Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 апреля 2020 года N 136-ПП

О создании и организации работы на территории города Севастополя обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

(с изменениями на 7 августа 2020 года)

(в ред. Постановлений Правительства Севастополя от 04.06.2020 N 254-ПП, от 07.08.2020 N 376-ПП)



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", подпунктом 5 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Уставом города Севастополя, Законом города Севастополя от 30.04.2014 N 5-ЗС "О Правительстве Севастополя", Указом Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности", с учетом постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 N 9 "О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019", в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города Севастополя Правительство Севастополя постановляет:


1. Создать и организовать обсерваторы на территории города Севастополя для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19):


- на базе отдыха "Солнышко", расположенной по адресу: г. Севастополь, п. Кача, ул. Ударная, 56/58;


- в пансионате "Изумруд" (корпус N 1), расположенном по адресу: Крым, Ласпи, Севастопольская зона ЮБК, бухта Ласпи.


(в ред. Постановления Правительства Севастополя от 07.08.2020 N 376-ПП)


2. Установить, что организация работы обсерваторов на территории города Севастополя осуществляется в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, направленными письмом от 22.03.2020 N 02/4708-2020-27.


3. Департаменту аппарата Губернатора и Правительства Севастополя (Войтенко А.А.) обеспечить координацию вопросов по организации временного размещения, питания лиц, подлежащих размещению в обсерваторах в соответствии с настоящим постановлением (далее - обсервируемые).


4. Департаменту здравоохранения города Севастополя (Шеховцов С.Ю.):


4.1. Обеспечить координацию вопросов по организации медицинского наблюдения за обсервируемыми.


4.2. Организовать среди обсервируемых раннее выявление больных и подозреваемых по заболеванию новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).


4.3. В случае появления лиц с симптомами, не исключающими новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), обеспечить незамедлительную госпитализацию в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Севастополя "Городская инфекционная больница".


4.4. Утвердить нормативным правовым актом порядок работы в обсерваторах медицинских работников, прошедших подготовку по вопросам особо опасных инфекционных болезней.


4.5. Организовать работу по выдаче обсервируемым листков нетрудоспособности по окончании срока обсервации, определенного постановлением заместителя руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю - начальника территориального отдела по городу федерального значения Севастополю.


5. Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя (Румянцев С.С.) обеспечить организацию перевозки обсервируемых и их багажа с территории железнодорожного вокзала города Севастополя до обсерваторов в условиях, исключающих риски инфицирования новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).


6. Рекомендовать заместителю руководителя Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю - начальнику территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Проскурнину Р.В. организовать постоянный противоэпидемический контроль за работой обсерваторов.


7. Рекомендовать Управлению МВД России по г. Севастополю, Главному управлению Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю организовать необходимое содействие в обеспечении проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в части, касающейся обеспечения охраны общественного порядка при перевозке обсервируемых до обсерваторов и осуществления круглосуточной охраны обсерваторов.


8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 17 марта 2020 г.


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Севастополя от 04.06.2020 N 254-ПП)


9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора - Председателя Правительства Севастополя, осуществляющего координацию деятельности по вопросам создания условий для развития системы здравоохранения города Севастополя, предоставления медицинской помощи и обеспечения ее доступности для граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора города Севастополя
М.В.РАЗВОЖАЕВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ