Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

ПОCTAНОВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

от 30 июня 1995 г. № 520

Об отчете Министерства труда и занятости Республики Карелия

Заслушав отчет Министерства труда и занятости Республики Карелия постановляю:

1. Отчет Министерства труда и занятости Республики Карелия принять к сведению.

2. Министерству труда и занятости Республики Карелия (Ахтиев):

- до 1 июля с. г. внести в Правительство Республики Карелия предложения о создании в районах, городах территориальных отделов по труду;

- в месячный срок подготовить необходимые материалы для обращения в Правительственную комиссию Российской Федерации по предотвращению критических ситуаций на рынке труда с просьбой о выделении финансовой помощи республиканской службе занятости из федеральной части Фонда занятости;

- разработать и в ноябре т. г. представить в республиканский Координационный комитет содействия занятости проект Программы занятости населения Республики Карелия на 1996 год;

- совместно с Комитетом по делам семьи, молодежи и детства (Русанов) разработать и в IV квартале т. г. внести на рассмотрение Правительства комплекс мер по обеспечению занятости молодежи в Республике Карелия;

- до конца 1995 года завершить ремонт помещений, оборудование и оснащение центра занятости модемной связью и компьютерной техникой.

3. Поручить Министерству труда и занятости Республики Карелия проведение координирующей организационной, аналитической работы, связанной с осуществлением профессиональной подготовки и переобучения кадров на производстве и в образовательных заведениях республики.

Министерству труда и занятости Республики Карелия в месячный срок внести предложения о соответствующих дополнениях Положения о Министерстве труда и занятости Республики Карелия.

Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) предусмотреть выделение необходимых средств для финансирования создаваемого отдела профессиональной подготовки и переобучения кадров в соответствии с предоставленными Министерством труда и занятости Республики Карелия расчетами.

4. Поддержать предложение Министерства труда и занятости Республики Карелия о создании в г. Сортавале российско-финляндского совместного учебного центра по обучению взрослого населения. Министерству труда и занятости предусмотреть необходимые средства для проведения капитального ремонта выделенного здания.

5. Министерству труда и занятости Республики Карелия совместно с Министерством экономики (Сенюшкин) и Министерством финансов (Жупикова) на основании Закона Республики Карелия "Об охране труда" в срок до 1 октября т. г. внести в Правительство республики предложения по предоставлению налоговых льгот на часть прибыли, полученной за счет создания и внедрения новых, выпуска и реализации существующих средств коллективной и индивидуальной зашиты работающих, приборов контроля производственной среды и средств дозиметрии.

6. Просить Представительство МИД Российской Федерации по Республике Карелия не оказывать визовой поддержки иностранцам для въезда в республику на работу без рассмотрения документов Миграционной службой.

7. Рекомендовать главам местного самоуправления Прионежского (Григорьев), Кемского (Коккоев) районов, города Костомукши (Бессонов) до конца текущего года выделить центрам занятости дополнительные помещения.

Контроль за выполнением постановления возложить на Заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Яскунова С. М.

Председатель Правительства В. СТЕПАНОВ




Текст сверен по:
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
№ 10(13) (октября 1995 г.)
ст.1094


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ