Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2020 года N 113-р

О дополнительных мерах по защите населения Республики Тыва от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)



В целях предотвращения угрозы завоза и распространения на территории Республики Тыва новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), повышения эффективности реализации распоряжения Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Тыва и мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" и Указа Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 53 "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Республики Тыва" (далее соответственно - распоряжение Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р, Указ Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 53):


1. Министерству внутренних дел по Республике Тыва (по согласованию) совместно с Министерством труда и социальной политики Республики Тыва ввести ограничительные меры на въезд иностранных граждан, работающих на территории Республики Тыва вахтовым методом.


2. Министерству информатизации и связи Республики Тыва при реализации мероприятий по информированию населения о принимаемых мерах на территории Республики Тыва по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):


а) использовать все возможные средства распространения информации, включая группы, созданные в мессенджерах, с привлечением волонтерской помощи;


б) проводить обработку и систематизацию информации, поступающей от населения при обсуждении вопросов распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).


3. Министерству экономики Республики Тыва:


а) обеспечить информирование предпринимательского сообщества о принимаемых мерах на территории Республики Тыва по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV);


б) согласовать с владельцами кинотеатра "Найырал", ресторанов и других мест общественного питания о приостановке на добровольной основе всех мероприятий с массовым пребыванием людей.


4. Министерству образования и науки Республики Тыва, Министерству спорта Республики Тыва, Министерству культуры Республики Тыва, Министерству труда и социальной политики Республики Тыва закрепить ведомственными приказами меры ответственности за неисполнение руководителями подведомственных организаций требований распоряжения Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р и Указа Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 53.


5. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Республике Тыва направить уведомления главам основных религиозных конфессий о недопущении проведения в период режима повышенной готовности массовых культовых мероприятий.


6. Министерству общественной безопасности Республики Тыва организовать работу добровольной народной дружины на постах дорожно-патрульной службы "Ак" и "Шивилиг", включив в обязанности дружинников распространение среди въезжающих в Республику Тыва граждан памятки "Что надо знать о коронавирусе" Министерства здравоохранения Российской Федерации, требований распоряжения Правительства Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 88-р и Указа Главы Республики Тыва от 16 марта 2020 г. N 53.


7. Министерству здравоохранения Республики Тыва:


а) обеспечить работу медицинского работника на посту дорожно-патрульной службы "Шивилиг" с целью осуществления контроля за температурой тела въезжающих граждан;


б) организовать развертывание мобильной санитарной палатки на территории поста дорожно-патрульной службы "Шивилиг" для временной изоляции граждан, выявленных с признаками острых респираторных вирусных инфекций.


8. Управлению записи актов гражданского состояния Республики Тыва (Агентству) при организации свадебных церемоний проводить разъяснительную работу по ограничению количества присутствующих граждан.


9. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".


10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ