Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ
ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Об обращении Палаты Республики к Председателю
Правительства Республики Карелия по вопросу о
Республиканской целевой программе по усилению
борьбы с преступностью на 2001-2003 годы


Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия постановляет:

Принять обращение к Председателю Правительства Республики Карелия по вопросу о Республиканской целевой программе по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы (прилагается).


Председатель
Палаты Республики В.В.Шильников


г.Петрозаводск
23 февраля 2001 года
N 89 ПР

Приложение
к постановлению Палаты Республики
от 23 февраля 2001 года N 89 ПР


ОБРАЩЕНИЕ


к Председателю Правительства Республики Карелия
Катанандову С.Л.


Уважаемый Сергей Леонидович!

Постановлением Правительства Республики Карелия от 22 января 2001 года N 10-П "О Республиканской целевой программе по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы" принята названная Программа, финансирование которой будет производиться из республиканского бюджета и потребует 27329,8 тыс. рублей, в т.ч. 7975,7 тыс. рублей в 2001 году.

На рассмотрение и принятие в Законодательное Собрание Республики Карелия Республиканская целевая программа по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы не направлялась.

Между тем Законом Республики Карелия "О республиканских целевых программах", принятым 27 марта 1996 года, установлено: "Республиканская целевая программа - представленный Председателем Правительства Республики Карелия, рассмотренный и принятый Законодательным Собранием Республики Карелия в составе республиканского бюджета пакет документов, содержащий мероприятия по решению наиболее важных, приоритетных для республики проблем".

Статьей 4 Закона определено: "Председатель Правительства Республики Карелия представляет Программы в Законодательное Собрание в составе республиканского бюджета на предстоящий год в установленные законодательством порядке и сроки. Расходы по финансированию Программ должны быть отражены в проекте республиканского бюджета на очередной финансовый год и выделены отдельной статьей "Финансирование республиканских программ" с указанием общей суммы и расшифровки этой суммы по каждой из Программ. Палаты Законодательного Собрания рассматривают и принимают Программы в порядке, установленном регламентами Палат одновременно с рассмотрением и принятием республиканского бюджета".

В Законе Республики Карелия "О республиканском бюджете на 2001 год" расходы по финансированию Республиканской целевой программы по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы отдельной статьей, как того требует Закон, не выделены.

В связи с изложенным и учитывая, что в Законодательном Собрании находится на рассмотрении проект закона Республики Карелия "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Карелия "О республиканском бюджете на 2001 год", просим Вас направить Республиканскую целевую программу по усилению борьбы с преступностью на 2001-2003 годы в Законодательное Собрание Республики Карелия для ее рассмотрения и принятия в установленном законом порядке.

Текст сверен по:
Собрание законодательства
Республики Карелия N 2 (февраль 2001 г.),
ст. 206


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ