Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 2004 года N 80р-П

Об оценке эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия


В целях реализации Программы реформирования управления региональными финансами Республики Карелия на 2002-2005 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 25 ноября 2002 года № 139-П, создания в порядке эксперимента системы контроля за эффективностью использования средств бюджета Республики Карелия и повышения ответственности главных распорядителей бюджетных средств за результаты финансово-хозяйственной деятельности подведомственных им учреждений и организаций:

1. Утвердить Временный порядок проведения оценки эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия (прилагается).

2. Министерству финансов Республики Карелия совместно с Министерством образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственным комитетом Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу:

в срок до 10 мая 2004 года разработать методику оценки эффективности расходования бюджетных средств для Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу;

в срок до 1 июля 2004 года утвердить формы отчетности для Министерства образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственного комитета Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу для проведения оценки эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия.

3. Министерству образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственному комитету Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу в срок до 1 сентября 2004 года представить в Министерство финансов Республики Карелия материалы по утвержденным формам отчетности для проведения оценки эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия, за первое полугодие 2004 года.

4. Министерству финансов Республики Карелия совместно с органами исполнительной власти Республики Карелия на основе анализа оценки эффективности расходования бюджетных средств Министерством образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственным комитетом Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу за первое полугодие 2004 года в срок до 1 января 2005 года разработать и утвердить методику оценки эффективности бюджетных расходов для всех главных распорядителей бюджетных средств.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Министерство финансов Республики Карелия.

Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов

Утвержден
распоряжением Правительства Республики Карелия
от 25 февраля 2004 года № 80р-П


Временный порядок
проведения оценки эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия


1. Временный порядок проведения оценки эффективности расходов, осуществляемых за счет средств бюджета Республики Карелия, устанавливает основные механизмы и процедуры проведения оценки эффективности расходов бюджета Республики Карелия.

2. Оценка эффективности бюджетных расходов в соответствии с настоящим порядком проводится Министерством финансов Республики Карелия совместно с главными распорядителями средств бюджета Республики Карелия.

3. Для проведения оценки эффективности расходов бюджета Республики Карелия Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелия и Государственный комитет Республики Карелия по лесному и горнопромышленному комплексу в срок до 1 сентября 2004 года представляют в Министерство финансов Республики Карелия информацию в соответствии с утвержденными формами в разрезе предоставляемых услуг и осуществляемых функций с приведением данных по следующим группам показателей:

группа А - финансовые и экономические показатели,

группа В - производственные показатели,

группа С - показатели использования человеческих ресурсов (кадров),

группа D - социальные и общественные показатели.

Расчет указанных индикаторов осуществляется в соответствии с методиками, утверждаемыми Министерством финансов Республики Карелия.

4. Министерство финансов Республики Карелия в срок до 1 октября 2004 года проводит анализ представленных главными распорядителями бюджетных средств форм отчетности и рассчитывает итоговый коэффициент эффективности бюджетных расходов по каждому главному распорядителю бюджетных средств.

Итоговый коэффициент эффективности бюджетных расходов "Э" рассчитывается по формуле:


где I k - балльное значение индикатора, определяемое в соответствии с интервальным значением, указанным в методике, - вес индикатора, k - количество индикаторов.

5. В зависимости от значения полученного итогового годового коэффициента эффективности бюджетных расходов "Э" выделяются 4 уровня, в том числе 1 уровень - низкий, 4 уровень - высокий.

6. Если итоговый коэффициент эффективности бюджетных расходов "Э" соответствует 1-3 уровням, Министерство финансов Республики Карелия:

- совместно с главным распорядителем бюджетных средств проводит работу по анализу сложившейся ситуации в целях повышения эффективности бюджетных расходов соответствующего направления расходования средств бюджета Республики Карелия;

- в случае необходимости привлекает независимых экспертов для проведения анализа соответствующего отдельного направления расходования средств бюджета Республики Карелия в целях улучшения сложившейся ситуации.

Текст сверен по:
официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ