Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь



Внимание! Документ недействующий.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1998 года N 127

О внесении изменений в отдельные решения
Председателя Правительства Республики Карелия



Постановление введено в действие с 04.03.98 г.

Утратило силу на основании постановления Председателя Правительства Республики Карелия "О признании утратившими силу отдельных постановлений Председателя Правительства Республики Карелия" от 11.04.2002 г., № 86, введенным в действие с 11.04.2002 г. (Газета "Карелия" N 42 (889) от 23 апреля 2002 года)


В связи с принятием Правительством Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти нормативных актов, регулирующих вопросы закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 и в целях упорядочения отдельных решений Председателя Правительства Республики Карелия с учетом изменений в структуре органов исполнительной власти Республики Карелия постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в отдельные решения Председателя Правительства Республики Карелия.

2. Председателю Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам, кредитной политике и платежной дисциплине Яскунову С.М. подготовить проект постановления о внесении изменений в состав комиссии и в Положение о ней.

3. Обратить внимание руководителей министерств и ведомств, что состав и объемы продукции, закупаемой для государственных нужд без проведения торгов (конкурсов), устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Председатель Правительства В.Степанов


Утверждены
постановлением Председателя
Правительства Республики
Карелия от 4 марта 1998 года
N 127

Изменения и дополнения,
которые вносятся в отдельные решения
Председателя Правительства Республики Карелия

1. В постановлении Председателя Правительства Республики Карелия от 31 июля 1997 года N 444 "О мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных и республиканских нужд" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, N 10, ст.1129):

1.1. В названии постановления и пункте 1 слова "и республиканских ", "и республиканскими" исключить.

1.2. Пункт 3 дополнить предложением следующего содержания: "Проведение торгов (конкурсов) комиссиями осуществляется в соответствии с Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305".

1.3. В пункте 4 предпоследний абзац изложить в следующей редакции:

"организацию торгов (конкурсов) и установление порядка их проведения".

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Возложить функции проведения торгов (конкурсов) на министерства и ведомства Республики Карелия, осуществляющие закупку продукции за счет бюджетных средств. Руководителям этих министерств и ведомств создать комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов) и утвердить положения о них".

1.5. Пункт 6 исключить.

1.6. В пунктах 4 и 7 слова "Фонда реконструкции и развития народного хозяйства" заменить словами "Фонда развития и реконструкции".

1.7. В пункте 7:

слова "Министерство сельского и рыбного хозяйства, продовольствия" заменить словами "Министерство сельского хозяйства и продовольствия";

слова "Комитет по ТЭО и ЖКХ Республики Карелия" заменить словами "Региональная энергетическая комиссия";

дополнить пункт следующим абзацем: "-Министерство промышленности, транспорта, связи и торговли Республики Карелия (Дурнева)".

1.8. В пункте 8 слово "Карелгеолком" заменить словами "Комитет природных ресурсов по Республике Карелия".

1.9. Пункты 7, 8, 9, 10, 11 считать соответственно пунктами 6, 7, 8, 9, 10.

2. В Положении о конкурсной основе распределения ресурсов в Республике Карелия, утвержденном постановлением Председателя Правительства Республики Карелия от 31 июля 1997 года N 444:

2.1. В пункте 2.2.:

в абзаце первом два последних предложения исключить;

последний подпункт второго абзаца изложить в следующей редакции:

"- организует торги (конкурсы) по заявкам министерств и ведомств и устанавливает порядок их проведения, рассматривает протоколы проведенных министерствами и ведомствами торгов (конкурсов)".

2.2. Пункт 2.6. дополнить подпунктом следующего содержания:

"- не оплатившие документацию (в случае установления платы за нее) и не представившие обеспечение заявки на участие в торгах (конкурсах) в виде банковской гарантии, залога или поручительства.

2.3. Последнее предложение пункта 2.7. изложить в следующей редакции: "В случае, если поставщик, которому направлено письменное уведомление о том, что его заявка выиграла, не подписал государственный контракт в течение установленного срока либо не предоставил в установленные конкурсной документацией сроки надлежащего обеспечения исполнения обязательств по контракту. Комиссия отклоняет подобную заявку и выбирает выигравшую заявку из числа остальных действующих заявок".

2.4. Пункт 3.2. исключить.

2.5. Пункты 3.3., 3.4. и 3.5. считать соответственно пунктами 3.2., 3.3. и 3.4.

3. В постановлении Председателя Правительства Республики Карелия от 11 сентября 1997 года N 530 "О внесении дополнений в Положение о Комиссии Правительства Республики Карелия по оперативным вопросам и кредитной политике" (Собрание законодательства Республики Карелия, 1997, N 11, ст.1272):

3.1. Слова "Фонда реконструкции и развития народного хозяйства" заменить словами "Фонда развития и реконструкции".

3.2. Предпоследний подпункт пункта 1 изложить в следующей редакции: "- организация торгов (конкурсов) и установление порядка их проведения;".

4. Распоряжение Председателя Правительства Республики Карелия от 9 декабря 1997 года N 710-р отменить (Собрание законодательства Республики Карелия, 1998, N 2, ст.197).



Документ сверен:
официальное издание
"Собрание законодательства
Республики Карелия"
от 30 мая 1998 г. N 8-9
стр. 75-77


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
в отделе баз данных ИВЦ ПГУ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ