Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


Российская Федерация

Республика Карелия

Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

г. Петрозаводск
от 2 марта 1999 года N 107

О нанесении специальных защитных этикеток на
алкогольную продукцию, поступающую в розничную
продажу на территории Республики Карелия


Постановление введено в действие с 02.03.99 г.
Признано не соответствующим Конституции Республики Карелия, ее статьям 2, 4, 6, 40, 43, 64, 72 на основании постановления Конституционного Суда от 24.01.2000 г., б/н, введенным в действие с 24.01.2000 г. ( Газета "Карелия" от 5 февраля 2000 г. № 11(610))
Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 12.07.2000 г., № 194, введенным в действие с 12.07.2000 г. (Рассылка)


В целях защиты жизни и здоровья граждан, а также защиты потребительского рынка республики от поступления некачественной, фальсифицированной алкогольной продукции, наведения порядка в производстве и обороте алкогольной продукции, увеличения поступлений в бюджет, в соответствии с Федеральным законом "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" (в редакции федерального закона от 07.01.99 N 18-ФЗ) и постановлениями Председателя Правительства Республики Карелия от 01.02.99 N 48 "О временном введении на территории Республики Карелия специальных защитных мер в отношении поступающей в розничную продажу алкогольной продукции", от 25.02.99 N 96 "О внедрении на территории Республики Карелия системы специальных защитных мер в отношении поступающей в розничную продажу алкогольной продукции" постановляю:


1. Утвердить описание, форму и размер специальных защитных этикеток (прилагаются).


2. Утвердить размер расходов на проведение специальных защитных мер (стоимость специальной защитной этикетки) - 1 рубль 06 копеек.


3. Министерству внутренних дел и Министерству экономики Республики Карелия:


обеспечить поэтапное проведение мероприятий по нанесению специальных защитных этикеток на алкогольную продукцию, поступающую в розничную продажу на территории Республики Карелия, и завершить их до 01.04.99;


в срок до 15.03.99 утвердить уполномоченным учреждениям смету накладных расходов.


4. Министерству внутренних дел Республики Карелия в срок до 09.03.99, в соответствии с решением Межведомственной комиссии по проведению единой государственной политики по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции на территории Республики Карелия заключить договор с филиалом ГУП НТЦ "Атлас" г. С.-Петербург на установку и опытно-промышленную эксплуатацию "Системы компьютерного контроля за производством и оборотом алкогольной продукции на территории Республики Карелия" с использованием криптографических и голографических методов защиты информации.


5. Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, провести ее инвентаризацию до 15.03.99. Реализация алкогольной продукции без специальных защитных этикеток разрешается до 01.04.99, в количествах, установленных в результате инвентаризации.


6. Рекомендовать главам местного самоуправления Республики Карелия совместно с отделами внутренних дел и налоговыми инспекциями обеспечить проведение инвентаризации алкогольной продукции по состоянию на 15.03.99.


7. Установить, что специальные защитные этикетки на алкогольную продукцию, производимую государственным предприятием "ЛВЗ "Петровский" и ООО "Прионежский ЛВЗ" для реализации на территории Республики Карелия, наносятся непосредственно на заводах-изготовителях, на завозимую алкогольную продукцию - хозрасчетным подразделением Министерства внутренних дел Республики Карелия. В срок до 01.04.99 руководителям ГП "ЛВЗ "Петровский" и ООО "Прионежский ЛВЗ" обеспечить проведение мероприятий по нанесению специальных защитных этикеток.


8. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В.Н.


Председатель Правительства
С. Катанандов

Текст сверен по:
Газета "Карелия", N12(528)
от 4 марта 1999 г., с.3

Утверждены постановлением
Председателя Правительства
Республики Карелия
От 2 марта 1999 года №107


ОПИСАНИЕ, ФОРМА И РАЗМЕР
специальных защитных этикеток


1. Специальная защитная этикетка - знак, который подтверждает легальность происхождения алкогольной продукции и соответствие ее требованиям безопасности. Знак изготавливается с использованием криптографических и голографических методов защиты информации. Специальная защитная этикетка состоит из голограммы и информационного поля для нанесения кода.

Голограмма содержит изображение Государственного герба Республики Карелия, надписи " Карелия " и цифры " 10 ", скрытые изображения " РК " и " СЗЭ ", а также микротекст " Алкогольная продукция ".

Размер специальной защитной этикетки - 18 х 46 мм, размер голограммы - 18 х 15 мм.

Специальная защитная этикетка вводится с 20 апреля 1999 года.

Специальная защитная этикетка


2. Временно, до разработки и изготовления матрицы, утвержденного образца специальной защитной этикетки, с 15 марта 1999 года используется специальная защитная этикетка с голограммой, содержащей изображение в виде " Короны ", надписи
" Оригинал " , скрытые изображения в виде двух "Корон " и микротекст " Защита ".

Размер специальной защитной этикетки - 15 х 40 мм, размер голограммы -15 х 12 мм.

Специальная защитная этикетка вводится с 15 марта 1999 года.


Специальная защитная этикетка, используемая до 20 апреля 1999 года

Масштаб 3:1 Масштаб 1:1

Размер изображения - 15х12мм
Размер наклейки - 15х40мм


Текст приложения сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ

Ссылается на


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ