Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 мая 2020 года N 327

Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по предоставлению в 2020 году единовременной выплаты отдельным категориям безработных граждан

(с изменениями на 25 мая 2020 года)

(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 25.05.2020 N 352)




В соответствии со статьей 85 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с частью 4 статьи 2.1 Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году", распоряжением Правительства Самарской области от 06.04.2020 N 125-р "Об утверждении Порядка принятия Правительством Самарской области решений о внесении изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета в соответствии с частью 4 статьи 21 Федерального закона "О приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году" в целях обеспечения поддержки отдельных категорий безработных граждан в условиях введения на территории Самарской области ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения на территории Самарской области новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Правительство Самарской области постановляет:


1. Установить, что к расходным обязательствам Самарской области относится предоставление в 2020 году единовременной выплаты следующим категориям безработных граждан (далее - единовременная выплата):


гражданам предпенсионного возраста, пособие по безработице которым назначено в соответствии с пунктом 4 статьи 34.2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";


гражданам, уволенным с военной службы;


женам (мужьям) военнослужащих, уволенных с военной службы в 2020 году;


гражданам, освобожденным из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, в 2020 году;


инвалидам;


гражданам в возрасте от 18 до 20 лет, имеющим среднее профессиональное образование и ищущим работу впервые.


2. Единовременная выплата предоставляется гражданам, относящимся по состоянию на 1 апреля 2020 года к категориям, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, признанным государственными казенными учреждениями Самарской области центрами занятости населения городских округов и муниципальных районов (далее - центры занятости) в установленном порядке безработными по состоянию на 1 апреля 2020 года, которым по состоянию на 1 апреля 2020 года назначено пособие по безработице в минимальном размере (1500 рублей), за исключением безработных граждан, выплата пособия по безработице которым приостановлена или размер пособия по безработице которым сокращен в соответствии с пунктами 3 и 5 статьи 35 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", продолжающим находиться на регистрационном учете в качестве безработных на день вступления в силу настоящего Постановления.


В случае если гражданин одновременно относится к нескольким категориям безработных граждан, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, единовременная выплата ему предоставляется только по одному основанию.


3. Единовременная выплата предоставляется однократно в размере 5 000 рублей на каждого безработного гражданина, соответствующего критериям, установленным пунктами 1 и 2 настоящего Постановления.


4. Единовременная выплата предоставляется центрами занятости на основании имеющихся в регистрах получателей услуг центров занятости сведений об отнесении граждан к категориям, указанным в пунктах 1 и 2 настоящего Постановления, без представления безработным гражданином заявления и документов путем перечисления денежных средств на счета, открытые в кредитных организациях, определенные гражданином для получения пособия по безработице.


Перечисление средств, указанных в абзаце первом настоящего пункта, осуществляется в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего Постановления.


В случае отсутствия в регистрах получателей услуг центров занятости сведений, необходимых для отнесения гражданина к категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, предоставление единовременной выплаты осуществляется на основании заявления гражданина и документов, подтверждающих отнесение гражданина к категориям граждан, указанным в пункте 1 настоящего Постановления, в соответствии с порядком, установленным министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области, представленных в центр занятости не позднее 14 дней со дня вступления в силу настоящего Постановления.


Перечисление единовременной выплаты гражданам, указанным в абзаце третьем настоящего пункта, осуществляется в течение 30 дней со дня представления гражданами соответствующих заявления и документов.


(в ред. Постановления Правительства Самарской области от 25.05.2020 N 352)


5. Установить, что расходное обязательство Самарской области, возникающее в результате принятия настоящего Постановления, исполняется в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренного в установленном порядке министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета, за счет перераспределения средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области "Содействие занятости населения Самарской области на 2019 - 2023 годы".


6. В целях реализации настоящего Постановления министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области совместно с министерством управления финансами Самарской области обеспечить внесение изменения в сводную бюджетную роспись областного бюджета в целях перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год министерству труда, занятости и миграционной политики Самарской области как главному распорядителю средств областного бюджета.


7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.


8. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.


9. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Первый вице-губернатор - председатель
Правительства Самарской области
В.В.КУДРЯШОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ