Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 1995 г. N 936

О мерах государственной поддержки предприятий
легкой промышленности Республики Карелия



Постановление введено в действие с 10.11.95 г.

Утратило силу на основании Указа Главы Республики Карелия "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений Председателя Правительства Республики Карелия " от 28.10.02 г., № 157, введенным в действие с 28.10.02 г.


На предприятиях легкой промышленности Республики Карелия сложилась критическая ситуация, продолжается резкий спад объемов производства, индекс физического объема промышленного производства составил за 9 месяцев 1995 года 35,5 процента к соответствующему периоду прошлого года.

В целях стабилизации работы предприятий легкой промышленности и во исполнение п. 4 постановления Председателя Правительства Республики Карелия от 31 июля 1995 года N 620 "О социально-экономическом положении Республики Карелия в 1 полугодии 1995 года и мерах по его стабилизации" постановляю:

1. Предоставить предприятиям легкой промышленности отсрочки по возврату кредитов, выделенных из Фонда реконструкции и развития народного хозяйства Республики Карелия в соответствии с постановлениями Председателя Правительства Республики Карелия от 27 января 1995 года N 51 и от 21 апреля 1995 года N 295, до 25 декабря 1995 года, согласно приложению.

Не предъявлять штрафных санкций за несвоевременный возврат кредитов и неуплату процентов за их использование.

Министерству финансов Республики Карелия (Жупикова) заключить с предприятиями дополнительные кредитные соглашения, обеспечивающие своевременный возврат денежных средств на условиях, предусмотренных в ранее заключенных договорах.

В случае несвоевременного возврата средств и процентов за их использование произвести списание задолженности в бесспорном порядке инкассовым поручением с расчетных счетов предприятий.

2. Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Карелия совместно с Министерством экономики Республики Карелия представить в Правительство Республики Карелия экономическое обоснование необходимости промышленности Законами Республики Карелия "О республиканских налогах и сборах на территории Республики Карелия" и "О ставках налогов, зачисляемых в территориальный дорожный фонд Республики Карелия", и снижения в 1996 году ставок налогов на прибыль, имущество и отчислений в дорожный фонд, предусмотренных вышеуказанными законами, в целях финансовой стабилизации предприятий.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть вопрос о предоставлении льгот предприятиям легкой промышленности Республики Карелия по налогу на прибыль в доле, зачисляемой в местные бюджеты, а также другим платежам в соответствии с действующим налоговым законодательством.

4. Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Карелия Дурнев) совместно с руководителями предприятий легкой промышленности рассмотреть в Государственном комитете Российской Федерации по промышленной политике вопросы о выделении кредитов для закупки сырья и материалов согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 28 апреля 1995 года N 430 "О мерах по улучшению обеспечения предприятий и организаций легкой и текстильной промышленности сырьевыми ресурсами".

5. Рекомендовать органам местного самоуправления рассмотреть возможность предоставления помещений предприятиям легкой промышленности для организации фирменной торговли.

6. Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Карелия совместно с Министерством экономики Республики Карелия и Комитетом по торговле Республики Карелия при размещении заказов на поставки продукции для республиканских нужд отдавать приоритет предприятиям легкой промышленности республики.

7. Министерству экономики Республики Карелия изучить возможность поставок продукции предприятий легкой промышленности в другие регионы России и страны СНГ в соответствии с межправительственными соглашениями.

8. Министерству промышленности, транспорта и связи Республики Карелия совместно с Министерством внешних связей Республики Карелия (Шлямин) оказывать содействие предприятиям легкой промышленности Республики Карелия в поисках иностранных партнеров для организации совместных производств.

9. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Министерство промышленности, транспорта и связи Республики Карелия.

И. о. Председателя Правительства С.Яскунов

Приложение к постановлению Председателя
Правительства Республики Карелия
от 10 ноября 1995 г. N 936

Перечень предприятий, которым предоставляется отсрочка
по возврату кредитов, выделенных из фонда реконструкции
и развития народного хозяйства Республики Карелия


Наименование Основание предоставления Сумма кредита,
предприятия кредита млн. рублей

АО "Онтекс" Постановление Председателя
Правительства Республики
Карелия от 27 января
1995 года N 51 150

АОЗТ "Рантемпо" "-" 100

ТОО "Заонежская 100
вышивка" Постановление Председателя
Правительства Республики
Карелия от 21 апреля
1995 года N 295 81,7

АО "Северянка" "-" 100

Итого: 431,7



Текст документа сверен по:
официальное издание "Собрание
Законодательства Республики Карелия"
N 2 16 февраля 1996 г. стр. 89-90


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ