Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

Российская Федерация
Республика Карелия
Председатель Правительства Республики Карелия

Постановление

Петрозаводск

от 25 мая 1999 года № 279

О согласовании проекта федеральной целевой программы
"Возрождение и развитие Валаамского архипелага"


В целях принятия мер по социально - экономическому развитию Валаамского архипелага и возрождению Спаско - Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря постановляю:

1. Одобрить проект федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага", доработанный по замечаниям Министерства культуры Российской Федерации и Министерства экономики Российской Федерации и согласованный с Министерством экономики Республики Карелия, Государственным комитетом Республики Карелия по физической культуре, спорту и туризму, Государственным комитетом Республики Карелия по лесу, Министерством культуры Республики Карелия, Государственным комитетом охраны окружающей среды по Республике Карелия, Администрацией местного самоуправления г.Сортавалы, Спасо - Преображенским Валаамским ставропигиальным монастырем.

2. Принять предложение Министерства экономики Республики Карелия о финансировании федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага" за счет ресурсов Республики Карелия в размере 30 процентов от общего объема затрат (135 млн.руб.) на период срока реализации программы 15 лет, в том числе:

первый этап - 5 лет (30,0 млн.руб.)

второй этап - 10 лет (105, 0 млн.руб.)

Указанные средства использовать на решение социально - экономических проблем местного населения острова, строительство жилья на материке для переселенцев.

3. Согласование проекта федеральной целевой программы "Возрождение и развитие Валаамского архипелага" с федеральными органами исполнительной власти республиканским министерствам и ведомствам осуществить согласно постановлению Председателя Правительства Республики Карелия от 5 апреля 1999 года № 173.

Председатель Правительства С.Л.Катанандов

Текст сверен по::

Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ