Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2016 года N 405-П



О Порядке оплаты стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в государственных органах Республики Карелия, государственном учреждении "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия", государственных учреждениях Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также назначенным на должности, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется государственными органами Республики Карелия и (или) государственными учреждениями Республики Карелия, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

(с изменениями на 29 января 2021 года)


(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 января 2021 года N 20-П, - см. предыдущую редакцию)




Документ с изменениями, внесенными


постановлением Правительства Республики Карелия от 17 июля 2017 года N 242-П

Постановлением Правительства Республики Карелия от 29 января 2021 года N 20-П



В соответствии со статьей 3 Закона Республики Карелия от 27 декабря 2004 года N 846-ЗРК "О гарантиях и компенсациях для отдельных категорий лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях на территории Республики Карелия" Правительство Республики Карелия

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оплаты стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в государственных органах Республики Карелия, государственном учреждении "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия", государственных учреждениях Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также назначенным на должности, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется государственными органами Республики Карелия и (или) государственными учреждениями Республики Карелия, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 января 2021 года N 20-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Карелия от 6 июня 2005 года N 66-П "Об утверждении Порядка оплаты стоимости проезда для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в организациях, финансируемых из бюджета Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2005, N 6, ст. 587);

пункт 6 приложения к постановлению Правительства Республики Карелия от 19 декабря 2006 года N 174-П "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Республики Карелия" (Собрание законодательства Республики Карелия, 2006, N 12, ст. 1524).

Глава Республики Карелия
А. П. Худилайнен


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Карелия
от 16 ноября 2016 года N 405-П


Порядок оплаты стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации для медицинских консультаций или лечения лицам, работающим в государственных органах Республики Карелия, государственном учреждении "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия", государственных учреждениях Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также назначенным на должности, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется государственными органами Республики Карелия и (или) государственными учреждениями Республики Карелия, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 января 2021 года N 20-П, - см. предыдущую редакцию)

1. Настоящий Порядок определяет правила и размер оплаты за счет средств работодателя (представителя нанимателя) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации лицам, работающим в государственных органах Республики Карелия, государственном учреждении "Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Карелия", государственных учреждениях Республики Карелия, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также назначенным на должности, финансовое обеспечение деятельности которых осуществляется государственными органами Республики Карелия и (или) государственными учреждениями Республики Карелия, расположенными в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее - работники), для медицинских консультаций или лечения при наличии соответствующего медицинского заключения, выданного в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если соответствующие консультации или лечение не могут быть предоставлены по месту проживания.

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 29 января 2021 года N 20-П, - см. предыдущую редакцию)

2. Оплата стоимости проезда осуществляется в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, включенных в стоимость проездного документа, предоставление в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

(Наименование в редакции постановления Правительства Республики Карелия от 17 июля 2017 года N 242-П, - см. предыдущую редакцию)

б) водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

в) автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси);

г) воздушным транспортом - в салоне экономического класса.

3. В случае непредставления работником проездных документов оплата проезда производится на основании справки транспортной организации о стоимости проезда (перелета) по кратчайшему маршруту следования к месту получения медицинской консультации или лечения и обратно в размере минимальной стоимости проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) водным транспортом - в каюте X группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте III категории речного судна всех линий сообщения;

в) автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси);

г) воздушным транспортом - в салоне экономического класса.

4. Предварительная оплата проезда производится работодателем не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника к месту получения медицинской консультации или лечения исходя из примерной стоимости проезда на основании письменного заявления работника и прилагаемой к заявлению копии соответствующего медицинского заключения.

5. Окончательный расчет производится после возвращения работника из места получения медицинской консультации или лечения. В целях окончательного расчета работник в течение одного месяца со дня выхода на работу представляет работодателю следующие документы:

а) документ, подтверждающий получение медицинской консультации или лечения, либо документ, подтверждающий факт обращения работника в медицинскую организацию, в которую он был направлен для медицинской консультации или лечения;

б) проездные документы и документы, подтверждающие расходы на оплату страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, услуг по оформлению проездных документов, пользования в поездах постельными принадлежностями.

6. Окончательная оплата проезда производится работодателем (представителем нанимателя) не позднее одного месяца со дня представления работником документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Работник обязан вернуть средства, выплаченные ему в качестве предварительной оплаты проезда, в случае если он не воспользовался ими в целях проезда к месту получения медицинской консультации или лечения и обратно, в полном объеме, в случае их неполного использования - остаток неиспользованных средств.


Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ