Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

ПРИКАЗ

от 20 апреля 2020 года N 449

Об организации работы обсерваторов для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



В соответствии с постановлением Правительства Севастополя от 10.04.2020 N 136-ПП "О создании и организации работы на территории города Севастополя обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19" и рекомендациями по организации работы обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (письмо Федеральной службы Роспотребнадзора от 22.03.2020 N 02/4708-2020-27), приказываю:


1. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Севастополя "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" (Коситченков А.А.):


1.1. Организовать медицинское обеспечение обсерваторов для лиц с неблагоприятным эпидемиологическим анамнезом по COVID-19 (далее - обсерваторы) на базе пансионата "Изумруд" по адресу: Крым, Ласпи, Севастопольская зона ЮБК, бухта Ласпи, и на базе отдыха "Солнышко" по адресу: г. Севастополь, п. Кача, ул. Ударная, 56/58, в соответствии с рекомендациями по организации работы обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции (COVID-19);


1.2. Назначить ответственное лицо за медицинское обеспечение обсерваторов;


1.3. В случае поступления в обсерватор лиц с неблагоприятным эпидемиологическим анамнезом по COVID-19 обеспечить круглосуточное дежурство медицинских работников в обсерваторах;


1.4. Обеспечить всех медицинских работников средствами индивидуальной защиты во время работы в обсерваторах;


1.5. Подготовить временное штатное расписание и представить для согласования в Управление экономики и планирования и отдел кадровой работы Организационно-правового управления Департамента здравоохранения города Севастополя.


2. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Севастополя "Городская больница N 4" передать медицинские изделия и средства индивидуальной защиты, полученные в рамках исполнения приказа Департамента здравоохранения города Севастополя от 25.03.2020 N 344 "Об утверждении порядка медицинского обеспечения обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции COVID-19", в Государственное учреждение здравоохранения Севастополя "Городская больница N 1 им. Н.И. Пирогова" по актам приема-передачи.


3. Главному внештатному специалисту эпидемиологу Департамента здравоохранения города Севастополя (Грыга С.И.) обеспечить контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий в обсерваторе.


4. Приказ Департамента здравоохранения города Севастополя от 25.03.2020 N 344 "Об утверждении порядка медицинского обеспечения обсерватора для лиц, прибывших из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции COVID-19" считать утратившим силу.


5. Настоящий приказ вступает в силу с 21.04.2020.


6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента здравоохранения города Севастополя Кормачеву Е.А.



Директор Департамента здравоохранения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
С.Ю.ШЕХОВЦОВ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ