Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2020 года N 3251


О внесении изменений в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 04.02.2020 N 203


В соответствии с постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 30.09.2020 N 2654 "Об увеличении оплаты труда", постановлением Главы Петрозаводского городского округа от 27.02.2008 N 401 "О новых системах оплаты труда работников муниципальных учреждений, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников муниципальных учреждений", в связи с организационно-штатными изменениями муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа "Центр бухгалтерского обслуживания" Администрация Петрозаводского городского округа

постановляет:

1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа "Центр бухгалтерского обслуживания", утвержденное постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 04.02.2020 N 203 "Об утверждении положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения Петрозаводского городского округа "Центр бухгалтерского обслуживания", следующие изменения:

1.1. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников, занимающих общеотраслевые должности служащих, устанавливаются на основе отнесения занимаемых ими должностей к ПГК, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.05.2008 N247н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых должностей руководителей, специалистов и служащих":

Должности, отнесенные к ПГК "Общеотраслевые должности служащих третьего уровня":

Минимальный размер должностного оклада, руб.

1 квалификационный уровень

9 559,00

2 квалификационный уровень

9 897,00

3 квалификационный уровень

10 246,00

4 квалификационный уровень

10 606,0

5 квалификационный уровень

16 544,0

Должности, отнесенные к ПГК, "Общеотраслевые должности служащих четвертого уровня":

1 квалификационный уровень

12 614,0

".

1.2. Пункт 2.3 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.3. Минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников, не включенных в профессиональные квалификационные группы:

Наименование должности

Минимальный размер должностного оклада, руб.

Консультант

10 636,00

Специалист по управлению персоналом

7 666,00

Контрактный управляющий

7 666,00

".


1.3. Пункт 3.6 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.6. В случае если начисленная месячная заработная плата работника Учреждения (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплаты труда за сверхурочную работу, за работу в ночное время, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, дополнительной оплаты (доплаты) работы, выполняемой в порядке совмещения профессий (должностей)), полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), ниже минимального размера оплаты труда (либо минимальной заработной платы в Республике Карелия, если ее размер выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом), устанавливается доплата до минимального размера оплаты труда (либо минимальной заработной платы в Республике Карелия, если ее размер выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом) (далее - доплата).

Доплата к начисленной месячной заработной плате работника Учреждения устанавливается без учета доплат за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания или увеличение объема работы и выплачивается в сроки, установленные для выплаты заработной платы.

Работнику Учреждения, не полностью отработавшему месячную норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и не полностью выполнившему нормы труда (трудовые обязанности), доплата производится пропорционально отработанному времени (выполненному объему работы) и включается в расчет среднего заработка.

Доплата к начисленной месячной заработной плате устанавливается в абсолютной величине. Размер доплаты работнику Учреждения определяется по формуле:

Д = Рм - Рн, где:

Д - размер доплаты;

Рм - минимальный размер оплаты труда (либо минимальная заработная плата в Республике Карелия, если ее размер выше минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом);

Рн - размер начисленной месячной заработной платы работнику муниципального учреждения, отработавшему за этот период норму рабочего времени, установленную законодательством Российской Федерации, и выполнившему нормы труда (трудовые обязанности) (без учета районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, оплаты труда за сверхурочную работу, за работу в ночное время, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, доплат за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания или увеличение объема работы).".

1.4. Пункт 4.1 раздела 4 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет.".

1.5. Абзац 4 подпункта 4.4.4 пункта 4.4 раздела 4 изложить в следующей редакции:

"Годовая премия выплачивается в конце текущего года на основании приказа руководителя при наличии экономии средств фонда оплаты труда в размере не более трех окладов (должностных окладов).".

1.6. Раздел 4 дополнить пунктом 4.5 следующего содержания:

"4.5. Выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливается работникам Учреждения в зависимости от общего количества лет, проработанных в Учреждении, в процентах к должностному окладу в следующих размерах:

Стаж работы

Размер ежемесячной выплаты
(в процентах от должностного оклада)

от 1 до 3 лет

5

от 3 до 5 лет

10

от 5 до 10 лет

15

от 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

30



Выплата за стаж непрерывной работы, выслугу лет устанавливается с момента возникновения права на назначение или изменение размера этой выплаты и выплачивается ежемесячно.

Основным документом для определения стажа работы в целях назначения выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет является трудовая книжка работника Учреждения или иной документ, подтверждающий его стаж работы.

Применение выплаты за стаж непрерывной работы, выслугу лет не образует новый должностной оклад и не учитывается при начислении иных выплат стимулирующего и компенсационного характера, устанавливаемых в процентном отношении к должностному окладу.".

2. Приложение к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

3. Пункты 1.1 и 1.2 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2020.

4. Пункт 5 приложения к Положению распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2020.

5. Пункт 7 приложения к Положению распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 03.03.2020.

6. Информационно-аналитическому управлению аппарата Администрации Петрозаводского городского округа (А.А. Сильченко) опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации, являющемся источником официального опубликования муниципальных правовых актов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа - председателя комитета финансов Е.В. Логинову.

Глава
Петрозаводского городского округа
И.Ю. Мирошник



Приложение
к постановлению Администрации
Петрозаводского городского округа
от 24.11.2020 N 3251

Приложение к Положению



Показатели и критерии эффективности деятельностии работников МКУ "Центр бухгалтерского обслуживания"

N
п/п

Наименование показателя

Критерии оценки показателя

Количество
баллов

1.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности главного бухгалтера

1.

1) Выполнение заданий по предоставлению услуг по основным видам уставной деятельности;
2) координация деятельности бухгалтерских работников Учреждения;
3) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
4) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
5) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих органов

Отсутствие замечаний

10

Наличие
замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

2.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности
заместителя главного бухгалтера-начальника отдела

1.

1) Выполнение заданий по предоставлению услуг по основным видам уставной деятельности;
2) координация деятельности бухгалтерских работников Учреждения;
3) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
4) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
5) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих органов

Отсутствие
замечаний

10

Наличие
замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

3.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности начальника отдела

1.

1) Выполнение заданий по предоставлению услуг по основным видам уставной деятельности;
2) координация деятельности бухгалтерских работников Учреждения;
3) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
4) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
5) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих органов

Отсутствие
замечаний

10

Наличие
замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

4.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности консультанта

1.

1) Качественное выполнение полученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
3) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов.

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.


Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

5.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности ведущего экономиста

1.

1) Качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
3) своевременное предоставление информационной, аналитической и бухгалтерской отчетности;
4) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

6.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности экономиста

1.

1) Качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
3) своевременное предоставление информационной, аналитической и бухгалтерской отчетности;
4) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

7. Показатели и критерии оценки эффективности деятельности ведущего бухгалтера

1.

1) Качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
3) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
4) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов.

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

8.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности бухгалтера 1 категории

1.

1) Качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
3) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
4) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов.

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

9.

Показатели и критерии оценки эффективности деятельности бухгалтера 2 категории

1.

1) Качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения;
2) обеспечение качественного составления и соблюдения сроков предоставления бухгалтерской отчетности в Администрацию Петрозаводского городского округа, в налоговые органы, внебюджетные фонды, органы статистики;
3) качественное планирование средств, а также обеспечение эффективного и целевого использования средств;
4) своевременное устранение замечаний в актах и предписаниях контролирующих и надзорных органов.

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

10. Показатели и критерии оценки эффективности деятельности специалиста по управлению персоналом

1.

Своевременное и качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

11. Показатели и критерии оценки эффективности деятельности контрактного управляющего

1.

Своевременное и качественное выполнение порученной работы, связанной с обеспечением уставной деятельности Учреждения

Отсутствие замечаний

10

Наличие замечаний

0

2.

Соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка

Отсутствие замечаний

5

Наличие замечаний

0

ВСЕГО:

15

Текст первоначальной редакции документа сверен по:
официальная рассылка




 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ