Представитель в Республике Карелия
Свободный доступ к продуктам
Свободный доступ

Бесплатная юридическая помощь здесь


МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ПРИКАЗ

от 14 августа 2015 года N 168-П



Об утверждении примерной формы соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения


В целях организации работы государственных казенных учреждений службы занятости населения Республики Карелия по реализации дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения, определенных Постановлением Правительства Республики Карелия от 6 марта 2013 года N 79-П "О дополнительных мероприятиях в области содействия занятости населения", приказываю:

1. Утвердить прилагаемую примерную форму соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства труда и занятости Республики Карелия от 21 марта 2013 года N 69-П "Об утверждении примерной формы соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения".

Министр
И.С.Скрыников


Приложение к приказу
Министерства труда и занятости
Республики Карелия
от 14.08.2015 N 168-П


Примерная форма соглашения о предоставлении субсидии на реализацию дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения


"____" ________ 20____ г.
(место заключения)

Государственное казенное учреждение Республики Карелия "Центр занятости населения ", именуемое в дальнейшем "Центр занятости", в лице директора , действующего на основании Устава, с одной стороны,
(Ф.И.О.) (наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
именуемое(ый) в дальнейшем "Работодатель", в лице ,
(должность и Ф.И.О. руководителя юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
действующего на основании , с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем Стороны, в соответствии с
(наименование учредительного документа)
Постановлением Правительства Республики Карелия от 6 марта 2013 года N 79-П "О дополнительных мероприятиях в области содействия занятости населения" заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:



1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение регулирует отношения Сторон, возникающие в связи с реализацией на территории Республики Карелия следующего дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения:
(стажировка выпускников профессиональных образовательных организаций

или образовательных организаций высшего образования; временное трудоустройство незанятых родителей, воспитывающих детей-инвалидов, - нужное указать)

(далее - дополнительное мероприятие).

1.2. Центр занятости в целях организации дополнительного мероприятия предоставляет Работодателю средства бюджета Республики Карелия в виде субсидии на частичное возмещение расходов Работодателя на выплату заработной платы
(выпускникам профессиональных образовательных организаций или образовательных
,
организаций высшего образования; незанятым родителям, воспитывающим детей-инвалидов, - нужное указать)
трудоустроенным по направлению органов службы занятости на временных рабочих местах, созданных Работодателем (далее - участники дополнительного мероприятия).

Определение категорий граждан, относящихся к категории участников дополнительных мероприятий, осуществляется в соответствии с критериями, установленными Постановлением Правительства Республики Карелия от 6 марта 2013 года N 79-П "О дополнительных мероприятиях в области содействия занятости населения".

1.3. Размер предоставляемой Работодателю в соответствии с настоящим Соглашением субсидии составляет ______ () рублей.

Размер возмещения расходов Работодателя на выплату заработной платы участнику дополнительного мероприятия определяется пропорционально отработанному им времени из расчета за полностью отработанную месячную норму рабочего времени в размере не более одного установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент, и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды за одного участника дополнительного мероприятия в месяц.

В данные расходы не включаются расходы Работодателя на оплату периодов временной нетрудоспособности участника дополнительного мероприятия, иные выплаты социального характера, не являющиеся вознаграждением за труд.

1.4. Период, в течение которого производится возмещение расходов Работодателя на выплату заработной платы участнику дополнительного мероприятия в соответствии с настоящим Соглашением, составляет () месяцев с момента заключения трудового договора с данным участником дополнительного мероприятия <1>.

1.5. Предоставление субсидии, предусмотренной настоящим Соглашением (далее - бюджетные средства), осуществляется в рамках мероприятий подпрограммы "Государственная политика в области содействия занятости населения и социальной защиты от безработицы" государственной программы Республики Карелия "Содействие занятости населения в Республике Карелия", утвержденной Постановлением Правительства Республики Карелия от 13 декабря 2013 года N 361-П.

Целевым показателем результативности предоставления бюджетных средств является минимальный период трудоустройства одного участника дополнительного мероприятия, который в соответствии с настоящим Соглашением составляет месяцев.


2. Права и обязанности Сторон

Работодатель обязуется:

2.1. Создать(выделить) для
(указывается категория участника дополнительного мероприятия)

направленных Центром занятости к Работодателю в целях их трудоустройства, следующие временные рабочие места:

Наименование профессии (специальности) участника дополнительного мероприятия

Количество рабочих мест

Начало периода трудоустройства

Окончание периода трудоустройства


2.2. Информировать Центр занятости обо всех случаях изменения количества участников дополнительного мероприятия, расторжении или продолжении трудовых договоров, заключенных с участниками дополнительного мероприятия, изменении продолжительности периода трудоустройства посредством представления в Центр занятости ксерокопий соответствующих приказов или иных распорядительных актов Работодателя - в течение _____ () рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.

Изменение определенных п. 2.1 условий настоящего Соглашения оформляется дополнительным соглашением, которое является неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

2.3. Заключить с принятыми на работу участниками дополнительного мероприятия трудовые договоры в порядке, предусмотренном законодательством.

2.4. Обеспечить достижение значения целевого показателя результативности предоставления бюджетных средств, указанного в пункте 1.5 настоящего Соглашения.

2.5. В течение срока действия настоящего Соглашения не расторгать трудовой договор с участниками временных работ по инициативе Работодателя, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5, 6, 7 и 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

2.6. Предоставить участникам дополнительного мероприятия, направленным Центром занятости к Работодателю в целях трудоустройства:

- в случае приема на работу - один экземпляр срочного трудового договора в течение ___ () рабочих дней с момента приема на работу;

- в случае отказа в приеме на работу - направление Центра занятости с соответствующей отметкой Работодателя в течение ____ () рабочих дней с момента принятия соответствующего решения.

2.7. Представить в Центр занятости:

2.7.1. По окончании расчетного месяца (периода):

- копии приказов о приеме участников дополнительного мероприятия на работу;

- справку о произведенных начислениях заработной платы и начислениях в государственные внебюджетные фонды (приложение 1);

- копию ведомости на выдачу заработной платы участникам дополнительного мероприятия с росписью получателей или список-реестр и копии платежных поручений (с отметкой банка) на перечисление заработной платы на лицевые счета (карточки) участникам дополнительного мероприятия;

- копии платежных поручений (с отметкой банка) о перечислении страховых взносов в государственные внебюджетные фонды;

- копии табелей учета рабочего времени участников дополнительного мероприятия.

2.7.2. В течение ____ () дней после завершения периода трудоустройства - отчет об использовании бюджетных средств (приложение 2).

Момент завершения периода трудоустройства определяется датой расторжения трудового договора, заключенного с участником дополнительного мероприятия.

2.7.3. Документы, представляемые в копиях, заверяются Работодателем или его уполномоченным представителем.

2.8. Использовать предоставленные бюджетные средства строго на цели, предусмотренные настоящим Соглашением.

2.9. Обеспечить участникам дополнительного мероприятия необходимые условия труда в соответствии с нормами Трудового кодекса Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами, регулирующими трудовые отношения.

2.10. Оплачивать труд участников дополнительного мероприятия в размере, установленном в трудовом договоре, но не ниже размера минимальной заработной платы, установленного для данной категории работников действующим Соглашением о минимальной заработной плате в Республике Карелия.

2.11. Предъявлять по требованию Центра занятости документы (данные бухгалтерского учета, первичную документацию, иные документы), подтверждающие фактически произведенные расходы Работодателя, подлежащие возмещению, в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

2.12. Оказывать содействие и не препятствовать Центру занятости, Министерству труда и занятости Республики Карелия, являющемуся главным распорядителем предоставленных бюджетных средств, и органам финансового контроля в проведении мероприятий по осуществлению контроля за соблюдением Работодателем целей, условий и порядка предоставления бюджетных средств.

2.13. Возвратить в бюджет Республики Карелия предоставленные бюджетные средства в полном объеме в следующих случаях:

- выявления фактов использования Работодателем бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Соглашением;

- недостижения Работодателем значения целевого показателя результативности предоставления бюджетных средств, указанного в пункте 1.5 настоящего Соглашения, допущенного по вине Работодателя.

Возврат бюджетных средств производится в течение ____ () дней с момента получения Работодателем письменного требования Центра занятости.

Работодатель имеет право:

2.12. На получение бюджетных средств при выполнении условий их предоставления, установленных настоящим Соглашением.

Центр занятости обязуется:

2.13. В соответствии с заявленными потребностями Работодателя направить к Работодателю в целях трудоустройства
(указать категорию участника дополнительного мероприятия)

2.14. Предоставить Работодателю бюджетные средства на организацию дополнительного мероприятия в соответствии с условиями настоящего Соглашения.

Центр занятости имеет право:

2.15. Отказать Работодателю в предоставлении бюджетных средств в случае ненадлежащего выполнения Работодателем обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением.

2.16. Осуществлять контроль за обоснованностью заявленных Работодателем к возмещению расходов и соблюдением Работодателем условий настоящего Соглашения.

2.17. Требовать представления Работодателем документов, подтверждающих выполнение условий настоящего Соглашения.


3. Порядок представления бюджетных средств


3.1. Перечисление бюджетных средств на организацию дополнительного мероприятия в части возмещения расходов Работодателя на выплату заработной платы участникам дополнительного мероприятия производится Центром занятости на расчетный счет Работодателя по окончании расчетного месяца (периода) в течение _____ () банковских дней с момента представления

Работодателем всех документов, предусмотренных пунктом 2.7.1 настоящего Соглашения.

Окончательный расчет - по окончании периода трудоустройства в течение ____ () банковских дней с момента представления Работодателем документов, предусмотренных пунктом 2.7.2 настоящего Соглашения.

3.2. В случае наличия у Центра занятости замечаний по оформлению и содержанию представленных Работодателем документов перечисление бюджетных средств производится в течение _____ () банковских дней с момента устранения Работодателем выявленных недостатков.

3.3. Любые изменения (уточнения, корректировки) размера предоставляемых Работодателю бюджетных средств оформляются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью настоящего Соглашения.



4. Ответственность Сторон


4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Соглашению стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Работодатель несет ответственность за достоверность представляемых им сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении настоящего Соглашения, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае невозможности урегулирования разногласий путем переговоров спорный вопрос передается на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Карелия.


5. Расторжение Соглашения


5.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто:

5.1.1. По соглашению Сторон;

5.1.2. В одностороннем порядке по требованию Центра занятости в случае выявления фактов использования бюджетных средств на цели, не предусмотренные настоящим Соглашением, а также нарушения Работодателем пунктов 2.1-2.8 настоящего Соглашения.

Соглашение считается расторгнутым по истечении ____ () дней с даты получения Работодателем письменного уведомления Центра занятости о расторжении Соглашения. При этом обязательства Работодателя возвратить бюджетные средства в бюджет Республики Карелия (п. 2.11 настоящего Соглашения) сохраняются после расторжения Соглашения и действуют до их исполнения Работодателем.

5.1.3. По иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.


6. Прочие условия


6.1. Настоящее Соглашение заключено на срок с "___ " 20__ г. и до "___" 20___ г. и действует до полного исполнения Сторонами обязательств, предусмотренных Соглашением.

6.2. Отношения между Сторонами по настоящему Соглашению прекращаются по исполнении ими всех обязательств.

6.3. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению считаются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.

6.4. Отношения Сторон, не урегулированные настоящим Соглашением, регламентируются действующим законодательством.

6.5. Стороны обязаны оповещать друг друга в письменной форме обо всех происходящих изменениях их статуса и реквизитов в течение ____ () дней со дня соответствующего изменения.

6.6. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и хранится по одному у каждой из Сторон.


7. Подписи и реквизиты Сторон

Центр занятости Работодатель





Директор
(должность руководителя)
/ /
(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)


<1> Указанный период не может превышать шести месяцев с момента заключения трудового договора с данным участником дополнительного мероприятия.



Приложение 1 к Соглашению
о предоставлении субсидии
на реализацию дополнительных
мероприятий в области содействия
занятости населения


Справка о произведенных начислениях заработной платы и начислениях в государственные внебюджетные фонды за 20 _____г.
(месяц, период)


(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)

Число участников дополнительного мероприятия - ________ человек.

Отработано: человеко-дней (человеко-часов).

N

Ф.И.О. участников дополнительного мероприятия

Расходы работодателя (руб.)

заработная плата

начисления в государственные внебюджетные фонды

всего расходов

сумма расходов к возмещению

Итого:


/
(должность руководителя) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
Главный бухгалтер /
(подпись) (расшифровка подписи)

"____" 20____ г.

Приложение 2 к Соглашению
о предоставлении субсидии
на реализацию дополнительных
мероприятий в области содействия
занятости населения


Отчет об использовании бюджетных средств

"____" _________20 ____ г.
(место составления)
, именуемый в дальнейшем Работодатель, в лице
(наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) (должность и Ф.И.О. руководителя

, действующего на основании , составила(о)
юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя) (наименование учредительного документа)

настоящий отчет об использовании средств бюджета Республики Карелия, предоставленных в виде субсидий Работодателю, в соответствии с условиями Соглашения о предоставлении субсидии работодателям на реализацию дополнительных мероприятий в области содействия занятости населения от "____" 20_____ г. N_______ (далее - Соглашение):

1. В соответствии с Соглашением Работодателем в течение периода с "___" 20____ г. по "____" 20____ г. в целях организации трудоустроено _______ чел.
(наименование дополнительного мероприятия)

Всего отработано ___ человеко-дней, на следующих рабочих местах:

N п/п

Наименование профессии (специальности) участников дополнительного мероприятия

Количество участников дополнительного мероприятия (чел.)


2. Сумма фактических расходов Работодателя на выплату заработной платы участникам дополнительного мероприятия и начислений в государственные внебюджетные фонды за период действия Соглашения составила:

Всего

В т.ч. для возмещения расходов в соответствии с условиями Соглашения

Получено от государственного казенного учреждения Республики Карелия "Центр занятости населения "


3. Представленные государственным казенным учреждением Республики Карелия "Центр занятости населения " бюджетные средства использованы Работодателем исключительно на цели, предусмотренные Соглашением.

Работодатель:
/
(должность руководителя) (подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Настоящий отчет принят государственным казенным учреждением Республики
Карелия "Центр занятости населения "
"____" ____ 20____ г. рег. N .
Условия Соглашения выполнены Работодателем полностью. Претензий по
выполнению условий Соглашения не имеются.

Настоящий отчет составлен в двух экземплярах, один из которых находится
у государственного учреждения "Центр занятости населения ",
второй - у Работодателя.

Государственное казенное учреждение
Республики Карелия "Центр занятости населения
"

Директор /
(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.
"____" 20 ____г.

Текст сверен по:
Официальная рассылка


 



 

Яндекс.Метрика     Астрономическая обсерватория ПетрГУ     Институт экономики и права    
  
   © 2024 Кодекс ИТ