Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2001 года N 360-II ЗС

О внесении дополнения в Регламент
Законодательного Собрания Республики Карелия

Фактически утратил силу на основании Постановления ЗС Республики Карелия от 14.05.2002 N 21-III ЗС, признавшего Постановление ЗС Республики Карелия от 17.05.1994 N 1-1/4, утратившим силу.


Законодательное Собрание Республики Карелия постановляет:

1. Дополнить Регламент Законодательного Собрания Республики Карелия статьей 651 в следующей редакции:

"Статья 651. В соответствии с Законом Республики Карелия "О порядке государственной регистрации Уставов муниципальных образований в Республике Карелия" (N 476-ЗРеспублики Карелия от 13 февраля 2001 года) Законодательное Собрание проводит государственную регистрацию Уставов муниципальных образований. Законодательное Собрание регистрирует Устав или дает мотивированный отказ в его регистрации на ближайшем заседании, но не ранее чем через 20 дней со дня поступления в Законодательное Собрание документов на регистрацию.

Документы, поступившие для регистрации Устава, направляются для рассмотрения в комитет по государственному устройству, вопросам местного самоуправления и национальной политике Палаты Республики и на заключение в юридический отдел и отдел государственного устройства, местного самоуправления и национальной политики Аппарата Законодательного Собрания. Отделы проводят экспертизу Устава на соответствие его законодательству в течение 10 дней. Рассмотренный Устав с заключениями и проектом постановления о государственной регистрации либо отказе в ней комитет вносит на заседание Законодательного Собрания. В случае отказа в государственной регистрации к постановлению Законодательного Собрания прилагается исчерпывающий перечень разногласий.

Сведения о регистрации Устава вносятся в единый реестр с указанием даты принятия Устава муниципальным образованием, даты первичной регистрации (и дальнейшей, в случае внесения изменений, перерегистрации) Устава в Законодательном Собрании. Ведение реестра осуществляет отдел государственного устройства, местного самоуправления и национальной политики Аппарата Законодательного Собрания.".

2. Настоящее постановление вступает в действие с момента его принятия.

Председатель Палаты Представителей
Н. Левин

Заместитель Председателя Палаты Республики
В. Лаврентьев


г. Петрозаводск
14 марта 2001 года
N 360-II ЗС

Текст сверен по:
Официальное издание - газета "Карелия"
22 марта 2001 года N 32(732)


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ