Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июня 2005 года N 66-П



Об утверждении Порядка оплаты стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях




Утратило силу на основании


постановления Правительства Республики Карелия от 16 ноября 2016 года N 405-П




Постановление введено в действие с 06.06.05 г.

С изменениями, внесенными

19.12.06 г. Постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия", N 174-П, введенным в действие с 19.12.06 г. ( Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2006 г. Ст. 1524)


В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 27 декабря 2004 года N 846-ЗРК "О гарантиях и компенсациях для отдельных категорий лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Карелия" Правительство Республики Карелия постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок оплаты стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Глава Республики Карелии С.Л.Катанандов


Утвержден постановлением
Правительства Республики Карелия
от 6 июня 2005 года N 66-П


Порядок оплаты стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях


1. Настоящий Порядок регулирует отношения по оплате стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, для медицинских консультаций или лечения, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания.

2. Оплата проезда производится работодателем перед отъездом работника, исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника и прилагаемой к заявлению копии соответствующего медицинского заключения (направления на медицинскую консультацию или лечение, выданного республиканской клинико-экспертной комиссией Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия).
(Пункт изменен постановлением Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия" от 19.12.06 г., введенным в действие с 19.12.06 г., Собрание Законодательства Республики Карелия N 12 (Ч.2) 2006 г. Ст. 1524 - см. предыдущую редакцию)


3. Окончательный расчет производится после возвращения работника из места получения медицинской консультации или лечения. В целях окончательного расчета работник, помимо документов, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, представляет работодателю следующие документы:

а) документ, подтверждающий получение медицинской консультации или лечения либо документ, подтверждающий факт обращения работника в учреждение здравоохранения, в которое он был направлен для медицинской консультации или лечения;

б) проездные документы и документы, подтверждающие расходы по оплате страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, услуг по оформлению проездных документов (за исключением услуг по бронированию мест), пользования в поездах постельными принадлежностями.

4. В случае непредставления работником проездных документов компенсация расходов на оплату проезда производится исходя из вида транспорта, использование которого предполагает наименьшую стоимость проезда к месту получения медицинской консультации или лечения и обратно. При этом компенсация расходов определяется с учетом стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) водным транспортом - в каюте десятой группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте третьей категории речного судна всех линий сообщения;

в) автомобильным транспортом - в автобусе общего типа;

г) воздушным транспортом - в салоне экономического класса.

Для получения компенсации расходов вместо проездных документов работник предъявляет работодателю справку соответствующей транспортной организации о стоимости проезда к месту получения медицинской консультации или лечения и обратно.

5. По желанию работника оплата проезда производится работодателем после получения работником медицинской консультации или лечения не позднее одного месяца со дня представления необходимых документов, указанных в настоящем Порядке.


Текст сверен по:
официальная рассылка

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ