Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск
От 5 апреля 1999 года № 173

О подготовке к празднованию 10-летия возрождения
деятельности Спасо-Преображенского Валаамского монастыря


Для подготовки к празднованию 10-летия возрождения деятельности Спасо-Преображенского Валаамского монастыря и в связи с прибытием в Республику Карелия (о. Валаам) 10 - 12 июля 1999 года Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Председателя Правительства Российской Федерации Примакова Е.М. и членов Правительства Российской Федерации постановляю:

1. Государственному комитету Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре в соответствии с договором с НИПИ "Урбанистики" завершить до 30 апреля 1999 года корректировку проекта федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага" и совместно с Государственным комитетом Республики Карелия по лесу, Государственным комитетом Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму, Государственным комитетом охраны окружающей среды по Республике Карелия и администрацией местного самоуправления г. Сортавалы обеспечить в мае 1999 года рассмотрение и согласование проекта указанной программы в своих ведомствах и соответствующих органах исполнительной власти Российской Федерации.

Министерству экономики Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия, Министерству культуры Республики Карелия в июне 1999 года согласовать проект федеральной программы с государственным заказчиком - Министерством культуры Российской Федерации, Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации и представить его в установленном порядке на утверждение Правительству Российской Федерации.

2. Министерству финансов Республики Карелия в апреле 1999 года выделить средства республиканского бюджета Управлению капитального строительства Госстроя Республики Карелия для расчетов с институтом "Урбанистики" за схему зонирования и планировочных ограничений на территории Валаамского архипелага в сумме 250 тыс. рублей, корректировку проекта федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага" в сумме 50 тыс. рублей, для расчетов с ТОО "Реставрация" за выполненные ремонтно-реставрационные работы на объектах острова в сумме 150 тыс. рублей.

3. Госкомитету Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре, Министерству культуры Республики Карелия в срок до 1 мая 1999 года представить Председателю Правительства Республики Карелия на утверждение перечень объектов строительства и реконструкции Валаамского архипелага, финансирование которых осуществляется за счет средств республиканского бюджета в 1999 году.

4. Министерству экономики Республики Карелия, Министерству финансов Республики Карелия решить с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации вопросы финансирования за счет средств федерального бюджета федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага".

5. Госкомитету Республики Карелия по строительству, стройиндустрии и архитектуре совместно с администрацией местного самоуправления г. Сортавалы обеспечить в IV квартале 1999 года ввод первой очереди (45 квартир) 90-квартирного жилого дома по ул. Первомайской г. Сортавалы, с выделением 19 квартир для жителей о. Валаам, переселяемых с их добровольного согласия на материк.

6. Принять к сведению заявления игумена Спасо-Преображенского Валаамского монастыря архимандрита Панкратия о том, что средства, получаемые монастырем от туристической деятельности, направляются на производство реставрационных и других работ на территории Валаамского архипелага в качестве долевого участия Русской Православной Церкви в реализации федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага".

7. Обратить внимание органов исполнительной власти Республики Карелия и администрации местного самоуправления г. Сортавалы на необходимость принятия мер по выполнению в полном объеме постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 31 июля 1998 года № 504 "О социально-экономическом развитии уникальной территории Валаамского архипелага и возрождении Спасо-Преображенского Валаамского монастыря".

8. Контроль за выполнением постановления возложить на Администрацию Председателя Правительства Республики Карелия.

Председатель Правительства С. Катанандов


Текст сверен по:

Общественно-политическая
газета " Карелия"
от 15 апреля 1999 года № 18(534)
стр. 15


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ