об отказе в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения.

. В случае отказа в принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения решение (в письменной форме) направляется балансодержателем в 10-дневный срок с даты его принятия гражданину с указанием причины отказа, одновременно возвращаются все представленные документы. Решения балансодержателя могут быть обжалованы в установленном порядке.

. В случае принятия незаконного решения о принятии либо об отказе в принятии на учет гражданина в качестве нуждающегося в предоставлении '(п0ЛУчении) специализированного жилого помещения должностные лица балансодержателя несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
(Пункт в редакции Постановления Правительства Республики Карелия от 22.07.2008 N 137-П - см. предыдущую редакцию)
8. Учет граждан в качестве нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений ведется по единому списку исходя из времени принятия таких граждан на учет. При рассмотрении заявлений, поданных несколькими гражданами одновременно (в один день), их очередность определяется по времени подачи заявлений.

9. Принятые на учет в качестве нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений граждане включаются в книгу учета граждан, нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений (далее - книга учета граждан), которая ведется балансодержателем как документ строгой отчетности. Книга учета граждан ведется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

10. В книге учета граждан не допускаются подчистки, приписки, удаление части текста с внесением вместо него нового текста и иные исправления. Изменения, вносимые в книгу учета граждан, заверяются лицом, на которое возложена ответственность за ее ведение.

11. На каждого гражданина, принятого на учет в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения, заводится учетное дело, в котором содержатся представленные им заявление и копии документов. Учетному делу присваивается номер, соответствующий номеру в книге учета граждан.

12. Балансодержатель обеспечивает сохранность книги учета граждан, списков граждан и учетных дел.

Книги учета граждан, списки граждан и учетные дела хранятся десять лет с момента предоставления служебного жилого помещения.

13. Один раз в два года, с 1 января по 1 апреля, балансодержатель проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений.

14. Гражданин, состоящий на учете в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения, обязан в течение срока перерегистрации представить балансодержателю сведения, подтверждающие его право состоять на учете.

В случае если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее предоставленных сведениях, он оформляет расписку, которой подтверждает неизменность ранее предоставленных им сведений.

В случае если у гражданина произошли изменения в ранее предоставленных сведениях, он обязан предоставить документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае балансодержатель рассматривает вопрос о сохранении за гражданином права состоять на учете в качестве нуждающегося в предоставлении (получении) специализированного жилого помещения с учетом предоставленных документов.

15. Изменения, выявленные в ходе перерегистрации, вносятся в учетное дело гражданина по решению балансодержателя.

Приложение N 1 к Порядку учета граждан, нуждающихся в
предоставлении служебных жилых помещений, получении жилых
помещений в общежитиях, жилых помещений маневренного фонда
специализированного жилищного фонда Республики Карелия


Форма

Книга регистрации заявлений граждан, нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений

Балансодержатель


(наименование балансодержателя)


Начата 20 ___ г.

Окончена 20 ___ г.

N
п/п

Дата
поступления
заявления

Фамилия, имя,
отчество заявителя

Адрес занимаемого
жилого помещения

Решение балансодержателя
(дата и номер)

Сообщение о принятом
решении (дата и номер
письма)

1

2

3

4

5

6



Приложение N 2 к Порядку учета граждан,
нуждающихся в предоставлении служебных
жилых помещений, получении жилых
помещений в общежитиях, жилых помещений
маневренного фонда специализированного
жилищного фонда Республики Карелия



Форма

Книга учета граждан, нуждающихся в предоставлении (получении) специализированных жилых помещений


Балансодержатель


(наименование балансодержателя)


Начата 20 ___ г.

Окончена 20 ___ г.

N
п/п

Фамилия, имя, отчество
принятого на учет
гражданина.
Состав семьи (фамилия, имя, отчество, родственные отношения, год рождения)

С какого
времени
проживает в
занимаемом
помещении

Адрес и
краткая
характе-
ристика
занимаемого
жилого
помещения

Основание
признания
нуждающимся в предоставлении
(получении) специализиро- ванного жилого
помещения

Решение
балансодер-
жателя о постановке
на учет
(дата и номер)

Включен в список на предостав- ление
(получение) специализи- рованного жилого
помещения
(номер
очереди)

Дата и номер
решения о предостав- лении (получении) специали- зированного
жилого
помещения

Дата и
номер
решения о
снятии
с учета

Приме-
чание

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Текст документа сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ