Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении депутатов Палаты Представителей к Председателю Правительства Республики Карелия

Палата Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

1. Принять обращение депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия к Председателю Правительства Республики Карелия (прилагается).

2. Направить обращение Председателю Правительства Республики Карелия Катанандову С. Л.


Заместитель Председателя Палаты Представителей А. М. Леккерев


Петрозаводск
26 января 2000 г.
N 16 ПП

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению
Палаты Представителей
от 26 января 2000 г.
N 16 ПП

ОБРАЩЕНИЕ
депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Республики Карелия
к Председателю Правительства Республики Карелия Катанандову С. Л.

Уважаемый Сергей Леонидович!


Постановлением Конституционного Суда Республики Карелия от 24 января 2000 года в связи с ходатайством депутата Палаты Республики Законодательного Собрания Республики Карелия Чаженгина А. В. признаны не соответствующими Конституции Республики Карелия постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 25 февраля 1999 года N 96 и от 2 марта 1999 года N 107, которыми была введена на территории Республики Карелия система специальных защитных мер в отношении поступающей в розничную продажу алкогольной продукции.

В сложившейся ситуации, когда фактически отменена система защитных мер в отношении поступающей в розничную продажу алкогольной продукции, серьезную озабоченность у нас вызывают два обстоятельства:

Первое. Опять на территории республики хлынет поток фальсифицированной алкогольной продукции, не гарантирующей безопасность жизни и здоровью граждан при ее употреблении и как следующие резко возрастет количество отравлений жителей республики, поддавшихся соблазну приобрести более дешевые “ горячительные ” напитки.

Второе. По существу будет отсутствовать контроль за легальностью происхождения алкогольной продукции, завозимой в Республику Карелия из других регионов. Увеличатся потоки нелегальной алкогольной продукции, и как следствие, уменьшатся поступления в республиканский бюджет, что отрицательно повлияет на финансовую и экономическую ситуацию в республике.

С учетом изложенного просим Вас выработать меры, которые позволят продолжить работу по наведению порядка на территории Республики Карелия в области регулирования оборота алкогольной продукции, и принятию действенных мер для защиты жизни и здоровья граждан, а также защиты потребительского рынка республики от поступления некачественной, фальсифицированной алкогольной продукции.

Все Ваши инициативы в данной области будут нами и жителями Карелии, безусловно, поддержаны.


Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия



Текст документа сверен по:
официальное издание “Собрание Законодательства
Республики Карелия”
N 1 январь 2000 г.

стр. 18-19


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ