Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Петрозаводск
от 21 февраля 2000 года № 61

Об образовании межведомственной комиссии по координации
деятельности органов исполнительной власти, предприятий и
организаций в сфере привлечения и использования в
Республике Карелия иностранной рабочей силы



Постановление введено в действие с 21.02.2000 г.

С изменениями, внесенными

28.04.2001 г. постановлением Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы", № 97, введенным в действие с 28.04.2001 г. ( Собрание Законодательства Республики Карелия N 4 апрель 2001 г., ст. 545)

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 21.10.02 г., № 146, введенным в действие с 21.10.02 г.



В целях реализации Программы "Основные направления деятельности Правительства Республики Карелия по развитию международного сотрудничества на 1999-2002 годы", утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 27 декабря 1999 года № 168-П, постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 13 января 2000 года № 14 "О порядке взаимодействия и обмена информацией органов власти в Республике Карелия об иностранных юридических и физических лицах, осуществляющих деятельность на территории Республики Карелия" и для осуществления координации деятельности по привлечению и законному использованию в Республике Карелия иностранной рабочей силы постановляю:


1. Образовать при Министерстве внешних связей Республики Карелия межведомственную комиссию по координации деятельности органов исполнительной власти предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы (далее Комиссия).


2. Утвердить Комиссию в следующем составе:

Михалева Г.С.

заместитель Министра внешних связей Республики Карелия, председатель Комиссии

Члены Комиссии:

Анненков М.В.-

руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Республике Карелия (по согласованию);

Башкирцев В.Е.-

заместитель начальника Территориального отдела Северо-Западного регионального управления Федеральной пограничной службы Российской Федерации (по согласованию);

Дубровский В.К. -

первый заместитель министра труда и занятости Республики Карелия;

Васильев Г.Д. -

заместитель начальника оперативной службы Управления Федеральной службы налоговой полиции по Республике Карелия (по согласованию);

Кузьмин В.И.-

заместитель начальника Паспортно-визовой службы Министерства внутренних дел Республики Карелия;

Николаева З.В.-

консультант Министерства внешних связей Республики Карелия, секретарь Комиссии;

Павилайнен В.П. -

заместитель руководителя Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Карелия (по согласованию);

Спиридонов А.М. -

представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Петрозаводске (по согласованию);

Фадеев И.П. -

руководитель Территориального органа Министерства по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации в Республике Карелия


(Состав в редакции постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О внесении изменений в состав Межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы" от 28.04.2001 г., введенном в действие с 28.04.2001 г. , Собрание Законодательства Республики Карелия N 4 апрель 2001 г., ст. 545)


2. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления образовать на своих территориях рабочие группы по контролю за использованием иностранной рабочей силы с сообщением об этом в межведомственную комиссию при Министерстве внешних связей Республики Карелия.

4. Министерству внешних связей Республики Карелия в срок до 1 июля 2000 года доложить Председателю Правительства Республики Карелия о ходе проведения и совершенствования работы по контролю за использованием на территории республики иностранной рабочей силы с соответствующими предложениями.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Карелия Маслякова В.Н.


Председатель Правительства С.Л. Катанандов


Утверждено постановлением
Председателя Правительства
Республики Карелия
от 21 февраля 2000 года № 61

Положение
о межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы


I. Общие положения


1. Межведомственная комиссия по координации деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций в сфере привлечения и использования в Республике Карелия иностранной рабочей силы является межведомственным совещательно -консультативным органом по работе с иностранными лицами, осуществляющими деятельность на территории Республики Карелия.


2. Комиссия руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Республики Карелия, настоящим Положением.

3. Комиссия в рамках своих полномочий взаимодействует со всеми юридическими и физическими лицами, привлекающими и использующими иностранную рабочую силу и занимающимися ее оформлением на территории республики.

II. Цели и задачи


4. Целью работы Комиссии является укрепление механизма реализации задач в области внешней трудовой миграции и совершенствование контроля за привлечением, использованием и оформлением в Республике Карелия иностранной рабочей силы.


5. Основные задачи. Комиссии:

координация деятельности органов исполнительной власти, предприятий и организаций в сфере привлечения и использования иностранной рабочей силы;

сбор, обработка и обмен информацией по поводу осуществления деятельности иностранными работниками на территории Республики Карелия;

обсуждение проблем с оформлением, налогообложением и деятельностью иностранных работников на территории республики и разработка рекомендаций по устранению и профилактике нарушений законодательства, регулирующего пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации;

подведение итогов по совестным рейдам и проверкам в районах состояния дел с привлечением и использованием иностранной рабочей силы; подготовка и представление органам государственной власти республики предложений по оптимизации процесса использования и привлечения иностранной рабочей силы.

III. Порядок работы Комиссии


6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.


7. Комиссия собирается по инициативе председателя Комиссии или любого члена Комиссии, либо по решению, принятому на предыдущем заседании Комиссии. Заседание Комиссии правомочно при участии в нем более половины ее членов.

8. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов.

9. Заседание Комиссии оформляется протоколом, который подписывается секретарем Комиссии и утверждается лицом, ведущим заседание.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ